Опубликовано 11 Март, 2016 - 14:47

Сегодня речь пойдет о твердом шампуне "Медовая вафля".

Купила я его на смену твердому шампуню "Новинка", который для меня оказался слишком агрессивным. Со слов консультанта этот шампунь содержит меньшее количество SLS, благодаря чему будет значительно мягче вышеупомянутой "Новинки". Поддавшись уговорам, взяла его на пробу)

Описание не сайте очень скромное:

Медовый шампунь со знаменитым ароматом «Медовой вафли» для мягких и блестящих волос.

Стоимость 530 руб, учитывая его экономичность, считаю приемлемой. Шайбочка теплого молочного цвета, с медовыми включениями, а аромат, мммм, понравится сладкоежкам..сладкий, нежным, теплый..

лаурилсульфат натрия, медовые соты, мёд закупленный по правилам справедливой торговли, парфюмерная композиция, масло сладкого дикого апельсина, масло бергамота (Citrus Aurantium bergamia), вода (Aqua), лимонен*, линалоол*, амилкоричный альдегид, цитронеллол, лилиаль

В составе на первом месте лаурилсульфат натрия-всё тот же SLS, будьте внимательны, если избегаете его наличие в косметике. Лашевцы утверждают, что не надо бояться SLS

Несмотря на очень высокую концентрацию лаурилсульфата натрия (до 90%), риск появления раздражений очень низок, ведь с волосами и кожей головы взаимодействует только пена.

Кстате да, я взбиваю в руках пену и наношу на волосы ее, не провожу шайбой по самим волосам. Так они меньше травмируются. Хорошо размыливаю у корней, а длинна промывается при смывании. В действии шампунь показал себя хорошо. Он и правда более мягкий. После него волосы не жесткие, нормально расчесываются, блестят. Со своей задачей справился. Но я все же рекомендую после шампуня пользоваться бальзамом/кондиционером/маской с хорошими увлажняющими свойствами. Я пробовала после него использовать твердый кондиционер "Океан", после которого зареклась не покупать такие продукты. Концы были сухие и электризовались. А с привычным бальзамом очень даже хорошо). После мытья обязательно нужно хорошо просушить шайбочку, не оставлять в воде. Такой шампунь удобно брать с собой в поездки, в основном из за этого я решила попробовать твердые шампуни. На данный момент у меня их три: два от Lush и один от MeelaMeelo.

вафля почти новая, новинке 2 месяца
Советую попробовать, если Вас не пугает наличие SLS в составе. Этот шампунь очень экономичен, приятно пахнет, хорошо промывает волосы и очень удобен в поездках.

Достоинства
  • Божественный аромат
  • Удобно использовать в поездках-не протечет в багаж
  • Хорошо промывает волосы
  • Экономичный
Недостатки
  • Недешёвый
  • Подсушивает концы без использования бальзама
ЛенОК28рекомендует
11.03.2016
Много встречала информации о твердых шампунях, но сама даже не представляла как их использовать. Спасибо. Теперь знаю Smile
11.03.2016
Обязательно попробуйте Wink Спасибо, что заглянули Laughing out loud