Перед применением лекарственных средств проконсультируйтесь со специалистом.
Опубликовано 28 Май, 2022 - 19:42

11000 руб.

Дорогие девушки! Никогда не пишу отзывы, поэтому это мой первый отзыв на этом сайте, но! Чувствую свой долг рассказать вам как все прошло у меня, так как очень нервничала, но нигде не было течения процесса МА хотя бы немного похожего на мой.

Мне 29 лет, беременность первая и нежеланная.

22 мая, 8:00: задержка при цикле 32 дня - 4 дня. Делаю тест, четкие 2 полоски.

10:30 - сижу на приеме в частной клинике у гинеколога. Смотрит на кресле, сообщает что действительно, беременность есть, срок небольшой, отправляет на УЗИ. На УЗИ увидели плодное яйцо, маточная беременность. Берут кровь из вены, я так поняла на ВИЧ/гепатит. Из процедурного кабинета возвращаюсь к гинекологу. Не получив результаты крови (видимо брали ее формально, для галочки, но мне было плевать. Проанализировать этот поход к врачу у меня было еще много времени, как минимум 2 дня))), мне выдают 3 таблетки мефипристона каждая по 200 мг действующего вещества, итого 600 мг. и я их выпиваю при враче. Чувствуя душевные метания все же спросила можно ли все забрать домой и выпить дома? Ответ был строгий «НЕТ», решай сейчас.

11:30 - выхожу из клиники. С собой дали 4 таблетки мизопростола, каждая по 200 мг, итого 800 мг. Сказали выпить через 2 дня на голодный желудок 2 таблетки и через 3 часа еще 2 шт. Целый день занималась привычными делами. Меня не тошнило, немного тянуло живот как перед месячными, но у меня и до этого его тянуло периодически, поэтому я была уверена что они вот -вот придут.

23 мая, 9:00 - еду на работу. В метро. Мутит. Живот так же потягивает. Убиваю день на чтение отзывов на тему МА, в надежде найти как у кого прошло. Не знаю как, перешла к изучению статей о влиянии абортов на женский организм. Становится очень страшно.
Вечер. Крови нет, в интернете писали что у многих от первой порции колес начинается мазня… но характер выделений изменился. Были густые и белые. Стали жидкие как вода. И не совсем прозрачные. С легким коричневатым оттенком, было видно на белой туалетной бумаге.

24 мая, 7:00, день Х - проснулась. По отзывам, многих тошнит после приема мизопростола, корячит от боли, настигает расстройство кишечника. Подготовилась, пью 1 таблетку церукала (отменяет тошноту, классная штука, покупаем обязательно). Жду пол часа. Вру мч что плохо, болит живот, останусь дома. Он за порог - я 2 таблетки под язык. Врач не уточняла, говорила пить, в интернете - кто пьет, кто под язык, кто в вагину закладывает. Зная что меня может вырвать от таблеток на голодный желудок, а препараты всасываются быстрее через слизистые было принято решение растворять во рту. Растворять, а не возить за щеками ! Smile проходит 10 минут, под языком каша, проглатываю остатки, запиваю водой. Еще 2 минуты. Живот тянет, с каждой минутой все сильнее… достигаю состояния как в самые болезненные месячные, давит на ж… бегу в туалет. Падает давление, мне холодно. Прос…лась. Матка жесткая как камень. Очень больно, предобморочное состояние, терпеть не стала. Говорили можно обезболить, но не НПВСами. Выпила пенталгин. Становится легче. Сажусь под теплый душ чтобы согреться и меня отпускает окончательно. Примерно через 40-50 минут пошла темная кровь, достаточно густая. Отсчитываю 2 часа после приема первой порции колес, так же кладу под язык еще 2 штуки. Принципиально по ощущениям ничего не изменилось, может быть из за пенталгина, принятого ранее. Но снова упало давление и я снова пошла греться в душ. Погрелась, выпила сладкий чай. Можно есть только через 2 часа после приема последних 2 таблеток, это важно!

12:30 - еду на работу. Весь день на нервах, у меня нет сгустков как все писали! На прокладке крови практически нет, но в течение дня ходила в туалет и она вытекала прилично когда сидела на унитазе. Итого за день поменяла 3 прокладки и то, просто хотелось надеть новую, они не были заполнены. Живот тянуло чуть сильнее чем в первые дни критических, пила пенталгин еще 2 раза. Мутило под вечер.

25 мая, утро. Еду на работу )))))) мутит, аппетита нет целый день. Характер выделений как накануне, прокладки чуть пачкаются, на туалете вытекает струйкой. Я снова в панике, сгустков так и нет! Все писали об обильных кровотечениях, но у меня их тоже нет!!!! Живот тянет, но не сильно. Обезбол решила не принимать. Кажется все пошло не по плану… в 18:00 живот потянуло сильнее и кровь пошла чуть сильнее. Кажется вышел небольшой сгусток, но в норме, во время месячных такие бывают, а изредка бывают больше по размерам.

26 мая. В течение дня кровь шла как в первый день по интенсивности. Живот не болел, но мутило так же как и в предыдущие дни, может от нервов. Вечером дома при очередном походе в туалет на бумаге остался небольшой сгусток, тонкий, см 3 в длину. На конце с утолщением до 1 см. На плодное яйцо, как писали девушки в других отзывах, не похоже. Они то видели с куриное яйцо, грецкий орех, фундук, да еще и белесые, а некоторые видели желтоватые мешочки… и писали «да вы сразу поймете, это ОНО».

27 мая. Первое утро без тошноты. Но она ко мне вернулась в течение дня. Выделения ослабились. К вечеру они были не красные, а розовые, разбавленные чем то прозрачным. Это 4 день, у меня ничего же не вышло! Кровь не лила, а теперь что, уже на спад? Да у меня месячные 6-7 дней. Определенно что-то не так. Паникую еще сильнее, записываюсь в другую клинику на следующее утро, хочу чтобы сделали промежуточное узи и посмотрели вышло ли все. В клинике где выдавали таблетки назначили контрольное узи на 4 июня, но я не могу столько ждать.

28 мая. Утро. Крови нет вообще после целой ночи! На приеме у гинеколога рассказываю ситуацию и как все было, прошу проверить. Смотрит на кресле, говорит матка немного увеличена, но она имеет на это право, это еще ни о чем не говорит. Узи показывает что плодное яйцо вышло, осталось немного лишнего эндометрия, но все в пределах нормы, врач говорит все хорошо и эти остатки выйдут сами в ближайшие дни или во время следующих месячных. Я выдохнула. сказали прийти еще через 5-6 дней, на контроль. Как раз получается 4 июня.

Девочки! Я не стала рассказывать почему я приняла такое решение, у меня есть на это свои причины, как и у каждой из вас, которая читает мою историю. Конечно, я не приняла решение хладнокровно, мне было очень жаль и эмоциональная составляющая этой истории тяжелая, она была со мной все эти дни и осталась даже после того, как я узнала что все в порядке. Но помните, что ваше тело - ваше дело. Все будет хорошо! По возможности, не читайте больше отзывы. Успокойтесь и надо жить дальше. Желаю всем желанных беременностей, благополучного вынашивания и здоровых деток!

Достоинства
  • Без хирургического вмешательства
Yeahyeahsрекомендует
28.05.2022
Спасибо, что поделились! Здоровья вам и счастья!)
28.05.2022
Удачи вам и здоровья! Тоже делала медикаментозный аборт, давно, момент, связанный с сожалением, был. Но все уже пережито, и не раз. Сейчас, случись что, тоже сделаю его, все-таки, меньше стресса, чем если делать обычный аборт.
А вообще я фанат двойной контрацепции)) Но случается всякое. Это правда.
28.05.2022
Боже мой, вы ещё и работали в таком состоянии, это страшно
28.05.2022
Я тоже пережила это, правда, мифепристон +мизопростол был для изгнания замершей Б. Я вас обнимаю, и знайте, всё, что вы бы не сделали, всё есть верное решение
20.08.2022
Здравствуйте, подскажите пожалуйста мизопростол какая доза была и сколько вы пили? Потому что кто давал таблетки сказал одно, гинеколог другое, не знаю кому верить
20.08.2022
Спросите у своего гинеколога, я уже не помню дозу
20.08.2022
Как вы могли получить таблетки без четких рекомендаций? И почему у вас нет возможности связаться с врачом?
28.05.2022
У меня был МА при ЗБ по показаниям. Приятного мало. Мне повезло, что мой врач все время была на связи. Здоровья вам! Все будет хорошо! ))
29.05.2022
Мне такими таблетками роды вызывали. Ужасно. Девочки, если вам будут предлагать стимуляцию таблетками - не соглашайтесь! Это опасно для ребёнка, это очень долго и болезненно.
29.05.2022
Был МА из-за замершей. Но у меня видимо уже сам по себе начинался выкидыш, так как я в обед приняла первые таблетки,а ночью всё закончилось. Единственное не понимаю почему вторую часть таблеток вы просто принимали дома, так как мне сказали что вторые я буду пить находясь в стационаре и по идее по плану изгнание плодного яйца я должна была пережить под контролем врачей.
29.05.2022
По описанию похоже на обычный выкидыш на ранних сроках. У меня как раз такой продолговатый сгусток и выходил, сантиметра 4-5 в длину и 1.5 сантиметра в ширину, пустой внутри и одна сторона прорванная, но это было 2 недели задержки уже. И ничего серого или желтого в нем не было, как пишут в интернете. А вообще, сочувствую, что пришлось принять такое решение, но значит на данном этапе жизни вы не смогли по-другому.
В молодости (в 18 лет) тоже пришлось пройти через МА. Я тогда была юная и пугливая, не в пример себе нынешней, потому до мандражки боялась всяких операций. Думала, выпью таблетку и не надо будет ложится под нож. Как же я впоследствии жалела об этом : не о самом аборте, а именно о том, что подвергла себя таким мучениям и решилась именно на МА . Лучше бы сделала вакуум. Это 10-15 минут под наркозом и свободна. А после 2й таблетки (мифепристон) были такие адские боли, что я чуть ли не на стенку лезла. И ещё полмесяца шли обильные месячные и тоже беспокоили боли. Так что нафиг-нафиг такие «безобидные» виды абортов. А вообще неприятно это все. С тех пор барьерным методам контрацепции не доверяю - пью ОК, уже много лет и ни разу прецедентов не было больше.
07.07.2022
Читаю отзывы здесь и задаюсь вопросом, насколько нужно не уважать себя, чтобы позволять мужчинам, которые не хотят брать ответственность, собой пользоваться, при этом рисковать своим здоровьем, здоровьем будущих детей и ставить под удар свое будущее счастье с достойным человеком?
12.07.2022
Хоть один здравый комментарий, спасибо!
25.07.2022
Добавлю что анализ крови берут для определения резуса крови. При отрицательном резусе эта процедура противопоказана из-за тяжёлых осложнений