Перед применением лекарственных средств проконсультируйтесь со специалистом.
Опубликовано 15 Март, 2021 - 17:13

Добрый день❤

В прошлом Отзыве я подробно описала,

Лекарственный препарат Мизопростол
в следствие чего было принято сделать медикаментозный аборт, и его начало- приём таблеток Мифепристона.

Продолжим...

~~ПРИЁМ МИЗОПРОСТОЛА~~

Через 24 часа после приёма Мифепристона в 9-00 утра я приняла первые 2 таблетки Мизопростола.

Лекарственный препарат Мизопростол
Таблетки маленькие, кругкие, белого цвета.
Лекарственный препарат Мизопростол
Положить под язык и ждать пока растворятся, остатки запила водой. Вкус немного сладковатый, не противный. После, я заметила, что у меня очень сильно болит под языком, было ощущение, что там огромный синяк!

Что такое Мизопростол?

Мизопростол оказывает слабое стимулирующее действие на гладкую мускулатуру ЖКТ. Он индуцирует сокращение гладких мышечных волокон миометрия и расширение шейки матки. Способность мизопростола стимулировать сокращения матки облегчает раскрытие шейки, повышает тонус матки и может спровоцировать выкидыш. Мизопростол не имеет клинически значимого действия на пролактин, уровень гонадотропинов, тиреотропного гормона, гормона роста, тироксина, кортизола, креатинина, на агрегацию тромбоцитов, функцию легких и сердечно-сосудистую систему.

Начитавшись отзывов, стала ожидать жутких последствий. Но, я скажу вам так, каждый организм разный, у кого-то болевой синдром сильный, у кого-то слабее. 80% того, что я читала, со мной не произошло. Мой доктор, дала мне памятку,

Лекарственный препарат Мизопростол
как себя вести, когда принимать лекарства и в случае чего вызывать скорую помощь.

~~КАК ВСЁ ПРОИСХОДИЛО~~

Через час, началась лёгкая боль внизу живота, можно сравнить с ложными схватками! Одела максимально объёмную прокладку (опять же, повторюсь, читала, что льет в три ручья). Началась кровянистая мазня. Захотела в туалет "по-маленькому", почувствовала, что вышел сгусток. Во время похода в туалет, всегда подтуживалась.

Несмотря на рекомендации врача, что лучше удостовериться и увидеть плодное яйцо, делать этого не стала, да и не смогла бы, потому что сгустки ощущала 3 раза и то, только во время мочеиспускания.

Спустя ещё один час боль началась усиливаться, но, эта боль весьма терпима. Крови практически не было, только при походах в туалет. Кстати, срыва кишечника, как тоже многие пишут, у меня небыло!

❌НЕЛЬЗЯ ПИТЬ ОБЕЗБОЛИВАЮЩИЕ !!❌

В 13-00 у ребенка обеденный сон, и я решила прилечь, это была моя грубая ошибка! Все 1,5 часа я корчилась от сильных схваток, меня знобило, было очень холодно, и я не могла согреться. Далее, вертикальное положение тела уже не помогало, боль была сильная, но, настоятельно рекомендую перетерпеть эту боль, не в коем случае не прибегайте к помощи обезболивающих средств, потому, что они блокируют естественное сокращение матки, а это в свою очередь, может стать причиной не полного аборта! Если же уже совсем нет сил терпеть, выпейте 2 таблетки Нош-пы.

❗РОДЫ БОЛЬНЕЕ❗

В 3 часа дня, был пик моих болей. Терпеть можно, роды в разы больнее! Пару раз, за мою жизнь, были крайне болезненные менструации, вот боль при аборте очень схожа!

~~ПРИЕМ СЛЕДУЮЩИХ 2 ТАБЛЕТОК МИЗОПРОСТОЛА~~

В 6 часов вечера боль практически утихла и кровь, как мне казалась совсем закончилась и я решила не дожидаться 21 вечера, чтобы выпить вторыем 2 таблетки, как мне рекомендовала моя врач, выпила лекарство в 18.

Кровь опять пошла, но очень скудно, меня настораживал этот факт. С 9 утра до 18 вечера у меня ушло 2 пракладки, не потому, что она была заполненна, а просто, потому что мне хотелось заменить её на новую.

~~КОРМЛЕНИЕ ГРУДЬЮ~~

Кормление ребенка приостановила на 6 часов после приёма первых 2 таблеток и 6 часов после повторного применения. Оьязательно Сцеживать молоко .

~~ПОСЛЕ АБОРТА ~~

Менструальные выделения шли неделю и были очень скудные, если сравнивать их с моими обычными месячными.

~~УЗИ~~

Спустя 2 недели после медикаментозного аборта, обязательный визит на УЗИ! Девушки, не обходите стороной этот пункт, даже если вы видели плодное яйцо, необходимо обязательно удостовериться у специалиста!

УЗИ показало, что все хорошо, вышло все полностью , полость матки чистая, без сгустков и фрагментов!

Лекарственный препарат Мизопростол

❗Что категорически нельзя делать во время аборта:

❌Пить обезболивающие!

❌Принимать горячую ванну!

❌Заниматься физической активностью!

~~ПРЕИМУЩЕСТВА МИЗОПРОСТОЛА ~~

✔Высокая эффективность

✔Без хирургического вмешательства

✔Стимулирует сокращение матки и о отторгает плод.

✔Отсутствие неблагоприятного влияния на репродуктивную функцию женщины

Недостатки:

➡️В частной клинике- дорого

➡️В обычной поликлинике необходимо находиться в стационаре 3 суток.

ВЫВОД:

Мой медикаментозный аборт прошёл физически, очень легко, чего не скажешь о моем подавленном моральном состоянии!

Спасибо за внимание ❤

Достоинства
  • Без хирургического вмешательства
  • Вызывает родовую деятельность
  • Вызывает сокращение матки
  • Действует!
  • Легко употреблять
  • Меньшее из зол
  • Повышает тонус матки
  • Стимулирует роды
Недостатки
  • Неприятные ощущения
  • Продается только в клиниках
Dunya.Dunyasha0рекомендует
15.03.2021
Желаю вам всего хорошего и найти поддержку у родных
15.03.2021
Большое спасибо
Странно что у вас такой большой промежуток между приемами. Тоже завтра пить таблетки эти, только мне она назначила в 10.30 и вторую партию 13.30. Буду думать о худшем как говорится, а надеятся на лучшее 😢