Опубликовано 14 Декабрь, 2018 - 19:08

Добро пожаловать в клуб любителей меда и красивых упаковочек. Устраивайтесь поудобнее, ведь сегодня я познакомлю вас с медом, который смог влюбить меня в себя сразу после первого взгляда на упаковку, и удостоверил в правильности выбора уже после первой ложки.

Итак, где купить чудо?

Красивую баночку меда "Восточная липа" от ООО "Медовый дом" я нашла в магазине Пятерочка. Стоимость упаковки в 320 грамм - 159 рублей без скидок. Знаю, что со скидкой такой мед можно ухватить примерно за 110-120 рублей, но почему то в дни акций я всегда игнорировала эти полочки.

Мёд ООО Медовый дом Восточная липа

Внешний вид

Собственно, именно упаковка и стала виной моей спонтанной покупки меда, ведь я падка на милые вещи. Поэтому баночка с перламутровым медом и розовой этикеткой сразу меня покорила.

Баночка выполнена из плотного стекла, имеет квадратную форму, за счет чего доставать мед из углов будет не слишком удобно.

Наклейка - обычная бумажная, с нанесенным на нее рисунком тигра в полосатой рубашке и с бабочкой. Одним словом - милота.

На обратной стороне состав, информация о правилах хранения продукта и данные о производителе.

Состав, кстати - идеален: только монофлорный мед, и ничего больше.

Говоря научным языком, слово монофлерный происходит от двух слов: «моно», значит один, и «флора», значит растение. Собственно говоря, Вы, наверно, уже и сами догадались о том, какой вид мёда называют монофлерным. Грубо говоря, это мёд, собранный с одного конкретного растения без посторонних примесей.

Такой мед больше всего ценится на рынке и является своеобразным стандартом качества. Его пользу и вкус ценят выше, чем эти качества у обычного полифлерного меда, собранного с цветков множество разных растений.

Хранится мед в течение одного года (в моем случае я могла бы его есть до августа 2019, но столько он не проживет), при температуре не более +20.

Крышка соединяется с наклейкой тонкой полоской, которая рвется при первом открытии баночки. Это плюс, так как с помощью такой небольшой защиты легко можно проверить, не успел ли кто-то засесть в упаковку до вас.

Что скрывается внутри?

Сам липовый мед имеет приятный перламутровый цвет и кремовую консистенцию. По сути это не обычный мед, а крем-мед, который имеет сразу несколько преимуществ перед своим обычным собратом:

• Он не кристаллизируется полностью и долго сохраняет мягкую консистенцию.
  • При мелкой осадке лучше проявляется вкус, а пузырьки воздуха помогают сохранить характерный аромат.
  • В кремовом состоянии мед не твердеет.
  • Не расслаивается при длительном хранении.
  • Легко смешивается с любыми ингредиентами (мукой, маслом, взбитыми сливками, фруктами, орехами), потому из него можно делать кремы, добавлять к выпечке.

Мёд ООО Медовый дом Восточная липа

Мед не течет, не меняет форму - на ложке держится ровной горкой.

Вкусовые ощущения

По вкусу - это обычный липовый мед, но благодаря его кремовой консистенции, он кажется более мягким, не таким приторным. Его можно есть прямо ложками, не беспокоясь, что во рту все сведет от излишней сладости, напротив, это полноценный десерт, который очень хорошо скрашивает чаепитие.

Впечатления в целом

Здесь будут только плюсы, так как минусов в этом продукте мне найти не удалось:

1. Бюджетная стоимость. Натуральный мед за 159 рублей (а если еще и со скидкой!) - это редкость.

2. Милая упаковка, которая придется "по вкусу" и взрослым и детям. Да и на подарки такой мед будет идеальным вариантом.

3. Натуральность - в составе только мед и ничего больше.

4. Аромат. Сразу после вскрытия баночки чувствуется приятный-приторно сладкий запах липового меда.

5. Вкус - просто меня покорил. Натуральный, не приторно сладкий, и буквально тающий во рту.

6. Консистенция. Это мой первый опыт покупки крем-меда, и если честно, я осталась под впечатлением. Мед имеет пастообразную форму, поэтому его можно легко есть ложками или намазывать на хлеб (есть же любители).

К покупке рекомендую, если вы любите мед и хотите попробовать его в новом, необычном исполнении.

Достоинства
  • Вкус
  • Дизайн
  • Консистенция
MillyFoksрекомендует
14.12.2018
Я думала по превью, что мед стоит не меньше 400р!
Надо бежать в пятёрку на розыск баночки)
Бегом Big smile

Как раз тебе чтобы лечиться)
14.12.2018
Пробовала такой, очень вкусный)
14.12.2018
Моя мама любит мёд на выставках брать, но там его походу люто замешивают с чем-то, что он потом расслаивается. Если найду такой, возьму ей.
14.12.2018
я вообще не терплю мёд с детства, но липовый ем и очень люблю!
16.12.2018
Мне прям мёда захотелось, хоть я и не большая его любительница. Вот вижу в магазине баночку - хочется, прям слюнки текут.. А дома уже нет.. Хоть в магазине открывай и ложечку слопай Big smile