Опубликовано 24 Январь, 2019 - 14:04

187 руб

Моя очередная матовая помада в необычном цвете smoky velvet от Alta moda.

Немного из истории создания бренда

Название компании RELOUIS в переводе с итальянского означает «Король Луи». Речь идет о французском короле Людовике XIV. Именно в его времена красота была возведена в культ.

Матовая помада оригинального темного нюдового оттенка. Дизайн симпатичный, флакон темно-синего цвета в золотую крапинку, в принципе, ничего особенного. Больше всего меня в этой помаде привлёк коричнево-фиолетовый оттенок!

У меня белая кожа, голубые глаза, светлые волосы, поэтому данный оттенок как будто создавали специально для меня. Переживала, что губы будут выглядеть как у покойника, но, к счастью, лёгкий намёк на синеву в оттенке только подчёркнет все Ваши достоинства. Цвет очень современный и модный. ?

Помада в 18 оттенке является универсальной. На работу наношу ее в паре с гигиеничкой (чтоб цвет был приглушённым, не вульгарным), а вечерами в ресторан или в кино могу себе позволить нанести более насыщенно.

Помада действительно матовая, абсолютно не сушит кожу и не скатывается в уголках губ, как это часто бывает с аналогичными продуктами. По стойкости я бы ее отнесла к средней. Даже если помада немного стерлась, это не будет бросаться в глаза, как бывает с лаковыми матовыми блесками.

Но стойкость любой помады можно немного продлить! И сейчас я Вас расскажу как.

КАК ПРОДЛИТЬ СТОЙКОСТЬ ВАШЕЙ ПОМАДЫ?

Для начала необходимо подготовить кожу губ. Если она шелушится, то нужно хорошенько проскрабировать губки. Или иногда я просто прохожусь по ним массирующими движениями чистым махровым полотенцем. После удаления омертвевших клеток увлажнить губы и подготовить к дальнейшему нанесению поможет самый обычный бальзам (например, этот, он очень приятно охлаждает и деликатно питает кожу). Лучше всего проводить процедуру примерно за пол часа до нанесения цвета, за меньшее время бальзам просто не успеет до конца впитаться.

Теперь, когда наши губки готовы, можно приступать к нанесению. Втирающими движениями (лучше даже кистью) красим губы основным цветом. Убираем излишки помады, промокнув салфеткой (не важно, матовая у Вас помада или глянцевая), для закрепления результата немного припудриваем губы. Наносим второй слой помады и повторяем процедуру.

Если Вы мечтаете весь вечер не вспоминать про подкрашивания, то Вам следует обратить внимание на жидкие матовые помады. Благодаря высокой пигментации они превосходно справятся с поставленной задачей, не потеряв цвета. Минусом у них для меня является неравномерное стирание.

Помада Alta moda обошлась мне всего за 184 рубля на сайте Lamoda. Свою стоимость, считаю, оправдывает.

К покупке рекомендую!

Достоинства
  • Красивая палитра
  • Легко наносятся
  • Мягкая текстура
  • Не сушит губы
  • Хорошо пигментирована
SunnyPandaрекомендует
25.01.2019
цвет крутой)
27.01.2019
Оттенок красивый и необычный, за совет с продлением стойкости спасибо)
27.01.2019
Цвет- огонь! Тоже люблю матовые помады)
29.01.2019
я тоже всегда так наношу помады) оттенок помады у вас очень необычный и красивый Love
31.01.2019
лёгкий намёк на синеву в оттенке только подчёркнет все Ваши достоинства
Не многие оценят такое Laughing out loud Но интересный оттенок, хотелось бы посмотреть в образе на губах Smile
01.02.2019
Такой необычный цвет.... хотя за эту цену можно купить и поэкспериментировать) может правда попробую Cool
01.03.2019
В интернет-магазинах на них постоянно бывают какие-нибудь скидки )
28.02.2019
Матовые помады-моя любовь