Опубликовано 20 Ноябрь, 2023 - 22:51

Всем привет! Если у вас жирная или комбинированная кожа, то в подростковом возрасте это кажется проблемной проблемой из-за жирного блеска и прыщей, но с с возрастом я понимаю, что с этим можно жить, главное правильно подобрать крем. Много лет назад я нашла "свой" крем, это был крем от Natura Siberica для жирной кожи, он прекрасно увлажнял, немного матировал, а также содержал spf15. Я долгое время ему не изменяла, но жажда приключений и желание попробовать новое победила, и я стала пробовать другие средства. Давно уже собиралась попробовать что-то от Librederm из линейки Серацин. Но прыщи с молодостью вроде прошли, а гельштальт не закрыт.

Матирующий крем для лица Librederm Серацин для жирной кожи

ОБЩАЯ ИНФОРМАЦИЯ

✦ Бренд: Librederm

✦ Страна производства: Россия, Московская область, г. Ступино

✦ Объем: 50 мл

✦ Срок годности: 2 года - 06.2023 г., после вскрытия 6 мес.

✦ Где купить, цена: Совместные покупки, около 150 руб. по распродаже из-за ограниченного срока годности; в аптеках и на маркетплейсах до 500-1000 руб.

УПАКОВКА

Крем выпускается в узкой вытянутой картонной коробочке насыщенного зелёного цвета со светлыми салатовыми вставками. Сразу видно, что это за крем, для какой кожи он предназначен, к какой линейке средств относится.

На одной из боковых сторон есть описание крема, его активные компоненты и их действие на кожу, рекомендуемый способ применения, противопоказания, сведения об изготовителе.
На другой боковой стороне англоязычная версия описания плюс состав крема.
На дне коробочки пропечатаны номер партии, дата производства и дата окончания срока годности. Я покупала крем в последних числах 2022 года, знала, что он годен до июня 2023, поэтому и была такая низкая цена. Я же, зная, что успею его использовать, получила возможность попробовать крем по такой низкой цене.
В коробочке также была брошюра с перечислением и описанием всех средств Librederm из серии Серацин. Данный крем относится к серии Серацин с минералами цинк и сера.
Туба с кремом такая же узкая и вытянутая, как коробочка, её дизайн полностью повторяет дизайн упаковки, на обороте продублирована основная информация о креме.
Матирующий крем для лица Librederm Серацин

Крышка тубы контрастного салатового цвета, отвинчивающаяся, под ней находится слегка удлинённый носик с маленьким дозирующим отверстием.
Изначально оно было запаяно защитной мембраной.

ОПИСАНИЕ ДЕЙСТВИЯ

Матирующий дневной крем предназначен для ежедневного ухода за проблемной, жирной кожей лица.
Крем предназначен для ежедневного ухода за кожей, склонной к жирности. Корректирует работу сальных желез, не позволяя выделять излишнее количество кожного жира, придает коже матовую бархатистость. Эффективно увлажняет, уменьшает покраснения, предупреждает появление акне.

Активные ингредиенты

[+] Биосульфур — водорастворимая форма природной серы.
Обладает антибактериальным и противовоспалительным свойствами, оказывает направленное себорегулирующее действие.
[+] Zink PCA — природный увлажнитель, связанный с натуральным увлажняющим фактором кожи (NMF).
Эффективно снижает выработку излишнего себума, обеспечивая коже чувство свежести.
[+] Активный себорегулирующий компонент на основе молочного протеина.
Оказывает выраженное себорегулирующее действие и одновременно восстанавливает гидролипидный берьер кожи.
[+] Инулин — натуральный полисахарид.
Является пребиотиком для полезной микрофлоры.
[+] Сбалансированный комплекс растительных активных ингредиентов.
Обеспечивает оптимальный уровень гидратации в роговом слое кожи.

СОСТАВ

AQUA, POLYGLYCERYL-3 METHYLGLUCOSE DISTEARATE, TRIISOSTEARIN, CAPRYLYL METHICONE, CETEARYL ALCOHOL, POLYMETHYLSILSESQUIOXANE, CAPRYLIC/CAPRIC TRIGLYCERIDE, ISOHEXADECANE, GLYCERYL STEARATE CITRATE, CYCLOPENTASILOXANE, HYDROLYZED MILK PROTEIN, ALPHAGLUCAN OLIGOSACCHARIDE, POLYGLYCERYL- 3 STEARATE, HYDROGENATED LECITHIN, HYDROLYZED CORN STARCH, BETA VULGARIS (BEET) ROOT EXTRACT, SODIUM ACRYLATES COPOLYMER, LECITHIN, C30-45 ALKYL CETEARYL DIMETHICONE CROSSPOLYMER, SISYMBRIUM OFFICINALE EXTRACT, ARCTIUM LAPPA ROOT EXTRACT, CITRIC ACID, GLYCOLIC ACID, ZINC PCA, SCLEROTIUM GUM, POLYSORBATE-80, SULPHUR, XANTHAN GUM, PHENYLPROPANOL, PROPANEDIOL, CAPRYLYL GLYCOL, TOCOPHEROL, PPG-15 STEARYL ETHER, GLYCERIN, PHENOXYETHANOL, ETHYLHEXYLGLYCERIN, TOCOPHEROL (MIXED), BETA-SITOSTEROL, SQUALENE, GLYCERYL LINOLENATE, PARFUM, SODIUM HYDROXIDE, TETRASODIUM EDTA.

КОНСИСТЕНЦИЯ И АРОМАТ

Консистенция и цвет. Крем не идеально белого цвета, скорее молочного или бледно-бежевого. По текстуре крем однородный, не слишком густой, легко дозируется из тюбика. Небольшая порция крема хорошо держит форму, не растекается по коже, но при этом легко распределяется по коже тонким ровным слоем.

Матирующий крем для лица Librederm Серацин

Аромат крема довольно специфический, для меня он слишком яркий, я его ощущаю еще несколько часов после нанесения. Да-да, я и сама не думала, что запах крема может так долго держаться на коже. В некоторых отзывах перед покупкой мне попадалось, что у него "свежий лёгкий аромат", совершенно ненавязчивый, кто-то даже там слышал зелень. Я же здесь отчётливо слышу сильный аромат серы, которую не смогла задушить даже отдушка.

ПРИМЕНЕНИЕ

Нанести на чистую сухую кожу лица. Подходит в качестве базы под макияж.

Крем я наносила по утрам, после умывания с пенкой, иногда наносила под него увлажняющую сыворотку.
Распределяется крем по коже очень легко и быстро, не полосит, быстро впитывается, мгновенно увлажняя кожу. Так как это матирующий дневной крем, жалко, что он не содержит SPF.

МОИ ВПЕЧАТЛЕНИЯ

Моя кожа: 38+, комбинированного типа, склонна жирному блеску в Т-зоне, высыпания бывают уже редко. Кажется странным начинать вновь пользоваться подростковым кремом... Но, "не всё так однозначно"...

Мне очень понравился процесс нанесения крема - он скользит по коже при распределении и его можно нанести очень тонким лёгким слоем. Крем быстро впитывается и и сразу же делает кожу эластичной и увлажнённой.

Мгновенно крем кожу не матирует, а делает это когда полностью впитается и немного усядется.
Кожа сразу после нанесения:

после нанесения

Спустя 10-15 минут минут:
через 10-15 минут

Матирования мне хватает на несколько часов, потом всё же появляется первый жирный блеск.

Спустя 4 часа без макияжа:

спустя 4 часа

Крем Librederm серацин мне понравился тем, что он отлично смягчает кожу, увлажняет её и подготавливает к нанесению макияжа - немного выравнивает тон кожи, сужает поры. Макияж у меня лёгкий - BB крем и пудра. BB крем отлично ложится на крем Серацин, не скатывается, кожа выглядит ровной.

При регулярном применении я заметила, что у крема Серацин есть накопительный себорегулирующий эффект. Спустя 1-2 недели применение Т-зона стала жирниться и блестеть немного меньше. Новых прыщиков и воспалений за время использования крема также не появилось.
Самое удивительное, что несмотря на то, что крем матирующий, он совершенно не сушит и не стягивает кожу, а наоборот глубоко её увлажняет, даже небольшие мимические морщинки немного сглаживаются и становятся менее заметными.

Никаких неприятных ощущений во время использования крема, вроде покалывания, стягивания не было, никаких негативных или аллергических реакций также не заметила.

Вывод: Невероятно, но факт, кремом Серацин от Librederm можно пользоваться и почти в 40 лет, если жирный блеск всё ещё оставляет неудобства. Этот крем подойдёт не только для молодой подростковой кожи, склонной к воспалениям и высыпаниям, но и для возрастной кожи. Крем очень комфортен в использовании, у него экономичный расход, он хорошо матирует кожу, имеет накопительный себорегулирующий эффект и будет отличной базой под макияж.
Единственное, к чему я так и не смогла привыкнуть, это его специфический аромат, который слишком долго слышен на коже, также хотелось бы, чтобы дневной крем содержал SPF для защиты кожи.

Достоинства:

• Удобная упаковка
  • Лёгкая текстура
  • Хорошо распределяется
  • Быстро увлажняет
  • Матирует кожу
  • Накопительный себорегулирующий и противовоспалительный эффект
  • Не сушит и не стягивает кожу
  • Подходит в качестве базы под макияж

Недостатки:

• Яркий специфичный аромат серы
  • Не содержит SPF защиты

Varidaрекомендует