Опубликовано 3 Апрель, 2024 - 14:59

Давно хотела минеральную пудру купить, т.к. у прежней и любимой вышел срок годности. Минеральные продукты уважаю за некомедогенность и наличие солнцезащиты. Начала я свое знакомство с продукцией ecomake с покупки комплекта пробников (2 оттенка пудры. консилер, хайлайтер, бронзер, румяна).

Очень хорошо подходит оттенок 02 для русоволосых со светлой кожи. Прям идеально! Пудры и тональники часто слишком розовые, оранжевые, с шеей дают разнотон. Здесь этого нет, немного охристый, как родная кожа).

По цене весьма бюджетно. Вижу, кто-то в отзывах пишет, что дорого. Ну не будет сейчас минеральная пудра стоить 200 руб. Да и полноразмерная пудра за 200 р - это какая-то шляпа, без вариантов. Без скидки ок. 1200, я купила со старой версией упаковки за 600 с копейками!

Оттенок 01 слишком светлый, это для белых совсем, либо для таких, как я, но в целях высветления)

Немало компактных пудр с таким же спф (и даже большим). Если больше 20, то там обычно химфильтры, а мне такого не надо (жгут глаза).

Конечно, у компактных пудр есть свои плюсы. Они связаны с компактностью)) И с собой взять, и не пылят, возни гораздо меньше. чем с минеральными "рассыпушками". Правда, есть нюанс: спонжи все равно надо стирать хотя бы раз в 2 дня (при жирной коже - особенно). Лучше. чтоб спонжи были на смену. Так что неудобство, связанное с мойкой кистей, тут тоже присутствует, по хорошему. Минералки пылят, да. Но тут можно приноровиться и свести к минимуму. Ну и относиться к этому можно как к ритуалу, а не как к возне)). Еще минус - все эти оксиды цинка можно вдохнуть, так что надо работать аккуратнее.

Эта пудра довольно укрывистая, неплохо матирует мою жирную кожу, выглядит дорого. Да шелушения подчеркнет, никуда не денешься. Но некоторые кремы неплохо прижимают шелушинки (например, LRP Age correct spf 50)

Кстати, воспаления или постакне тоже скрывает неплохо, если мизинчиком точечно нанести побольше) Проверено!

Как я похудела с 46 до 40 размера за 4 месяца

Как наприседала ягодички

Достоинства
  • Выравнивает тон
  • Имеется SPF 15
  • Маленький расход
  • Натуральный состав
  • Не забивает поры
  • Недорогая
  • Отлично маскирует
  • Подстраивается под тон кожи
Недостатки
  • Слишком пылит при нанесении
Cedarрекомендует