Опубликовано 29 Июнь, 2021 - 12:48

1103 рубля
  • Куплено онлайн (ссылка)

Всем привет! Наступило лето, а это значит, что хорошая погода так и манит выйти на улицу и провести как можно больше времени под тёплым солнышком.

Но мало кто задумывается о том, что солнечные лучи могут нанести ровно столько же вреда, сколько и пользы. Однозначно, солнечный свет помогает восстановить баланс витамина D, который истощается за зиму, но помимо этого, солнечные лучи оказывают крайне агрессивное воздействие на нашу кожу. Основным агрессором выступают ультрафиолетовые лучи (ufa-лучи), которые могут провоцировать следующие недуги:

1. Фотоаллергический солнечный дерматит;
  2. Фотостарение (расширение сосудов, появление пигментных пятен, регулярная сухость кожи);
  3. Рак кожи.

Знаю, звучит пугающие-абсурдно, но факт остаётся фактом. И сколько бы времени нас не убежали в том, что солнце несёт в себе только пользу, стоит помнить о рисках, которым подвергается кожа.

Но выход есть! И я узнала о нем совсем недавно.

Чтобы наша кожа была защищена от агрессивного воздейсвия солнечных лучей, необходимо перед выходом на солнце наносить Spf-крем.

Как человек с проблемной кожей, для первого опыта я купила spf от французской фирмы La Roche-posay.

Объем такого тюбика – 50 милиграм, стоимость составляет 1103 рубля. Знаю, цена не самая низкая, однако продукция этой фирмы славится высоким уровнем качества, который не прошёл мимо этого кремика.

В чём выражается преимущество этого чудо-крема?

🌸В первую очередь, вы получаете защиту от воздействия uf-лучей на протяжении всего дня. Однако при использовании крема есть особенность: если солнце агрессивное, вне городских условиях (дачи, пляжи), а так же южных стран/городов, следует обновлять крем каждые 2 часа. Что это означает? Вы наносите крем и спустя каждые 2 часа протираете лицо салфеткой для снятия макияжа и наносите новый слой крема. В идеале, иметь возможность помыть лицо гидрофильным маслом, но если такой возможности нет, салфетки будут отличным вариантом. Если же это солнце в условиях города, можно оставлять крем на коже без обновления.

🌸Кожа становится бархатной и гладкой. Крем имеет довольно плотную структуру, но при нанесении на кожу становится матовым. Следовательно, кожа не становится заложником эффекта жирного блеска.

🌸У крема очень экономичный расход. Достаточно всего пары капель, чтобы хватило на все лицо.

Количество крема, которое я наношу на кожу лица

🌸Так же, у крема очень удобный дозатор, так вы не переборщите с количеством

🌸В отличие от множества других spf-кремов, данный крем не скатывается на лице и ложится на кожу очень легко. Нет необходимости пытаться размазать его за считанные секунды, боясь того, что он скатается.

🌸И последний пункт – данный крем можно использовать в качестве основы под макияж.

Вот такой вот хитрый и эффективный крем, наличие которого очень актуально в солнечную погоду летнего периода. К слову, азиатки используют spf на постоянной основе и именно это средство является частью того, что помогает сохранять им молодость😉 А ещё, если вы не являетесь фанатом загара, spf так же станет вашим верным помощником в солнечную погоду.

Расскажите, а вы используете spf-крем?

Достоинства
  • Без парфюмерных отдушек
  • Высокая степень защиты от солнца
  • Для комбинированной и жирной кожи
  • Дозатор
  • Матирует
  • Не оставляет белых следов
  • Некомедогенно
  • Реальная защита от солнца
  • Экономно расходуется
Недостатки
  • Высокая цена
Dora Sssрекомендует
29.06.2021
Очень полезное средство, особенно на лето!
Но не бюджетное (
29.06.2021
Согласна, можно найти более дешёвый аналог, просто я решила попробовать проверенного производителя, но если у вас кожа не проблемная, то обязательно попробуйте другой spf😉