Опубликовано 11 Июнь, 2019 - 08:40

Вот и пришло лето, а вместе с ним и палящее солнце. Конечно, защита от агрессивных солнечных лучей необходима в любое время года, но многие этим пренебрегают и озадачиваются покупкой солнцезащитных средств именно в период лета или отпуска. если он проходит в солнечных странах. Я стараюсь пользоваться солнцезащитными средствами круглый год, но именно летом приходится тщательнее их подбирать. Все дело в моей проблемной коже, которая именно в летний период превращается в подобие жирного блинчика. А еще добавьте к этому ее любовь к забиванию пор, когда чуть что, сразу появляются различные высыпания. А кому хочется блистать на пляже лицом, усеянным красными воспалениями?
Поэтому я обратила свое внимание на солнцезащитный гель-крем ANTHELIOS от бренда La Roche Posay для жирной, проблемной и склонной к акне кожи. По описанию это средство должно идеально подойти для моей кожи.

Гель-крем для лица солнцезащитный La Roche Posay ANTHELIOS ДЛЯ ЖИРНОЙ, ПРОБЛЕМНОЙ И СКЛОННОЙ К АКНЕ КОЖИ SPF 50+/ PPD 21 отзыв

Общая информация:

Полное название: ANTHELIOS СОЛНЦЕЗАЩИТНЫЙ ГЕЛЬ-КРЕМ ДЛЯ ЖИРНОЙ, ПРОБЛЕМНОЙ И СКЛОННОЙ К АКНЕ КОЖИ ЛИЦА SPF 50+/ PPD 21

Бренд: La Roche Posay

Объем: 50 мл.

Цена: 1477 рублей на официальном сайте.

Где купить? Продукцию можно приобрести на официальном сайте La Roche-Posay, а так же в аптеках, где представлена эта марка.

Прямая ссылка на товар на официальном сайте: ТУТ

Защита:

• SPF 50+

SPF — Sun Protection Factor. Так называют набор компонентов, которые создают на коже защитный барьер от длинных (UVA) и средних (UVB) ультрафиолетовых лучей.

• PPD 21

PPD - Persistent pigment darkening — постоянная пигментация кожи. Отражают лучи группы А.

AQUA / WATER • HOMOSALATE • SILICA • OCTOCRYLENE • ETHYLHEXYL SALICYLATE • BUTYL METHOXYDIBENZOYLMETHANE • ETHYLHEXYL TRIAZONE • BIS-ETHYLHEXYLOXYPHENOL METHOXYPHENYL TRIAZINE • NIACINAMIDE • DROMETRIZOLE TRISILOXANE • GLYCERIN • PENTYLENE GLYCOL • DICAPRYLYL ETHER • ALUMINUM STARCH OCTENYLSUCCINATE • STYRENE / ACRYLATES COPOLYMER • TOCOPHEROL • POTASSIUM CETYL PHOSPHATE • PERLITE • ACRYLATES/C10-30 ALKYL ACRYLATE CROSSPOLYMER • ALUMINUM HYDROXIDE • CAPRYLYL GLYCOL • INULIN LAURYL CARBAMATE • ISOPROPYL LAUROYL SARCOSINATE • P-ANISIC ACID • PEG-8 LAURATE • SALICYLIC ACID • SILICA SILYLATE • SODIUM DODECYLBENZENESULFONATE • STEARIC ACID • STEARYL ALCOHOL • TEREPHTHALYLIDENE DICAMPHOR
SULFONIC ACID • TITANIUM DIOXIDE • TITANIUM DIOXIDE [NANO] / TITANIUM DIOXIDE • TRIETHANOLAMINE • TRISODIUM ETHYLENEDIAMINE DISUCCINATE • XANTHAN GUM • ZINC PCA. (CODE F.I.L. : C223573/1)

Функции и особенности:

• Заметно сокращает жирный блеск.
• Помогает бороться с существующими несовершенствами.
• Предотвращает появление несовершенств и пигментации после пребывания на солнце. Содержит салициловую кислоту и ниацинамид.
• Очень высокая степень защиты.

Для кого подойдет это средство?

• Начнем с того, что это средство в первую очередь должно подойти людям с цветотипом кожи фототипа_1, потому что стоит маркировка SPF 50+. Это самый светлый тип кожи, в народе называемый "белоснежка". А маркер SPF 50+ - это маркер самой высокой степени защиты. Она нужна как раз тем людям, кто не загорает, а обгорает на солнце, сначала превращаясь в подобие вареного рака, а потом мучающимся с облезающей кожей.
  • Людям с проблемной кожей, как и указано на средстве. Обладателям проблемной, склонной к жирности и жирной кожи, склонной к высыпаниям и акне.

Сразу скажу, что я как раз подхожу под все пункты - у меня очень светлая кожа и она весьма проблемная, как я уже выше писала.

Упаковка:

Крем продается в картонной коробке, на которой есть различная информация о средстве. Я ее изложила выше в пункте "общая информация"

На с одной стороны написано вроде на французском, а на другой на английском. Какую из них считать лицевой - каждый решает для себя. Разницы нет. В целом вся упаковка не имеет изначально информации на русском языке.

Но с одного из боков приклеена наклейка с информацией на русском, чтобы покупатели могли с ней ознакомиться.

Внутри упаковки лежит сам тюбик. По размеру не крупный, чуть меньше коробки. Внутри не доходит примерно на 1 сантиметр до верха.

С обратной стороны опять информация на незнакомых языках.

У флакона есть прозрачная крышка, которая легко снимается и защищает дозатор от попадания пыли и грязи. Очень актуально, особенно, когда берешь солнцезащитный крем на пляж. Крышечка защитит от попадания песка и дозатор не забьется.

Дозатор выглядит симпатично и довольно удобный в использовании. Чтобы подалось средство сначала нужно понажимать несколько раз, чтобы оно набралось в него.

Цвет. Запах. Консистенция.

Гель-крем имеет почти белый цвет с желто-зеленоватым оттенком. Запаха я от него не ощущаю совсем, если только принюхиваться, когда крем еще не распределен. После того, как крем распределен по коже, запах совершенно не ощущается.

Консистенцию имеет кремообразную и одновременно гелевую. Что-то среднее между гелем для умывания и довольно плотным кремом для лица. И это меня разочаровало - я ждала более легкую консистенцию. Крем-гель ANTHELIOS однозначно не легче по своей текстуре, чем его конкуренты. Даже поплотнее некоторых.

Распределяется он хуже, чем обычный крем.

Сразу после нанесения на вид крем исчезает на коже, становясь из белого прозрачным, но есть небольшой блеск, который заметен на солнце.

Но крем ощущается на коже еще минут 5-7! Кожа липкая!

Я продемонстрирую, как это выглядит.

Намазала руку кремом и дотронулась до песка.

И получила слой песка на руке! К счастью, он легко стряхивается.

Тут же замечу, что к самому тюбику песок пристает немножко и забивается под обруч у основания дозатора.

Мои ощущения....

У меня были большие планы на тестирование этого крема. Те, кто читает меня давно, знают, что я делаю много разных тестов, чтобы проверить, как ведет средство при различных ситуациях. Этот отзыв будет исключением.

Начнем с того, что на руке крем, хоть и не очень легко, но все же распределялся. На лице он распределяется еще хуже! Его очень тяжело распределить, особенно, если кожа чуть-чуть жирная. И хуже всего, что на коже кроме липкости появляются катышки! Крем просто скатывается!

Не самое лучшее мое фото, поэтому спрячу его в цитату:

Вот эти ворсинки, которые похожи на шелушения, как раз от крема. И, если липкость, проходит через 5-7 минут, то катышки не столь сильно меня желают покидать! Лицо от них я смогла очистить только через 20 минут! Они очень неприятные.
В защиту крема могу только отметить, что после нанесения на кожу. что руки, что лица, она становится очень приятной, бархатистой и более матовой. К ней приятно прикасаться, если не считать противных катышков, конечно. И, несмотря на плотную текстуру крема, на коже он не ощущается. Ложится очень легким слоем.
А вот теперь о печальном. Или почему в этом отзыве не будет различных тестов. Меня хватило на 3 дня! Больше я не могу использовать этот крем. Дело в том, что он мне щиплет кожу. Первые два дня я использовала его перед выходом на улицу. И это пощипывание списывала на жжение солнца. Но на третий день я решила использовать крем дома и снова было пощипывание! Я не выдержала и, прождав и промучившись полтора часа, пошла и смыла крем. Пощипывание было не сильным, но оно было. И больше всего пощипывало на воспалениях, на прыщиках. Также лицо стало чесаться.

Еще сюда добавлю, что после тестов на руке, когда я в первый день стала наносить крем на лицо, мне хватило его на одну лишь половину лица. Дозатор вдруг стал плеваться, как обычно бывает, когда средство заканчивается. А потом крем реально закончился. Я жму на дозатор - крема нет! При этом я чувствую, что в тюбике крем-то есть, он наполнен хорошо. Но дозатор не работает. Очень расстроилась. Долго-долго жала, гораздо дольше, чем при самом первом использовании. Около сотни нажатий и крем стал снова плеваться, а потом стал подавать средство нормально. Отмечу, что, когда я его использовала в первый раз, он не плевался, а сразу нормально подавал средство. Момент не катастрофический, но неприятный, особенно учитывая цену крема и репутацию бренда. Не припомню, чтобы у меня были проблемы с дозатором у какого-то другого средства во время эксплуатации.

Итоги:

Кремом-гелем я пользовалась недолго, мучить себя не стала. За 2 дня, которые я использовала его на улице под солнцем - я не обгорела. Загар, кстати, тоже не пристал. Хотя обычно мне хватает часа, а то и меньше, чтобы лицо покраснела. Этого не было. Противные веснушки тоже не повылазили. Могу сделать вывод, что все-таки крем со своей основной задачей справляется очень хорошо.

Второй момент, это возможность использования крема для проблемной кожи, склонной к акне. Несмотря на свою плотную текстуру и мои страхи, которые возникли, когда я ее наносила впервые, крем мне не забил поры, меня не обсыпало.

Плюсы средства:

• Защищает от солнца. Кожа не покраснела и не обсыпалась веснушками.
  • (?) Не вызвал появление прыщей. Перед этим пунктом поставила знак вопроса, потому что я недолго использовала этот крем. Поэтому не могу исключать, что при более долгом постоянном использовании эта проблема не возникнет. Но тестировать его дальше я не могу!
  • Кожа приятная и бархатистая.
  • Матирует кожу, после использования выделяется меньше кожного сала. (Если бы не минусы крема, я бы обязательно его попробовала, как базу под тональное средство! Судя по ощущениям, крем с этой ролью справился бы самым чудесным образом)
  • Не имеет запаха.

Плюсы закончились и теперь перейдем к минусам, которых хоть и не больше, но они жирнее. И перевешивают все плюсы.

Минусы средства:

• Щиплет кожу.
  • Плохо распределяется по коже. Есть средства, от нанесения и распределения которых по коже я прямо кайфую. Этот крем к ним не относится.
  • Крем скатывается, образуются неприятные катышки. При том скатывается именно на жирной коже! На абсолютно сухой коже ладони катышков не было.
  • Катышки тяжело убираются.
  • Были проблемы с дозатором во время эксплуатации.
  • Первые 5-7 минут на коже ощущается липкость.

Кремом я не смогла пользоваться долго, он меня очень разочаровал. Обычно, покупая солнцезащитное средство, максимум какой недостаток я ощущала - это то, что плохо справляется со своей основной задачей. Никогда не парилась с распределением, с катышками и тем более с реакцией кожи. Тут же все наоборот! Прекрасно справляется со своей основной функцией, но имеет столько минусов, что они все перевешивают.
Я читала другие отзывы, и ни у кого, из прочитанных авторов, не встретила подобной реакции пощипывания, как у меня. Скорее всего это индивидуальная реакция моей кожи на какой-то компонент. Но нет никакой гарантии, что у кого-то еще ее не будет.

Если Вы приобрели этот крем для поездки на море или заграницу, обязательно протестируйте его перед поездкой! Чтобы не было неприятных сюрпризов на отдыхе.

Буду ли я использовать этот крем? На лицо НЕТ. И из-за его непростого распределения не уверена, что смогу использовать для тела. Скорее всего крем за 1500 рублей просто отправится на помойку.

Мне очень нравится бренд La Roche Posay, у него много прекрасных средств. Но этот крем стал неприятным исключением. Рекомендовать его не могу. Оставляю две звезды только за то, что от солнца реально защищает.

Merrowне рекомендует
11.06.2019
Действительно не очень средство.
Ни разу не пробовала средства Ла-Рош Позе но удивлена, что кожу щипало от него, реакция кожи лица на какой то компонент...вроде марка такая надёжная, жаль Sad
11.06.2019
При том на крема от Ла Роша у меня нет такой реакции( Они коже нравятся.
Да уж, минусы перевесили плюсы... Печально. Sad
11.06.2019
Я так-же на днях выкинула солнцезащитный крем +50 для жирной кожи от Урьяж (одна контора в принципе), он просто покрывал кожу белой пленкой, она засыхала, стягивалась, как будто её мелом намазали, или побелкой и это высохло, и все шелушения и прыщи становились очень заметны, он их не просто подчёркивал, а выбеливал пятнами. Меня хватило тоже ровно на 3 дня, пыталась комбинировать с кремами под него, ничего от стянутости не помогало
11.06.2019
Это еще хуже( В первые о таком слышу, чтобы стягивало и превращалось в пленку белую Shock
Мне этот крем еще ехал долго. Я была уверена, что не приедет, сроки все прошли. И тут звонок от курьера. Не могла понять, что привез, оказывается этот крем. Судьба была против нашей встречи Big smile
11.06.2019
Там похоже в составе что-то такое именно для проблемной кожи с воспалениями и прыщиками. У меня тоже сразу после нанесения лицо краснеет. Потом краснота проходит
11.06.2019
А у меня не краснеет ни разу. Зато щиплет и это пощипывание не проходит( Если бы проходило, то спихнула бы на свойства какие-нибудь защитные. А от постоянного щипания очень дискомфортно. Тут скорее что-то аллергическое. Хотя у меня обычно на крема нет реакций.
11.06.2019
Тогда конечно, не стоит пользоваться, если не проходят неприятные ощущения пощипывания. Я бы тоже в таком случае мазать его на себя не стала Puzzled
весомые недостатки
11.06.2019
Ужасные недостатки. Мне было бы очень жаль таких потраченных денег, поэтому я всегда на бюджетной косметике)
11.06.2019
Логично Big smile Из солнцезащитных средств меня сейчас больше всего нивеа устраивает Smile
11.06.2019
Интересно, что же там такое в составе, что он так лицо щиплет? Хм, нет, это никуда не годится.
То, что крем плохо распределяется не новость. Мной замечено, что чем выше уровень защиты от солнца - тем хуже крем распределяется.
11.06.2019
чем выше уровень защиты от солнца - тем хуже крем распределяется
Хоть по одному пункту кремик оправдали Laughing out loud
Я в составе ничего не поняла. Но в ветке на него ругаются.
Полезу почитаю ради интереса Glasses
11.06.2019
Блин, вот обидно! Но катышки это нечто?Липкость летом тоже ни к чему, часто бывают небольшие сухие пыльные бури и вся пыль прилипнет?
11.06.2019
А у нас пыльные бури на пляжах часто отдыхающие устраивают, загребая ногами тонны песка или размахивая одеялами Big smile
11.06.2019
Не пользуюсь, но молодец, что написала все как есть
Ничего себе - кожу щиплет!
Жуть какая..вот нанесешь и будешь терпеть, если рядом нет где смыть все
Так и есть(
Мне кажется, что нет ничего удивительного, что к жирной коде прилип песок. Это естественно. Но вот я с таким не сталкивалась никогда. Люблю сухие спреи
11.06.2019
Сухими спреями еще не пользовалась)
11.06.2019
Очень все индивидуально, у меня кожа проблемная и чувствительная, и покраснения и прыщики, воспаления, но мне как не странно никаких ощущений крем не вызвал)
11.06.2019
Я про это и писала, что скорее всего индивидуальная реакция. Но приятного мало(
11.06.2019
Как жаль, за такие деньги - такой результат... Вы молодец, что не стали мучить себя, несмотря на стоимость крема. Желаю Вам, чтобы отзыв поскорее окупил этот кошмарный продукт Wink
11.06.2019
Точнее время потраченное на его написание Big smile
И его тоже Big smile
11.06.2019
да, такой себе кремушек. Я бы точно таким пользоваться не стала. Я вообще солнцезащитные средства для лица не использую из-за того, что боюсь последствий от плотных текстур ..(
11.06.2019
Вот у него как раз последствий нет, которые я боялась получить при такой плотной текстуре. Поры реально не забивает, лежит очень легко.
11.06.2019
Вот катышки реально раздражают...
А мне он подошел.
Могу только порадоваться за Вас Smile
11.06.2019
Чтобы крем внезапно не заканчивался, тюбик нужно держать дозатором вверх. Жаль, что вам не подошел. У меня тоже жирная кожа, но от крема в восторге, месяц использую ежедневно.
Спасибо за совет!
В период использования так и держала. Это не первое средство с подобным дозатором.
Заметила, что у всех по разному. В некоторых отзывах читаю, что вызвал жирный блеск и закупорил поры, а у меня наоборот. С порами все нормально и крем, наоборот, кожу неплохо матирует. Не знаю от чего зависит.
11.06.2019
У меня кстати, частенько крема от ля рош пощипывают кожу, фиг знает чего там так действует на нее.
Обидно, что скатывается крем, конечно, тоже не стала бы им пользоваться.
11.06.2019
Скатывание еще куда не шло, могла бы пережить. А вот пощипывание вызывает дискомфорт(
Другие крема, которые пробовала так не щипали.
негативная реакция(
Неудачное средство, возможно пощипывание вызвано аллергической реакцией на компоненты крема, да и липкость мало кому понравится. Лучше выбросить.
11.06.2019
Я тоже думаю на аллергическую реакцию. Липкость не страшно, просто надо подождать. Она ж потом проходит.
Ой, фу.. Буду знать и обходить мимо.
11.06.2019
Ну и ну, а я ещё присматривалась к такому для сухой кожи. Теперь покупать не буду. ( На нем и тоналка наверное скатывается, очень расстроили Ла рош позе.
11.06.2019
Жаль, что такая реакция на этот крем. Я дочке купила молочко от этой марки и сама им пользуюсь)
Спасибо за предупреждение Exclamation Mark
11.06.2019
Слишком много минусов Puzzled Поищу что-нибудь другое. Спасибо вам за отзыв!
12.06.2019
Неудачный крем за 1500 рублей. А ведь бренд то отличный. Что то они там намудрили.
12.06.2019
Мне нравятся обычные их крема. А тут что-то странное. При том сколько отзывов не читала о нем, у всех все по разному! При том противоположные результаты. Я такое впервые встречаю.
12.06.2019
Спасибо за подробный отзыв!
Думала о покупке этого крема, но были сомнения, т.к. из всех средств, которые я пробовала, Ля Рош Позе мне не подошло ни одно по разным причинам. Думала, может солнцезащитная линейка у них хорошая..
Спасибо)
Именно этот крем многим не подходит, при том по отзывам совершенно разные реакции. У кого-то жирность вызывает, у кого-то, наоборот, неплохо матирует... Очень неоднозначное средство.
12.06.2019
Цена такая высокая, а качество
12.06.2019
У меня очень большой вопрос к фактору 50! Читала, что врачи не рекомендуют этот фактор! Он может вызвать рост вредных клеток! Не уверена в этом полностью, но пользоваться опасаюсь! Кстати в интернете много информации на этот счёт...
12.06.2019
Спасибо за информацию! Посмотрю про это. Вот так и живем - с одной стороны полезное, обязательно необходимо, а с другой - вред и опасность. Я уже не знаю чему верить часто(
12.06.2019
Эх, такой печальный результат за такую весьма немалую, на мой взгляд, цену Puzzled
Я себя к фототипу 1 не отношу, но вот мой нос точно в эту категорию попадает Big smile
13.06.2019
я так понимаю, что это новое средство в линейке санскринов у Ла Рош? По-видимому, не совсем удачный запуск, постоянно вижу отрицательные отзывы на этот крем..
13.06.2019
Вроде да. Есть еще флюид, вот он больше народу нравится. А на этот крем отзывы очень разные, при том по описанию, словно все пользуются разными кремами!
Ничего себе, за такую цену такой крем отвратительный ?
13.06.2019
Да уж, обидно, что такое средство попалось(
13.06.2019
Жаль, что средство не подошло...но Ваша ракушка и песочек прям море навеяло!
14.06.2019
Минусы существенные такие. Даже не ожидала от этой марки таких минусов. Спасибо за отзыв
14.06.2019
Жаль. Я тоже беру средства спф 50 для лица. Доверяю этой фирме, но данный крем за такую цену точно не нужен.
15.06.2019
Да нет, все-таки явных минусов у него мало. Не вызывает никакого желания поближе познакомиться(
15.06.2019
А Вы поближе знакомитесь только со средствами, у которых много явных минусов? Shock Big smile
ой, там частичку "не" не дописала Big smile
15.06.2019
Подует ветер с песком и все... Не люблю такие крема. Спасибо за отзыв.
15.06.2019
Рада, что отзыв был полезен.
И ветер, и люди. У нас на пляжах часто любят ходить, сильно загребая ногами или стряхивать полотенца, на которых лежали, так что поднимается песчаная буря((
Это точно....
Неожиданно Sad Обычно качество у этой марки на хорошем уровне
15.06.2019
Для меня тоже было неожиданностью. Так радовалась, когда его привезли, а тут такая подстава.
Ещё 16 комментариев