Опубликовано 30 Март, 2017 - 07:50

Всем доброго времени суток.

Сегодня мне хочется поговорить на тему, которая актуальна круглый год, в холодное время губы обветриваются, сохнут, покрываются коркой и им, конечно же, необходим тщательный уход. Один из самых нашумевших бальзамов американской марки Carmex помогает привести губы в порядок при условии регулярного использования. У средств этой марки достаточно специфический запах и привкус, немного медицинский. Однако почему же его считают лечебным спасателем для губ я так и не поняла. Итак:

Информация от производителя:

Лечебный бальзам-стик для губ "Гранат" Carmex Pomegranate Stick Set Lip Balm SPF 15 надежно защищает губы от неблагоприятного воздействия окружающей среды и пересыхания.
Данное средство глубоко питает и увлажняет кожу губ. Способствует легкому увеличению губ. Бальзам обладает приятным ароматом граната. Его можно наносить в качестве базы под губную помаду.
Свойства:
- Ультраувлажняющая формула с маслом ши и ланолином
- Витамин E для защиты от сухости и трещинок
- Запах сладкого граната
- Защита SPF 15

Вес: 4,25 гр​

Стоимость: около 70 грн (147 руб)

Страна производитель: США​

Внешний вид:

Картонная упаковка в которой находится непосредственно сам бальзам красочная и довольно прочная, за счёт этого в дороге бальзам защищен от внешних повреждений. Основание колпачка закрывает контроль вскрытия. Сам бальзам желтого цвета, классический ровный срез позволяет ровно нанести средство на губы. Для того чтобы выкрутить бальзам необходимо покрутить колесико по часовой стрелке, при выкручивании слышен характерный звук.

Консистенция:

Плотная, липкая, за это и снимаю одну звезду, бальзам наносится тяжело, сам стик твердый, нанесение не комфортное.

Аромат:

Это что-то невероятное, я чувствую гранат и смесь эфирных масел, немного отдает лекарственной мазью, но мне этот аромат очень нравится. Держится на губах довольно долго.

Мои требования:

Я хочу чтобы бальзам приятно пах, лечил шелушения, служил подложкой для помады, хорошо увлажнял и питал нежную кожу губ.

Эффективность и опыт использования:

Бальзам ложится на губы тонкой прозрачной пленкой, спустя 30 секунд после нанесения чувствуется холодок и небольшое жжение, слегка увеличивает губы за счет камфоры и ментола в составе. Если на губах имеются неровности и шелушения, то бальзам наносится проблематично, чувствуется липкость. Наносить сверху помаду или блеск нет смысла, так что в качестве подложки я его не использую. Второй минус слабое увлажнение, т.е через час от бальзама не остается и следа. Но! Если в течении дня активно наносить средство на сухие губы к вечеру корочки смягчаются и практически исчезают, я вижу результат, одним словом помогает реанимировать засохшие и искусанные губы.

Так как бальзам является защитным и лечебным средством прилагаю состав для тех, кто этим интересуется. Содержит SPF 15 так, что им смело можно пользоваться и в летний период. Расходуется быстро, мне хватило на полтора месяца регулярного использования.

Вот так бальзам выглядит на страдальных губах, в целом не ужасно, но и не идеально.

Butyl Methoxydibenzoylmethane (Avobenzone) (2.5%), Ethylhexyl Salicylate (Octisalate) (3.0%), Homosalate (5.0%), Octocrylene (4.0%), Petrolatum, Lanolin, Flavor, Beeswax, Cetyl Esters, Theobroma Cacao (Cocoa) Seed Butter, Mineral Oil, Camphor, Menthol, Phenol.

Моя мини коллекция бальзамов на данный момент.

Бальзам для губ Sierra Bees Organic Honey Beeswax Lip Balm with Vitamin E

Вывод:

Не плохое уходовое средство, но бальзам полноценного ухода не дает, на мой взгляд, можно приобрести более достойный продукт за эти деньги. Покупать или нет решать только Вам.

Все фотографии сделаны на Мобильный телефон Apple iPhone 7 plus

Возможно, Вам будет интересно:

Блеск для губ LUXVISAGE PIN-UP Ultra matt оттенки 6 и 11

Блеск для губ L'Oreal Infallible Mega Gloss

Губная помада MAYBELLINE Сolor Sensational "Матовое искушение"

Cпасибо за внимание!

˙˙˙˙·٠•♥♥•٠·˙˙˙˙

Достоинства
  • Есть SPF 15
  • Приятная отдушка
  • Приятно холодит
  • Удобная упаковка
Недостатки
  • Не дает должного увлажнения
  • Сухость
Somniaне рекомендует
30.03.2017
у меня такой же! ненавижу его всей душой!
30.03.2017
Согласна, что можно найти более достойный бальзам. Не люблю липкость у бальзамов
30.03.2017
Гранатовый Love у меня когда-то был бальзам какой-то другой фирмы с гранатовой отдушкой... Пах офигенно! (Правда тоже сушил губы Laughing out loud )
30.03.2017
То что кармекс маст хев блогеров это в точку, очень часто слышу о нем положительные отзывы, сама не пробовала ещё. Но и желания не возникло что то Tongue
30.03.2017
Плохо, что бальзам сушит губы(
как раз сегодня заказ собираю на асос, на него заглядывалась )
30.03.2017
Не нравятся мне отзывы на эти бальзамы) Не буду покупать)
30.03.2017
Мне такой не подойдёт Sad если он лечебный, то должен хорошо наноситься и на поврежденные губы, иначе исчезает сама суть лечения. А здесь такого нет.
30.03.2017
Не знаю даже, вроде марка такая популярная...а отзывы очень противоречивые)
30.03.2017
Такой ажиотаж на него, что тоже захотелось попробовать)) жаль,есть недостатки..
Схож с клеем в виде карандаша Laughing out loud
30.03.2017
А мне он нравится, люблю всей душой. Только он один способен привести мои губы в порядок. Я вообще все бальзамы под масками альгинатными проверяю: если после губы мягкие- быть им в косметичке,а свхие- в топку) Вот поэтому мне хваленые Хюррав не нравятся. Убиваются губы в течении получаса(
30.03.2017
На лето бы взяла ради аромата. А зимой либо жирнючий-жирнючий покупаю, либо детский крем мне в помощь.
30.03.2017
Мне еще не довелось попробовать эти бальзамы))
30.03.2017
Вообще я бальзамы для уб ради увлажнения покупаю, а тут его нет в должной мере. Поэтому пройду мимо
У вас красивые губы!
30.03.2017
у меня еще не было от этой марки бальзамов
30.03.2017
Тоже считаю, что больше рспиаренный продукт с так себе составом Smile за эти деньги можно купить подобное вразы дешевле, либо с натуральным составом бальзамы!
Еще не хватало, чтоб бальзам сушил губы. Не нравится такой эффект.
30.03.2017
У меня был, больше точно никогда не куплю. Даже не израсходовала его Tired
Да уж, совсем неудачный Puzzled
30.03.2017
У меня был такой бальзам с ванилью. Тоже неоднозначное впечатление.
30.03.2017
Представила блоггеров с искусанными губами Big smile
30.03.2017
Ой, сколько хвалят этот бальзам и восхищаются, хотела купить на пробу, а он обычный Sad
30.03.2017
А я готова кармекс хвалить как раз за это свойство Smile Да, приходится чередовать с маслеными натуральными бальзамами, но это того стоит!))

У Вас красивые губы Wink Не скажешь, что где-то была сухость
30.03.2017
Можно найти в сто раз лучше за такую цену Sad
30.03.2017
Проблемным губам требуется все-таки бальзам посильней
30.03.2017
у меня есть классический кармекс, что-то пока не распробовала его)
30.03.2017
Губы у вас красивые - идеальная форма, жаль только, что бальзам так разочаровал, в его адре еще ничего приятного не слышала Sad
30.03.2017
Вот так бальзам выглядит на страдальных губах
Вовсе они не страдальные) Очень красивые губки)
Есть намного лучше бальзамы.
Camphor, Menthol, Phenol.
Камфора-по сути ароматич.смола,ментол сушит губы.Ладно,не так вредно.

Фенол ядовит. Относится к высокоопасным веществам (Класс опасности II). При вдыхании вызывает нарушение функций нервной системы. Пыль, пары и раствор фенола раздражают слизистые оболочки глаз, дыхательных путей, кожу, вызывая химические ожоги

Фенол используют для бальзамирования трупов в США.
Во многих европейских странах это запрещено.
Это канцироген и доказано это ассоциациями онкологов.
30.03.2017
Jasemin, если вникать в составы косметических средств на мировом рынке, то можно сразу заворачиваться в простынь и ползти на кладбище Big smile
30.03.2017
И где же обещанное условие таннца с бубном, так и не нашла в отзыве. Puzzled А вообще бальзам от Carmex мне очень понравился. Love ТОлько быстро закончился.
30.03.2017
Оу, Вау, как раз собиралась купить его! Так что спасибо за отзыв!)
30.03.2017
А я кармекс очень люблю!
30.03.2017
Foxi1502, условие танца с бубном в том, что для того чтобы привести губы в порядок бальзам нужно наносить в течении каждого часа Wink
да уж, странный бальзам.
неудачный бальзам(
30.03.2017
Не пробовала этот бальзам для губ, да и не буду. Поняла, что и своих денег он не стоит.
на ютубе его хвалят и вправду, жалко что оказался таким в жизни Puzzled
Хочу попробовать классический кармекс
Ещё 34 комментария