Опубликовано 20 Май, 2023 - 16:34

2,69€/232,7 руб.

Уж сколько я ходила и засматривалась на этот шампунь, словами не передать). Такой красивый бутылек насыщенного зеленого, а точнее оливкого цвета. Вообще у продукции Garnier зачастую такие красивые привлекательные дизайны упаковок, что прямо любо - дорого смотреть, облизываешься, а руки так или иначе тянутся к какому - нибудь бутыльку.

Однако, я купила этот продукт не из - за какой - то внутренней хотелки, а по потребности. У меня реально заканчивался предыдущий шампунь и я срочно исправила эту проблему в ближайшем магазине.

Место покупки: супермаркет S - Market (Финляндия), в России можно купить например в Золотом Яблоке или на сайтах Л'Этуаль, Wildberries.

Цена: ​2,69€/232,7 руб., в интернет - магазине Л'Этуаль он стоит 299 руб., думаю, что где - нибудь можно найти дешевле.

Объем: ​​250 мл. в моем случае, соответственно и цену я указываю за такой объем, есть ещё 400 мл.

Производитель: Франция. Но, судя по отзывам, российская версия - местного производства.

• Внешний вид

Просто обалденный. Посмотрите на эту красивейшую бутылочку нереального зелёного насыщенного, магического цвета!

Она притягательная, дизайн такой сбалансированный по своей цветовой гамме. Есть важная информация о том, что средство не содержит силиконов, но содержит натуральные экстракты.

Посмотрите на эту милую крышку в форме листочка оливкового дерева😍

Бутылка кстати очень прочная, качественная и 100% перерабатываемая! Что в наше время очень актуально!

На обратной стороне тоже много информации

На датском, норвежском, шведском и финском языках. На английском ничего нет, но в российской вариации, конечно же будет русифицированная этикетка.

Очень много отметок качества

Все связано по сути с чистым производством и сохранением природы. Это хорошо. Это очень хорошо.

• Обещания от производителя

Шампунь Garnier Botanic Therapy Легендарная олива создан для волос, которые требуют особого ухода. Специалисты Garnier, используя оливковое масло в качестве основного ингредиента, создали удивительное средство, которое обеспечивает совершенный уход вашим волосам.⁷ Масло Оливы, богатое жирными кислотами и антиоксидантом витамином Е, обладает мощными восстанавливающими возможностями, делает волосы невероятно гладкими, легкими и послушными. Botanic Therapy отлично подойдет для ежедневного применения. С каждым днем растительная основа шампуня будет благоприятно влиять на внешний вид и здоровье ваших волос, локоны уже не выглядят тусклыми и пересушенными. Легкое и комфортное применение, а также изумительный аромат станут приятным дополнения ко всем идеальным свойствам этого шампуня.

Я не сильно верю в супер ухаживающие свойства шампуней, но обещания производителя кстати и не звучат как - то фантастически. Гладкие, лёгкие и послушные волосы вполне возможны и с средствами подобного рода.

• Состав

Я сразу хочу сказать, что это не органика! Поэтому, если для вас это критично, то можно закрыть отзыв, а если вы относитесь к химии спокойно, то вот список ингредиентов и их анализ

Состав относительно короткий, вредных ингредиентов мало. Зато есть экстракт и масло оливы, экстракт алоэ, которые очень благотворно влияют на волосы и кожу головы.

Кстати этот состав улучшенный. Здесь ALS заменён на более мягкий SLES, и также производитель удалил из составляющих силикон Amodimethicon, сохранив при этом формулу, которая бережно относится к волосам и коже! Молодцы, Garnier, стремитесь к высокому качеству, это очень похвально!

• Консистенция и аромат

Консистенция гелевая средней густоты и совершенно бесцветная.

Полностью прозрачная, значит не содержит красителей, это просто отлично. Пенится просто на ура, пена пышная, упругая, ее много.

Аромат - это отдельная тема. Он божественный, цветочно - косметический, супер приятный и ненавязчивый, интенсивный, но не резкий. Оливой совсем не пахнет))). И слава Богу😄. Химия в аромате кстати тоже не чувствуется!

• Впечатления и результат

Шампунь оказался просто прекрасным! Очень понравилось, что не вызвал зуда и раздражения кожи головы, что хороший показатель, так как я склонна к этому. Волосы гладкие, лёгкие, блестят и переливаются)

Плюсы:

➕️ бережно очищает

➕️ не вызывает зуда и раздражения кожи головы

➕️ придает гладкость

➕️ придает блеск

➕️ волосы легко расчесываются даже без доп. средств

➕️ великолепный аромат

➕️ бюджетная цена

➕️ легко найти в продаже

Минусы:

Их нет🙂

Ещё очень важная информация: шампунь не жирнит волосы раньше времени, несмотря на то, что он питательный. У меня кожа головы относительно жирная, но, я как мыла раз в 3 дня, так и мою, раньше не возникает потребности. Это тоже очень хороший показатель).

Очень рекомендую данный шампунь! Супер продукт, практически за смешные деньги🙂

Спасибо за внимание!

Читайте также:

Как бережно очистить жирные у корней волосы, расскажу в этом отзыве😊. Нежнейший натуральный шампунь от эстонского бренда Nurme - идеальный помощник в этом деле)

С этим шампунем кожа головы дышит, как после хорошего скраба!😯. Волосы чистые, свежие и блестящие! Но почему же его нельзя использовать на постоянной основе?

Кондиционер с сочным ароматом спелых фруктов!🍉. Обладает накопительным эффектом! Каким волосам подойдёт и, когда его использование действительно уместно.

Достоинства
  • Дизайн
  • Качество, приятный запах, доступная цена
  • Легкий блеск на волосах и здоровый вид волос
  • Легко смывается водой
  • Натуральные масла
  • Не путает волосы
  • Не сушит
  • Приятный запах
  • Смягчает волосы
  • Хорошо очищает
  • Хорошо пенится
Недостатки
  • Пока не обнаружила
Solar_Soul90рекомендует
Shy
Обожаю этот шампунь
Да, он отличный Smile
20.05.2023
Хороший шампунь, у нас тоже вроде есть, но не пробовала такой 🙂🌿
20.05.2023
Рекомендую попробовать), а если не понравится, то не очень жалко будет, цена достаточно бюджетная
23.05.2023
Согласна, если не понравится мужу отдам, он совершенно любым моет волосы 😁
20.05.2023
Волосы шикарно выглядят) так красиво блестят)
Спасибо🥰
Спасибо))
отличный шампунь!
Очень!
24.05.2023
Цена хорошая, и похоже как шампунь себя хорошо проявляет. Спасибо за рекомендацию!
11.09.2023
Не за что, надеюсь Вам понравится Smile
Официальный представитель Garnier Official
06.09.2023
Добрый день! Спасибо за обратную связь! В дополнение рекомендуем Вам попробовать маску Fructis Superfood Папайя Восстановление. Маска восстанавливает структуру, возвращает волосам гибкость, облегчает расчесывание. Желаем прекрасного дня.
11.09.2023
Спасибо за совет, обязательно как - нибудь попробую Smile