Перед применением лекарственных средств проконсультируйтесь со специалистом.
Опубликовано 18 Май, 2015 - 04:28

Витамин Е в капсулах Zentiva

Витамин Е в капсулах я покупала для ухода за ногтями, которые постоянно слоятся.
Он известен своими полезными свойствами для кожи, ногтей и волос, но так как я не консультировалась с врачом по приему витамина внутрь, я решила купить его в капсулах, чтобы использовать жидкость для наружного применения. Уже после покупки я прочитала, что в составе витамина есть краситель Е124, который запрещен в ряде европейских стран. К сожалению, я ничего не понимаю в составах, но советую хорошо изучить состав этих витаминов перед приемом внутрь. Так как я покупала витамин для добавления в маски и втирания в ногти как масло я особенно не беспокоилась из-за сомнительной добавки в составе.

Масло прекрасно помогает улучшить ногти. После процедур, связанных с долгими покрытиями ногтей, я всегда в течение месяца даю ногтям передышку и ежедневно перед сном втираю масляный витамин е в каждый ноготь. Он отлично укрепляет ногтевую пластину, она быстро отрастает и кончик ногтя выглядит гораздо здоровее, чем при использовании укрепляющих лаков. Витамин выглядит как очень густое, тягучее масло и впитывается очень долго. Это надо иметь в виду, используя витамин, например, перед выходом на улицу. На всем, к чему вы будете прикасаться руками с невпитавшимся витамином, будут оставаться жирные следы, которые не так просто стереть – настолько масло плотное. Оно не имеет запаха и цвета, поэтому не перебьет аромат парфюма и не будет мешать засыпать ночью, если использовать его перед сном.

После такого замечательного результата с ногтями я решила попробовать добавлять витамин в маски для лица, чтобы питать кожу и помочь ей быстрее регенерировать. У меня очень тонкая светлая кожа, поэтому на ней на долгое время остаются следы после прыщей и царапин. К сожалению, такого же чудесного результата на коже я не заметила. Быстрого заживления ранкам витамин не дал и, если наносить на прыщик, тоже не оказал быстрого снятия воспаления. На этом мои поиске, куда еще можно применить витамин Е, не закончились. Если витамин помогает росту ногтей, то я подумала, что и ресницы он тоже должен укреплять и помогать быстрее отрастать. У меня недлинные светлые ресницы, на густоту не жалуюсь, но длины и толщины им не хватает. К сожалению, сделать их длиннее и толще уже ничего не поможет, так сложилось генетически, но поддерживать их в хорошем виде можно и нужно. В центре ресниц правого века я заметила, что ресницы короче других. Видимо, обломались при неправильном умывании. Из-за этого тушь приходится наносить тщательнее обычного, потому что длина ресниц в центре века, по-моему, сильно разнится с остальными. Я добавляла каплю витамина Е в репейное масло и наносила на ресницы в течение месяца по вечерам.

Это очень густая и плотная смесь, поэтому надо очень аккуратно дозировать при нанесении, иначе жидкость попадет в глаза или за ночь может дать глазам отек. У меня так бывало несколько раз, когда наутро глаза выглядят уставшими и заплаканными. Как только я уменьшила количество масла, проблема пропала. За месяц обломанная часть ресниц восстановилась, хотя до этого в течение нескольких месяцев проблема не исчезала. Помимо роста ресниц, отличавшихся по длине, витамин и репейное масло улучшили общий вид ресниц.

Anastassikaрекомендует