Опубликовано 8 Июнь, 2018 - 19:03

На протяжении года пользовалась каплями Адвантикс для мелких пород. Результатом была очень довольна. За всё время использования, ни разу на своей собаке не увидела ни блох, не клещей. Правда в день нанесения капель на холку, наблюдалось подавленное состояние моего собакена, настроения нет, кушает без аппетита, а может и вообще отказаться от еды. Говорят, что мелкие породы, использование подобных препаратов, переносят хуже крупных пород. А также жирное пятно на холке в течении 3 дней после нанесения, как-то напрягали. Вот я и решила попробовать другой препарат, хваленый Фронтлайн Три Акт с репелетным действием, который в 2 раза дороже используемого мной Адвантикса. Думала, дороже и значит лучше. Но не тут-то было. После очередной прогулки, придя домой заметила на своей собаке блоху, открыла календарь и действительно, неделю как уже пора было обрабатывать собаку каплями. И это в самый разгар теплого сезона! Но тут уж моя вина, замоталась! На этот раз купила Фронтлайн Три Акт, тут же обработала. Реакция на препарат та же - потеря аппетита, подавленное состояние, постоянно лежит, то же жирное пятно на холке. Всё бы ничего, НО... Спустя 30 часов осматриваю свою собаку, и на животе замечаю двух прекрасно чувствующих себя блох, которые активно бегают по моей псинке. Одну я с большим трудом выловила, изрядно помучав моего чишку, при этом выдрав клок шерсти, без этого не обошлось! Другая скрылась в шерсти. И это после 30 часов нанесения капель??????? Вы серьёзно??? Согласно инструкции, максимум после 24 часов нанесения, они все должны были помереть под действием препарата! Теперь уж не знаю, как мне выходить с собакой на улицу, под действием такой "защиты"! Но и обработать поверх этих капель Адвантиксом - страшновато, не будет ли передозировки?((((( Но теперь знаю лишь одно - дороже не значит лучше!!! Вернусь к своим прежним, проверенным каплям! Как говорится, дешево и сердито! Капли Фронтлайн Три Акт к покупке не рекомендую!!!

VivaVне рекомендует
08.06.2018
Сейчас обрабатывать другим средством поверх нельзя,будет
отравление Sad Советую взять и вымыть собачку шампунем против блох,
или дегтярным мылом,которое тоже хорошо помогает,
а когда придет время обработать уже проверенными каплями Smile
10.06.2018
Спасибо за совет) Так и сделаю. Буду надеяться, что капли, пусть и не сразу, но всё же подействуют. Хотя сегодня после прогулки вновь обнаружила у него на животике блоху, но уже не такую активную. Выжду положенное время и прокапаю уже проверенным временем Адвантиксом!
11.06.2018
Спасибо за совет) Так и сделаю! Всё же надеюсь, что капли, пусть и не сразу, но подействуют. Хотя сегодня после прогулки, вновь обнаружила у него на животике блоху, правда уже не такую активную. С момента использования прошло уже более трёх суток! Знаю лишь одно, что выжду положенное время и обработаю уже проверенным временем Адвантиксом! За всё время использования этих капель ни разу не снимала с него блох.
11.06.2018
Да, часто бывает ,что дороже не всегда лучше Wink