Опубликовано 4 Февраль, 2014 - 12:06

Пару лет назад черт меня в голову ударил я решила из темного цвета волос перекраситься в блонд. Поначалу все нравилось. Вот спустя 2 года я начала замечать, как безбожно у меня начали ломаться по всей длине и выпадать волосы. Раньше особо за ними не ухаживала (шампунь и маска). Перелопатив в интернете массу форумов по волосам мой выбор пал сначала на chi silk infusion (взяла мини версию для пробы).

chi
Пока пользовалась заказала себе Kerastase.
само масло
Когда оно ко мне пришло - я влюбилась сразу! Масло-легенда. Первое - это волшебный аромат дорогого парфюма. Консистенция не особо легкая. Я думала, что будет сильно жирнить волосы, но нет! Волосы после применения становятся мягкими, легко расчесываются, меньше ломаются во всей длине, перестают сечься. Расходуется у меня лично не очень экономично, т.к. наношу 2 капли на влажные волосы после мыть и по 1 капле каждый день перед выходом на улицу. Минус только один - цена, но если заказывать с Великобритании, то это особо не ударит по вашему кошельку.
описание

Если сравнивать kerastase(1) с chi(2):

сравнение

действие: после 1 волосы однозначно мягче, блеск у обоих продуктов на 5+, 1 лучше справляется с сечением волос, и 1 и 2 не жирнят волосы

расход: по фото видно, что одинаковое кол-во продукта ведут себя по разному. 1 более густой, 2 более жидкий. 1 мне хватает 2х каплель, 2 - 4 капли

запах: у 1 запах божественный, 2 слегка уловимый

Итог: ПО СВОЕМУ ОПЫТУ 1 однозначное оправдывает свою цену, 2 я бы пользовалась, но сама больше не куплю

По поводу остального ухода - полностью перешла на проф. Силиконы мой осознанный выбор, но мне такой уход подходит. Перешла полностью на серию Absolut Repair от L'Oreal Professionnel + Масло от Kerastase + Масла органические + Маски из хны. Для роста волос использую Горячую маску компресс. Пила витамины ревалид, мерц бьюти, перфектил,но в итоге поняла, что мне лучше подходит простое льняное масло которое кстати помогает и во многом другом. Перешла с обычных резинок на резинки по типу "телефонного шнура". И выкинула все свои старые расчески, заменив их все одной, но горячо любимой Tangle Teezer

Достоинства
  • Не жирнит волосы
  • Облегчает расчесывание
  • Придает блеск волосам
  • Приятно пахнет
  • Разглаживает волосы
  • Убирает пушистость
  • Увлажняет кончики
Недостатки
  • Высокая цена
rinarina93рекомендует
04.02.2014
Вы так написали, что одной вам понятно?)
1-это чи или керастаз?
Какой конкретно продукт у вас под номер 1 и 2?)
04.02.2014
Если сравнивать kerastase(1) с chi(2): - тут же я пометила)