Опубликовано 4 Апрель, 2022 - 05:52

Всем доброго времени суток!

Сегодня я хочу рассказать Вам про Гидрофильное масло для демакияжа от бренда Matsesta.

---Общие сведения---

Производство – Сочи, Россия

Объем – 100 мл

Срок годности – 12 месяцев

Цена на официальном сайте – 818 рублей

Инновативное средство для очищения кожи лица. Эффективно снимает любой, даже водостойкий макияж с области глаз и губ. Не вызывает раздражения, подходит для самой чувствительной кожи. Формула не содержит воду. Бережно очищает кожу не нарушая гидролипидный баланс. При контакте с водой превращается в деликатную эмульсию.

---Внешний вид---

Находится гидрофильное масло в небольшом флаконе, изготовленном из белого качественного пластика

Круговая этикетка содержит подробную информацию о средстве и производителе.

В качестве дозатора предусмотрена крышечка флип-топ, комфортная для извлечения продукта.

---Состав---

Масло персиковое, полисорбат-80 (получен из ОЛИВКОВОГО масла), масло виноградных косточек, масло подсолнечника, масло жожоба, масло зародышей пшеницы, экстракт ромашки, экстракт ванили, витамин Е, Д - пантенол, эфирное масло лемонграсса

Критичным в составе оказался только Полисорбат-80, обращаю на это внимание, так как бренд позиционирует себя как производитель натуральной косметики.

---Органолептические свойства---

Гидрофильное масло имеет довольно жидкую, но не текучую масляную консистенцию желтоватого оттенка.

При соприкосновении с водой оно эмульгируется, превращаясь в нежнейшее молочко.

---Мой опыт использования---

В работе масло показало себя просто превосходно. Оно идеально без особых усилий растворяет и удаляет даже водостойкую косметику.

После очищения на коже не остается липкости, жирности, стянутости и других неприятных ощущений.

Также большим достоинством лично для меня является отсутствие раздражения глаз, при демакияже туши для ресниц. Масло не оставляет на слизистой пелены и легко смывается.

---Заключение---

Гидрофильное масло для демакияжа от бренда Matsesta – это очень достойный продукт для снятия макияжа. Единственное, что меня остановит от повторной покупке, это цена в 818 рублей за объем 100 мл и критичный компонент в составе. Как ни крути, но за годы использования эко средств, я нашла немало средств для демакияжа, которые могут похвастаться более экологичным составом и гораздо бюджетной ценой. Но как говорится стоимость категория субъективная, и если Вам не принципиален состав, то рекомендую Вам присмотреться к этому гидрофильному маслу, ведь по качеству очищения у меня к нему не возникло ни единого нарекания.

Благодарю за Ваше внимание к моему отзыву.

Достоинства
  • Приятно пахнет
Недостатки
  • Небольшой объём
Мама_Ярекомендует
04.04.2022