Опубликовано 5 Февраль, 2019 - 09:37

несколько раз

Добрый день всем !

Хотела поделиться своими впечатлениями о масле Matrix Oil Wonder Indian Alma.

Для начала хочу рассказать о своих волосах. Волосы неоднократно подвергались окраске, мелированию, отсюда сухость и секущиеся кончики. Волосы я мою и сушу феном каждый день. Чтобы придать волосам более-менее ухоженный вид, приходиться использовать разные бальзамы, маски, спрей-термозащиту, масла.

Так мои волосы выглядят после мытья головы без использования масла.

Производитель рекламирует средство как :

«укрепляющее и восстанавливающее средство для ломких и ослабленных волос. Масло возвращает силу, придает мягкость и сияние».

Цена: 950 руб в магазине «Элизе» .

В интернет-магазине (например, WILDBERRIESl) можно купить дешевле около 800 руб

Объем: 150 ml (плюс 20% у меня было бесплатно).

Запах: очень приятный восточный аромат со сладкими нотками. Держится на волосах в течении дня.

Консистенция: густая, маслянистая.

Цвет: прозрачный

Дозатор: удобный плавный.

CICLOPENTASILOXANE, DIMETHICONOL, ALCOHOL DENAT, PARFUM/FRAGRANCE, OLEA EUROPEAEA OIL/OLIVE FRUIT OIL, HEXIL CINNAMAL, BENZYL SALICYLATE, BENZIL ALCOHOL, 2-OLEAMIDO-1,3-OCTADECANEDIOL, ALPHA-ISOMETHYL IONONE, LIMONENE, LINALOOL, COUMARIN, CITRONELLOL, EUGENOL, GERANOL, PHYLLANTHUS EMBLICA FRUIT EXTRACT

На первом и втором месте в составе силиконы, есть в составе и масла но не первом месте.С другой стороны я ведь и не на корни его наношу, как органическое масло.

Способы применения:

Производитель рекомендует применять масло до мытья головы, во время использования кондиционера и после мытья головы. Я использовала масло до и после мытья головы. Если использовать масло до мытья, например, на ночь, а утром помыть голову с использованием бальзама, волосы будут более гладкие. Но эффективней его использовать после мытья.

Эффект от применения:

Так выглядят волосы после нанесения масла

+ После применения масла волосы действительно стали выглядеть более гладкими и мягкими на ощупь.

+Не утяжеляет волосы.

+ Легко расчесываются.

+Визуально не видно секущихся концов.

+ Волосы не электризуются.

+Также хочу отметить, что масло расходуется экономно, мне достаточно двух нажатий на дозатор.

- Если переборщить с маслом, то может быть эффект «жирных волос».

-И если пару раз помыть голову и после не использовать масло. Волосы приобретут прежний вид.

Итог.

Все мы знаем, что волосы- это мертвая субстанция, и ни о каком восстановлении волос речи быть не может. Но используя косметические средства, волосам можно придать ухоженный вид.

Масло Matrix Oil Wonder Indian Alma с этой задачей справляется на отлично (даже без использования дополнительных средств по уходу. Я имею ввиду маски и бальзамы). Волосы после его нанесения выглядят более живыми, мягкими и гладкими, блестящими. Масло буду рекомендовать блондинкам, и всем, у кого сухие окрашенные волосы.

Достоинства
  • *Экономичная бутылка
  • - не утяжеляет
  • Великолепный запах
  • Облегчает расчесывание
  • Придаёт волосам блеск и мягкость
Недостатки
  • Слабый лечебный эффект
Вишня_в_шоколадерекомендует