Опубликовано 17 Ноябрь, 2020 - 07:11

Давно известно, что масла содержат множество полезных веществ, которые очень благотворно влияют на кожу. Для ухода за кожей лица у марки Riche мне очень понравилась сыворотка на основе масел. Как выяснилось и для тела у этой марки есть отличное тонизирующее масло - Riche body oil revival.

Описание производителя:

• Косметическое масло — это сложная комбинация из растительных и эфирных масел. Оно идеально подходит для тех, кто хочет вернуть коже эластичность и упругость, привести ее в тонус и закрепить результат после занятий спортом.

• Тонизирует
  • Укрепляет
  • Защищает

*•..•* Общая информация *•..•*

► ▻ Стоимость: в районе 2000 рублей. В официальном интернет-магазине Riche часто проходят акции, в период которых продукцию можно приобрести с большими скидками.
► ▻ Где купить: официальный интернет-магазин Riche, а также магазины "Золотое яблоко", крупные интернет-магазины Озон, Wildberries, Ламода.
► ▻ Объём - 100 мл.

Упакован флакон с маслом в симпатичную картонную коробочку тёмно-зелёного цвета.

Боковые части коробки украшены изображением зелёных листиков, а также крупной надписью о 99% натуральных ингредиентов в составе.

На обороте коробки можно ознакомится со способом применения масла, его составом, мерами предосторожности, сведениями о производителе и т.д.

Состав масла радует своей натуральностью и большим количеством полезных для кожи растительных и эфирных масел.

• Тонизирует, улучшая упругость и эластичность кожи, благодаря действию комплекса натуральных масел виноградной косточки и вечерней примулы в сочетании с природным токоферолом.
  • Сохраняет молодость кожи, под воздействием натуральных масел сои и рисовых отрубей.
  • Увлажняет, питает кожу под влиянием комплекса натуральных масел арганы, конопли и сливовой кости.
  • Повышает защитные функции кожи, благодаря маслам облепихи и семян граната, а также эфирам апельсина и пачули.

Ингредиенты при расшифровке состава на сайте Экоголик получили только положительные оценки - 4 и 5.

Срок годности масла напечатан на дне коробки, там же указан и срок годности масла после вскрытия. Стоит иметь в виду, что он достаточно короткий - 3 месяца.

Внутри коробки под верхней крышкой есть дополнительная картонная вкладка со значком - vegan friendly (веганский продукт).

Масло заключено в небольшой флакон из матового стекла зелёного цвета.

На обороте флакона продублирована вся информация с коробки (способ применения, состав и т.д.). Так что хранить коробку, пока масло не закончится, нет необходимости.

Закрывается флакон очень надёжно и плотно с помощью чёрной завинчивающейся крышки. Достаточно широкое горлышко флакона закрыто пластиковой пробкой с небольшим круглым отверстием. Изначально это отверстие было закрыто маленькой заглушкой.

Таким образом масло не выливается из флакона, а дозируется через данное небольшое отверстие в пробке. Это позволяет значительно сократить расход масла.

Флакончик небольшого размера - удобно помещается в ладонь. При использовании частенько пачкается в масле, но из руки ещё ни разу не выскользнул. Но всё-таки я, конечно, стараюсь быть осторожнее со стеклянными флакончиками в ванной комнате.

Масло насыщенного жёлтого цвета. Не очень жидкое по консистенции.

Аромат у масла очень интенсивный - чуть сладковатый с цитрусовыми нотками. Напоминает восточную парфюмерию - тягучую и согревающую. На моей коже этот аромат сохраняется недолго, но его легкий шлейф я чувствую примерно около часа.

Первую неделю я использовала это тонизирующее масло через день - заключительным этапом после кофейного скраба или сухого массажа кожи дренажной щёткой. ☛ Это позволяет маслу лучше проникать и воздействовать на кожу.

В дальнейшем я сократила применение до 2 раз в неделю, так как масло оказалось очень питательным, и необходимости более частого применения уже не было.

Масло из флакона я наношу на ладонь или сразу на кожу.

После этого массажными круговыми движениями стараюсь его равномерно распределить по коже.

Масло тягучее, поэтому его необходимо как-бы растягивать по коже.

Через некоторое время я пришла к выводу, что быстрее и удобнее наносить это масло сразу после душа на ещё слегка влажную кожу. В таком случае масло распределяется по коже легко и тонким слоем.

➳ Для полного впитывания маслу необходимо около 10-15 минут в зависимости от нанесённого количества. После впитывания никаких следов на одежде не оставляет.

В результате после применения этого масла кожа становится напитанной и увлажнённой, очень мягкой и приятной на ощупь.

☝ В отопительный сезон моя кожа частенько страдала от сухости, появлялись шелушения. Оказалось, что это масло прекрасно справляется с этой напастью. С его появлением я напрочь забыла о чувстве стянутости кожи и шелушениях.

Расход у масла средний. Небольшой объём (100 мл) вполне позволяет израсходовать его полностью за отведённые 3 месяца срока годности.

Я использовала это масло не только на область ног и бёдер, но и при необходимости на руки и особенно локти. В принципе ограничений в области применения никаких нет, наверное только кроме лица.

С наступлением холодного времени года и включения отопления это тонизирующее масло с натуральным богатым составом очень помогает сохранить кожу тела красивой, увлажнённой, гладкой и упругой!

Рекомендую!

Спасибо, что заглянули!

Достоинства
  • Питает кожу
  • Придает коже мягкость и гладкость
  • Приятный аромат
  • Устраняет и предотвращает шелушения
  • Хорошо впитывается
Бэтманюнярекомендует
17.11.2020
Отличное средство. В отопительный сезон как нельзя кстати!!!