Опубликовано 9 Июль, 2021 - 00:17

Необходимость в выборе массажного масла возникла у меня из-за проблем с целлюлитом (пусть и не сильно выраженным).

Я решила сильно не заморачиваться и заказать самое простое, недорогое антицеллюлитное масло (для того, чтобы делать баночный массаж).

Это масло стало вполне неплохой и даже приятной находкой. За свою скромную цену оно охарактеризовало себя с лучшей стороны.

Как человек, не любящий все липкое, я боялась, что не буду пользоваться им, однако консистенция меня весьма порадовала. Она легкая, без красителей, прозрачная и слегка с желтоватым оттенком (масла же все таки). Не оставляет никакой липкости после себя, а при активном массаже быстро впитывается в кожу. Производитель даже указал, что это масло можно использовать и как обычный уход за кожей.

Состав же богат маслами.

Итак, что же по его "чудо действию"

Я, по своему опыту, подтверждаю, что все эффекты от применения данного масла - реальные. После массажа кожа ягодиц (там я и делаю баночный массаж) ну и бедер действительно подтягивается, становится более упругой. Спустя некоторое время можно заметить, что и целлюлитные прослойки становятся менее выраженными.

Моё "ДО".

Моё "ПОСЛЕ".

НО, здесь стоит учитывать образ жизни, разумеется.

• Правильное питание (хотя лично я мучное все таки ем)
  • Занятие спортом/фитнесом
  • Периодичность самого массажа

Не стоит ожидать "Вау" эффекта от масла, если не готовы дополнительно что то делать.

Так же отмечу, что я использую вначале антицеллюлитный скраб (после принятия душа). После уже наношу это масло и делаю массаж. Массаж не обязательно делать банками, можно и обычный.

Само масло не жгет, не щиплет, не вызывает раздражений. Аромат просто превосходный, сразу наступает ощущение релакса.

Дозатор нормальный, возможно кому-то может показаться неудобным, но меня вполне устраивает.

Недостатков не заметила. Но хотелось бы конечно эффекта жжения.

Достоинства
  • Быстро впитывается
  • Легкий и приятный аромат
  • Малый расход
  • Отлично подходит к баночному массажу
  • Питает кожу
  • Справляется со своей задачей
Svetlana_SSSHрекомендует