Опубликовано 5 Май, 2023 - 13:46

• Куплено онлайн (ссылка)

Всем привет 💖
Если интересуетесь косметикой, то Вы заглянули по адресу!
У меня комбинированная кожа, сейчас она склонна к сухости поскольку холодно (такая весна 🤪).

В Золотом яблоке были скидки, я урвала несколько масок корейского бренда ELIZAVECCA.
🔗Кликабельная ссылка на товар
Каждая стоила 48 руб.

Маски ELIZAVECCA

В сегодняшний хмурый день я решила порадовать себя и свою кожу маской ELIZAVECCA hyaluronic acid water deep power ringer mask pack 👇

Маска ELIZAVECCA hyaluronic acid water deep power ringer mask pack

Описание:
Тканевая маска для лица Elizavecca с гиалуроновой кислотой интенсивно увлажняет кожу и быстро устраняет сухость. Средство укрепляет естественный защитный барьер, предотвращающий испарение влаги, и помогает поддерживать естественное сияние и упругость кожи.

Water, Glycerin, Dipropylene Glycol, PEG-60 Hydrogenated Castor Oil, Dimethicone, Phenoxyethanol, Chlorphenesin, Carbomer, Vincetoxicum Atratum Extract, Portulaca Oleracea Extract, Hamamelis Virginiana (Witch Hazel) Extract, Arginine, Hydroxyethylcellulose, Disodium EDTA, Sodium Hyaluronate (100 ppm), Fragrance

Приличия ради я частенько выгружаю состав средства на сервис Экоголик. Результаты любопытные, интересно почитать про ингредиенты или лишний раз загуглить о тех компонентах, где нет инфо (или она спорная).

Экоголик не одобрил, но это не помешает мне пролежать с маской 15 минут (да-да, с маской лучше лежать).

Рекомендация производителя:
1. Очистите кожу лица и используйте тонер.
2. Нанесите маску на лицо и оставьте на 15-20 минут, затем удалите.
3. Аккуратно распределите по коже остатки эссенции.

Кожа очищена, но тонер не наносила.
Видела инфо, где говорилось, что лучше выдерживать маску минимально, исходя из инструкции:

Если «передержать» маску, состав, которым пропитана ткань, начнет засыхать и активно забирать влагу из кожи

Спустя 15 минут я снимаю маску, распределяю остатки на шею и протираю маской руки (особое внимание уделяю локтям), ноги, бедра, ягодицы.
Звучит это не совсем приятно, но эффект на теле мне нравится.

Эффект на лице:
✅ Кожа выглядит более свежей;
✅ Сухие участки (сейчас это нос и подносовой желобок) стали увлажненными;
✅ Появилось сияние;
✅ Кожа немного «подтянулась», то бишь упругость выявлена))) Гиалуронка делает свое дело, но эффект временный;
✅ Отмечу ровный тон лица;
✅ Маска была из холодильника, поэтому я почувствовала бодрость.

🤔 Касаемо пункта про укрепление защитного барьера и предотвращения испарения влаги — не думаю, что эти эффекты реализуются после одной маски. Это все-таки то, что приобретается за счет накопительного эффекта;
🤔 Есть небольшая липкость, но меня это не смущает. Возможно, для кого-то это важно.
P.S. Читала другие обзоры, у кого-то маска вызвала раздражение. Индивидуальная непереносимость? У меня все отлично.
Ставлю маске твердую четверку.
Что пробовали у ELIZAVECCA? Буду рада комментариям!
Спасибо за внимание, увидимся в следующих обзорах 💕

Достоинства
  • Бюджетная цена
  • Визуально выравнивает цвет лица
  • Кожа гладкая и мягкая
  • Освежает
  • Приятные ощущения в процессе носки
  • Увлажняет и питает
  • Устраняет шелушения
Недостатки
  • Липкость
Елена - я проверюрекомендует