Опубликовано 3 Февраль, 2023 - 15:22

Всем привет.

Тканевые маски с томатом мои самые любимые. Наверное, это за счёт их описания. Обычно маски с помидором отлично освежают, выравнивают тон лица, ну и увлажняют.

TONY MOLY корейский бренд и у них очень качественные тканевые маски, некоторые из серии Fresh to go я уже пробовала и осталась довольна.

Ну и с томатом купила, куда же без него.

• TONY MOLY Fresh to go tomato mask sheet:

• Задача маски: вывод токсинов, выравнивание тона кожи
  • Объем: 20гр
  • Стоимость: около 100 рублей
  • Страна бренда: Южная Корея

Вся информация есть с обратной стороны: описание, действие, состав и способ применения.

ОПИСАНИЕ

Эффективно выводит токсины из клеток кожи, очищает и выравнивает тон, дарит сияние и тонизирует кожу. Ультратонкая полупрозрачная, но плотная ткань обеспечивает максимальное проникновение в кожу лица полезных веществ.

СОСТАВ МАСКИ

ОФОРМЛЕНИЕ

Как всегда у бренда красивая упаковка, с помидорами, сложно устоять и не купить, я вот частично из-за этого и покупаю. Пакетик плотный, внутри прощупывается тканевое полотно и пропитка.

Сверху на пакетике как всегда есть крошечные засечки, по которым пакетик с маской можно открыть без каких-либо сложностей.

Маска внутри пакетика:

• Тканевая маска хорошо сложена внутри
  • Пропитки не так много, но ткань хорошо пропитана

Аромат у маски приятный, мне показалось, что он немного цветочный, после нанесения на кожу он совсем не чувствуется, помидорами не пахнет, а жаль.

Ткань тоненькая, отлично прилегает к коже, пропитки много, эссенция лёгкая, как сыворотка, не стекает с кожи лица, совсем не липкая.

ЛЕКАЛО

• Лекало стандартное
  • Ткань оптимальной плотности, хорошо прилегает к коже лица
  • Есть удобные разрезы для глаз, носа и рта
  • А такде разрезы по бокам
  • При необходимости маску можно подстроить под свое лицо

ПРИМЕНЕНИЕ

Используйте маску только на очищенную кожу. Вскройте упаковку и расправьте маску по всей поверхности кожи лица. Оставьте маску на 15-20 минут.

Тканевые маски я предпочитаю использовать вечером, как дополнительный уход:

• после тщательного очищения кожи, на сухую кожу лица наношу тканевую маску
  • с маской лучше лежать, так она не оттягивает кожу лица и эссенция лучше впитывается

ВПЕЧАТЛЕНИЯ. ЭФФЕКТ ПОСЛЕ

Выдерживаю маску пока вся эссенция не впитается, этл примерно 20 минут, а после разношу пропитку по коже и жду минут 5, а потом смываю, не оставляю на лице, т.к эссенция липкая, неприятные ощущения, люблю смывать тканевые маски и наносить свой обычный уход.

Маска отлично увлажняет, как и все маски Tony Moly, увлвжняющий эффект чувствует сразу, кожа дышит влагой, такой результат часто бывает от масок с хорошим увлажняющим составом и большим количеством пропитки.

После тканевой маски не хочется моментально наносить другой уход.

У меня исчезла сухость и стянутость от кислот, которыми я пользуюсь, это ли не результат.

Питательными свойствами маска не обладает, только смягчает кожу и делает её тактильно приятной на ощупь, заменить питательный крем для лица она не сможет.

Маска прекрасно освежает, бодрит и тонизирует кожу лица, такую маску лучше делать после легкого кислотного пилинга или вечером. Работает немного с цветом лица, убирает тусклый цвет и кожа выглядит свежее.

Помимо всего прочего устраняет красноту, например, после кислот, успокаивает кожу и возвращает ей обычный тон кожи, без красноты.

Поры маска не забивает, за счёт выравнивания тона кожи мелкие пытнышки от прыщей становятся светлее, пусть эффект и косметический.

Если говорить про общие обещания, то маска их выполняет все: и освежает, и тонизирует, и выравнивает тон лица.

Что касается очищения, то на мой взгляд, ни одна маска прямо очистить кожу не сможет, освежить только, сделать кожу матовой.

ИТОГ

Тканевая маска для лица TONY MOLY Fresh to go tomato, приятная маска, но моим фаворитом не станет, например, маска с юзу или алоэ мне понравилась больше, но томат все равно хорош.

В общем, эффект от маски есть, но повторять не буду покупку.

Möbiusрекомендует