Опубликовано 12 Ноябрь, 2013 - 18:56

Здравствуйте, девушки) Хочу написать о маске для волос Requnia от Molto Bene. Маска для интенсивного питания сильно поврежденных, сухих волос.

Покупала в РГ по акции около 800 рублей. Вот фото (извините за состояние тюбичка)

Что обещает производитель

Действие:

- 17 видов аминокислот, заключенных в капсулы, позволяющие сохранять их лечебные и питательные свойства, мгновенно впитываются в волосы, восстанавливают природную структуру волос за счет "цементирования" кератиновых связей, питают и придают кристальный блеск.

- Масло авокадо, богатое витаминами и микроэлементами, питает волосы, смягчает и увлажняет их.

- Масло жожоба придает волосам эластичность, делает их более послушными.

- Гидролизированный протеин пшеницы прекрасно восстанавливает белковый каркас волос, увлажняет их, защищает от воздействий внешней среды и делает более гладкими.

Нежная текстура маски мягко воздействует на волосы, не утяжеляя их. Обладает легким цветочным ароматом.

Способ применения:

После применения шампуня нанести небольшое количество средства на влажные волосы по всей длине. Оставить на 3-5 минут. Смыть водой.

Мои впечатления

Плюсы:

- Очень экономичная! Использую уже почти пять месяцев, а истратилось всего лишь меньше половины. Так как для длинных волос (до талии) хватает маленькой горошинки на одну сторону и такой же горошинки на другую. Маска скользит по волосам.

- Быстрое действие 2-3 минуты. Что очень важно если мыть голову утром.

- Волосы блестящие, мягкие.

- Отдельно запах! Он остается на волосах! Что мне очень нравится) Абрикос вроде)

- Очень хорошо расчесываются, даже мокрые.

- Ровно лежат.

- Не путаются и не завиваются.

- Эффект как от ламинирования.

- Может что-то еще, пока не вспомнить)

Минусы:

- НЕнатуральный состав, ксожалению... На тубе указаны только полезные ингридиенты. Логично же, если их смешать, не будет ни консистенции, ни запаха, ни такого эффекта. В составе есть силиконы (диметикон). А то, волосы так не будут выглядить от натур продукта, и за 2 минуты. Это просто нереально. Вообщем там есть все, что находится в бюджетных бальзамах. Полезностей там мало..

Это НЕ лечебный бальзам, а косметический. Он не вылечит волосы если его использовать долгое время. Да, он будет поддерживать волосы в хорошем состоянии. Для лечения волос только натуральные маски (своими руками), масла и ополаскивание волос отварами трав.

Но не смотря на это, я рекомендую этот бальзам, мне он нравится. Снимаю звезду только за состав.

Любимый индийский шампунчик

Всем здоровых и красивых волос))

Достоинства
  • Блеск волос
  • Видимый уход
  • Волосы красивые
  • Запах приятный
  • Красивая упаковка
  • Ооочень экономичный
Недостатки
  • Ненатуральный состав
sarryрекомендует
25.11.2013
Очень люблю японскую косметику.