Опубликовано 23 Январь, 2019 - 09:48

Думаю, мало кто может представить себе полноценный уход для лица без масок. Также и я, постоянно покупаю и пользуюсь, причем и кислотными, и глиняными (или грязевыми), и увлажняюще-питательными.

Сегодня речь пойдет о маске, сочетающей в себе сразу два направления: кислоты и глину. Чем они хороши: кислоты немного растворяют черные точки, освежают цвет лица, за счет некоторого "ожога" заставляют кожу активнее вырабатывать коллаген. Глина же помогает "вытаскивать" на поверхность кожи всякое то, что там не нужно, те же черные точки. Тут же одна маска должна делать и то, и то.

Марка Pai у нас в России не очень известна (и жаль, так как у них есть очень интересные продукты), недешева (как и другие английские марки). К примеру, маска, о которой идет речь, стоит 30 фунтов (за 75 мл) на английской версии магазина lookfantastic, или 2580 руб. на русской.

Я бы не стала покупать ее за такие деньги, но она ко мне попала благодаря еще одному замечательному магазину BeautyExpert, а точнее, его крайне выгодным, выходящим где-то раз в квартал, наборам (здесь в отзыве на сайт как раз есть фото, на котором показан весь набор, стоил он 50 фунтов, а наполнение - более 250(!!!)). Ну, а теперь предлагаю перейти собственно к маске.

Упакована в плотную картонную коробку, традиционное для марки оформление - лаконичное, много белого цвета.

С составом можно ознакомиться на боковой стороне коробки:

Внутрь вложена инструкция, ее бы можно было и не фотографировать, но здесь есть один интересный нюанс: маску рекомендуют сначала снять салфеткой, а уже потом сполоснуть лицо водой. Я, кстати, давно приноровилась смывать маски с помощью спонжа, так как некоторые из них руками смывать долго и тяжело (что и для кожи не полезно), но вот салфеткой попробовала только эту маску.

Сама салфетка идет в комплекте, из тонкой, но весьма грубой ткани, с фирменным ярлычком. Ну и, конечно, в комплект входит сама маска Smile Тюбик не округлый, а плоский.

Открывается вполне удобно, ничего не надо откручивать.

При первом открытии оказалось - продукт очень сильно расслаивается! Причем "просто потрясти" не помогло, пришлось основательно его мять, перекатывая содержимое от одной стенки до другой. После этого получилось средство вот такой консистенции:

Но дальше в процессе применения маска оставалась однородной, просто на всякий случай предупреждаю, так как у меня при первом открытии вылилось достаточно много более жидкой части.

Пахнет, вполне ожидаемо, глиной и немного кислым. В процессе нахождения маски на лице "кислое" постепенно (по моим ощущениям) выходит на первый план, в целом не очень приятно, но терпимо. Держать на лице нужно 5-10 минут, затем снять как я написала выше.

Во время пока маска на лице, она не щиплет (как делают кислотные) и не стягивает (как глиняные, то есть в данном случае ее не приходится увлажнять). К концу она все же уплотняется, и снять ее сухой салфеткой не получится, я снимаю влажной. Вот только не поняла фокус с салфеткой, спонжем мне снимать удобнее, мыть его потом проще, к тому же она жестковата - мне кажется, после таких довольно сильных средств лучше что-то помягче. Так что я ее использовала всего несколько раз, вернувшись к старому другу спонжу проверенному методу.

Поскольку во время применения маска, как я отметила, не ощущается, мне до сих пор очень странно, почему от нее прилично краснеет лицо (у меня не чувствительная кожа, но с другой стороны, после кислот оно и впрямь краснеет, но там они щиплются в процессе). Поэтому после данной маски я наношу другую: что-нибудь увлажняюще-успокаивающе-питательное, смываемую или тканевую.

Теперь приведу обещания, которые нам дают:

Восстановите и наполните энерией тусклую кожу с маской для глубокого очищения Copaiba Deep Cleanse AHA от Pai. В состав входят высоко-концентрированные альфа-оксикислоты (AОA), которые глубоко очищают кожу и наполняют ее энергией, чтобы разблокировать поры. Эта регенерирующая маска улучшает тонус и текстуру кожи, делает ее гладкой, мягкой, увлажненной и эластичной

Ну и самое главное - мои результаты использования.

А результат оказался отличным, действительно, за счет кислоты кожа становится более гладкой и сияющей, глина вытягивает лишний жир из пор, они становятся меньше (причем ощутимо, на моей коже с расширенными порами это хорошо заметно). Кожа как бы "подтягивается" и действительно улучшается тонус (как жаль, что этот эффект не насовсем). Маской я в итоге очень довольна, но вот из-за цены совсем не уверена, что куплю еще.

********

Будьте здоровы, красивы и счастливы Smile

venus-3000рекомендует
23.01.2019
И я люблю масочки искренней любовью:) Очень удобно, когда еще и в комплекте с маской идет и аксессуар для ее снятия. Кстати, я тоже приучила себя использовать для снятия спонж или губку, а потом уже умываться.
23.01.2019
Даа, некоторые маски можно иначе по полчаса смывать. Я теперь, правда, умываюсь в резиновых перчатках, а они рифленые, так что можно и прямо ими)) но спонжем интереснее. А салфетку эту уже муж спер куда-то
23.01.2019
очень интересная маска, особенно нравится сочетание глины и кислоты, получается супер очищение
23.01.2019
скажу честно,я такие дорогие не покупаю-это нас не спасёт от неизбежного.А так кожа у меня нормальная,и вполне обхожусь более,гораздо более бюджетными средствами Smile
23.01.2019
Я стараюсь покупать более дорогие кремы и сыворотки, а маски за такую цену, конечно, чересчур. Но после 40 уже поняла, что важнее масок и кремов регулярный массаж (не говоря о здоровом образе жизни в целом)
23.01.2019
Приличная стоимость у этой маски, но и результат хороший.
23.01.2019
Что же Вы делаете, ну мне же теперь такую маску надо! Smile
Отличная масочка Love
Отличная маска для лица Smile
23.01.2019
Впервые вижу маску с салфеткой для снятия в комплекте. Интересно, хоть и оказалось не очень удобно
23.01.2019
Круто! Я бы попробовала) Глина, да еще и кислоты!
24.01.2019
Слышала об этой фирме, но пока ничего не пробовала. Надо будет расщедриться на какой-нибудь британский бокс все-таки, много там интересностей попадается
26.01.2019
Эффект хороший, но маска не должна быть такой дорогой! из-за цены точно не куплю (все же это не крем..), и странно, что она расслаивается...
30.01.2019
Отличный результат от использования маски Exclamation Mark