Опубликовано 13 Май, 2024 - 06:01

Всем доброго дня!

Разбираю свой запас масок для лица, готовлюсь к летнему сезону так сказать) поэтому сегодня хочу поделиться своим впечатлением о тканевой маски с экстрактом зеленого чая и огурца корейского бренда LOOK AT ME.

От производителя:

Увлажняющая тканевая маска, содержащая экстракт чайного дерева и огурца, успокаивает и восстанавливает кожу.

Производство: Корея

Объём: 25 мл

Срок годности: 3 года от даты производства указанной на упаковке

Цена: от 70 до 200 рублей, в зависимости от места покупки и наличия акций и скидок

Где купить: Летуаль Тканевая маска для лица увлажняющая с экстрактом чайного дерева и огурца

Маска упакована в фольгированный саше-пакетик приятного зеленого цвета в целом дизайн весьма привлекательный, я не смогла спокойно пройти мимо)

На обороте имеется подробная информация о продукте на корейском и английских языках, но так же присутствует наклейка с переводом на русский язык. Срок годности выбит на нижнем шве упаковки, он не очень четкий, но разобрать можно.

Water, Propylene Glycol, Glycerin, 1,2-Hexanediol, Butylene Glycol, Trideceth-9, PEG-40 Hydrogenated Castor Oil, Carbomer, Tromethamine, Caprylyl Glycol, Allantoin, Panthenol, Citrus Limon (Lemon) Fruit Oil, Melaleuca Alternifolia (Tea Tree) Leaf Oil, Disodium EDTA, Dipotassium Glycyrrhizate, Melaleuca Alternifolia (Tea Tree) Extract, Cucumis Sativus (Cucumber) Fruit Extract, Lavandula Angustifolia (Lavender) Flower Water, Salvia Sclarea (Clary) Extract, Hyacinthus Orientalis (Hyacinth) Extract, Chamomilla Recutita (Matricaria) Flower/Leaf Extract, Borago Officinalis Extract, Centaurea Cyanus Flower Extract

С двух сторон на пакетике предусмотрены специальные насечки для лёгкого вскрытия упаковки, благодаря которым пакетик открывается одним движением руки без посторонней помощи.Открыв пакетик ощущаю приятный травяной аромат, внутри много косметической эссенции, но она не жидкая, а гелевая.Внутри пакетика находится сложенная в несколько раз маска, она щедро пропитана косметической эссенцией. Когда я достала маску из упаковки мне показалась, что она имеет меньш размера, чем другие маски которыми я пользовалась раньше.

Сама маска выполнена из тонкого и приятного на ощупь материала, который хорошо прилипает к лицу и не соскальзывает. Имеются все необходимые прорези (глаза, нос, рот) в общем с первого взгляда всё стандартно.

Мне очень нравится, когда на упаковке помимо словесного описания, имеется и наглядная инструкция по использованию, такие картинки понятны без слов и не нуждаются в переводе, по моему все четко и понятно.

Способ применения Green Blend Face Mask совершенно обычный такой же как и у любой другой тканевой маски:

• наношу маску на предварительно очищенное лицо,
  • по возможности стараюсь расправить все морщинки на ткани,
  • оставляю на 15-20 минут,
  • снимаю тканевую основу,
  • самый большой плюс маску не надо смывать, если на лице остались остатки косметической эссенции, то я просто жду когда она полностью впитается в кожу.

Мои сомнения по поводу того, что лекало маски имеет меньший размер оказались верны, после того как я развернула её и нанесла на лицо, я поняла что мне не хватает ткани в ширину и все разрезы расположены слишком близко друг к другу, я кое-как смогла разместить маску на лице, получилось очень много заломов, которые я так и не смогла полностью расправить. Возможно такая нестандартная форма лекало связана с тем, что лица корейцев несколько отличаются размером и формой от наших славянских, так что я сделала вывод что это лекало подходит для маленьких и круглых лиц.

В остальном же маска оказалось вполне комфортной и приятной в носке, благодаря тому что косметическая эссенция имеет гелевую консистенцию, жидкость не растекается по всему телу и не капает с тканевой основы, ткань отлично прилегает к лицу и не сползает вниз даже если вы активно двигаетесь.

После снятия маски на коже остается ещё достаточное количество эссенции и минут 10-15 я ждала когда она полностью впитается, никакой липкости после высыхания я не обнаружила.

Какого-то супер эффекта "Вау" я от маски не ожидала, так как в описание производитель четко указывает, что эффект направлен на увлажнение кожи, поэтому на большее я и не рассчитывала и могу сказать что увлажнение действительно есть и его хватает на целый день. Так же хотелось бы отметить, что после маски лицо выглядит свежим и отдохнувшим, кожа напитана полезными экстрактами чайного дерева и огурца, которые отлично освежает кожу, сужают поры и выравнивают тон, а так же обладают матирующим эффектом.

В заключении я могу сказать, что маске с экстрактом зеленого чая и огурца Green Blend Face Mask от LOOK AT ME удалось произвести на меня впечатление, ведь ей действительно под силу оказать мгновенный, а главное заметный эффект увлажнения, стереть следы усталости, придав коже свежий и сияющий вид!

Всем хорошего дня и отличного настроения!

Ещё парочка масок для лица:

Byrenka Style "OXYGEN BUBBLE" - шикарная пена, шёпот пузырьков и хороший матирующий эффект на коже

Green Mask Relax Cryo от Compliment маска с охлаждающим эффектом по бюджетной цене

Достоинства
  • Освежает кожу
  • Отличное увлажнение
  • Приятный аромат
  • Хорошо прилегает к лицу и не сползает
Недостатки
  • Странное лекало
Маri_26рекомендует
13.05.2024
Тоже люблю маски с огурцом. Они всегда здорово увлажняют . Эффект супер 👍
13.05.2024
Очень хороший эффект ухода от нее, попробую обязательно