Опубликовано 11 Ноябрь, 2020 - 23:13

Продолжаю рассказывать о новинках от марки Café mimi, а точнее о ее "фруктовых" масках , которые я буквально недавно купила на пробу )) В этом отзыве я расскажу о маске Груша & Лимонник.

Как и все кремовые маски от Café mimi эта маска находится в мягкой круглой упаковке, фольгированной изнутри, открывается упаковка сбоку благодаря специальной насечке

На обороте упаковки есть описание маски и ее состав

Марка Café mimi нравится мне тем, что ее средства обладают натуральным составом и собственно эта маска не стала исключением - на первых местах в ее составе натуральные экстракты, которые безусловно дают коже полезные витамины при использовании средства.

Aqua with infusion of: Pyrus Communis (Pear) Fruit Extract (экстракт плодов Груши), Schisandra Sphenanthera (Schisandra) Fruit Extract (экстракт Лимонника), Prunus Armeniaca (Apricot) Kernel Oil (масло Абрикоса), Butyrospermum Parkii (Shea) Butter (масло Ши), Vegetable Glycerin (растительного происхождения), Stearic Acid, Cetearyl Alcohol, Glyceryl Stearate, Helianthus Annuus Seed Oil (масло Подсолнечника), Arctostaphylos Uva Ursi Leaf Extract (экстракт листьев Толокнянки), Magnesium Ascorbyl Phosphate, Benzyl Alcohol, Ethylhexylglycerin, Xanthan Gum, Tocopheryl Acetate (витамин Е), Lecithin, Ascorbyl Palmitate (витамин С), Sodium Polyacrylate, Parfum, Sodium Benzoate, Potassium Sorbate

Однако не смотря на свой "фруктовый" состав, фруктового аромата эта маска не имеет. Запах немного кисловатый, чуть чуть напоминает аромат лимона, но пахнет только из упаковки, при нанесении я его не ощущаю.

Что касается текстуры маски, то она кремовая, густая, но на коже распределяется неплохо.

Одной упаковки мне хватает примерно на четыре раза. Я наношу маску довольно густо, потому что через 10 минут, когда ее необходимо смывать на лице у меня ее практически не остается - кожа как будто впитывает ее в себя.

Эффект от маски неплохой - она заметно выравнивает и даже осветляет кожу, придает ей некоторую матовость, можно сказать что маска довольно питательная, но увлажнения мне от нее не хватило, даже больше - кожа под конец стала чуть суховата, поэтому думаю она больше подойдет тем у кого не сухой тип кожи. Пока что из тех "фруктовых" масок Café mimi что я попробовала она нравится мне меньше всех, но все же я не стала сильно снижать ей оценку и рекомендую ее.

евангелина11рекомендует
Захотелось купить на пробу Smile
11.11.2020
Впервые встречаю "грушу" в косметических средствах😊
12.11.2020
Интересные масочки во фруктовой серии
12.11.2020
Неплохая) еще ничего из этой линейки не покупала)
Захотелось ее попробовать)
Хороший состав у маски
13.11.2020
Интересная маска, нужно будет попробовать маски этой марки
16.01.2021
Интересно так , хочу 😌