Опубликовано 20 Август, 2016 - 21:20

Здравствуйте!

Давно хотела написать отзыв на данную маску, но все никак руки не доходили. И вот решилась. Впервые с этой маской я познакомилась около года назад. Узнала я о ней благодаря этому сайту, да и давно хотела познакомиться с корейской косметикой. Именно с нее и началось знакомство. Заказывала я ее на популярном сайте [ссылка], о котором узнала, опять же, благодаря айрекомменду. Покупала я ее за 800 с лишним рублей. По мне, вполне приемлемая цена.

Holika Holika Honey Sleeping Pack Canola

Первое, что меня привлекло, так это экстракт меда в составе. Второе, хвалебные отзывы. Третье, любопытство, так как я никогда не пользовалась ночной маской, которую не нужно смывать.

Консистенция у маски гелевая. Наношу ее на лицо с помощью ватной палочки для ушей. Распределяется маска по коже легко.Разве что немного липковат. Но только во время нанесения на кожу. Никаких неприятных ощущений не возникает.Правда, впитывается очень долго. Но, для меня это не проблема, ибо я использую маску за два часа до сна.

Расход. Очень экономно расходуется, даже если использовать каждый день, как это делаю я. Мне хватает месяца на два с небольшим. А если ее использовать 2-3 раза в неделю, то хватит и на пол года.

Запах просто божественный. Цветочный со сладкими нотками.

Использую я уже третью баночку. Она мне настолько понравилась, что я была готова петь ей дифарамбы.

Вот что обещает производитель:

Экстракт рапса - эта маска содержит 20% меда и 20% экстракта рапса. Эта маска богата витаминами, а экстракт рапса сделает кожу светлой и здоровой! Рапс в сочетании с медом хорошо борется с тусклым цветом лица на протяжении всей ночи, чтобы с утра Вы проснулись свежей и отдохнувшей. Мед глубоко увлажняет и смягчает кожу, делая ее бархатистой и нежной.​

Обещания данная маска действительно выполняет, особенно в начале использования. К сожалению, моя кожа к этой маске уже привыкла, и того ошеломляющего эффекта больше нет.

Что она сотворила с моей кожей?

Кожа у меня жирная и проблемная. Соответственно у меня и прыщи, и расширенные поры и эффект жирного блина. Не повезло, так не повезло.=( Но и жирную кожу питать и увлажнять необходимо. Ведь, если этого не делать, кожа начинает бунтовать и выделять еще больше кожного жира.

Маска питает и увлажняет кожу. На утро, после умывания, особенно в первые дни, я свою кожу просто не узнавала.. Она была на вид такой ухоженной, такой напитанной, что не передать словами. Воспаления, благодаря этой маски, проходили очень быстро.А новые появлялись редко. В общем, была очень довольна. Соответственно, после того, как баночка закончилась, я, недолго думая, заказала себе вторую. Но эффект все уменьшался и уменьшался =(. Видимо, кожа привыкла. Тем более использовала я ее каждый день вместо крема. После, заказала и третью. Но теперь использую ее 1 в неделю для хорошего увлажнения. Думаю сделать перерыв, чтобы кожа отвыкла.

Делаем выводы:

Достоинства:

- Увлажняет и питает кожу

- имеет приятный запах

- экономичный расход

- борется с воспалениями

Недостатки:

- Маска долго впитывается.

- вызывает привыкание.

Разумеется, я рекомендую эту маску. Особенно тем, у кого имеются воспаления и тусклый цвет лица. Но, так как с составе имеется экстракт меда, маска является аллергенной. Будьте осторожны.

Меня зовут Виктория. Спасибо всем, кто дочитал до конца.)

Dota124hotрекомендует