Опубликовано 29 Декабрь, 2022 - 21:59

Я люблю разные маски для лица, сейчас отошла от тканевых, покупаю их редко, больше нравятся именно вариант кремовых масок. И при этом в больших объемах. Хотя и в саше тоже нравятся. Сегодня расскажу об Очищающей bio маске-пилинг с пробиотиками Eveline POWER SHAKE MASK. Это целая линейка масок у марки, и я уже пробовала несколько.

Где купить? В практически любых косметических магазинах, Золотом Яблоке, Подружке и так далее. Так же марка представлена и на маркетплейсах.

Цена около 100 рублей за 1 саше.

Маска-пилинг продается в формате саше, в веселой упаковке, оформление у всей серии практически одинаковое. Мне нравится, весело, но со вкусом.

Формата больше нет, а жаль. Такие тревл форматы хороши тем, что можно попробовать и купить в большем варианте.
На обратной стороне есть информация о продукте.

Так же напечатаны сроки годности и то, что средство подходит для веганов. Это сейчас очень актуально.

Объем у маски всего 10 миллилитров, но при желании хватит и на два раза. Хотя лично я использовала ее за раз, как и рекомендует производитель.

Маска без труда открывается просто разрывом. Ножницы Вам не понадобятся. Люблю подобные форматы брать с собой в поездки, но эту маску использовала дома.

• Аромат довольно резкий. Кажется, что маска пахнет фруктовой зубной пастой из детства, но с примесью аромата киви. Мне отдушка не очень понравилась, я ее явно чувствовала во время применения.
  • Цвет маски зеленый, с вкраплениями. Под стать оформлению.
  • Консистенция кремовая. Так же есть вкрапления скрабирующих веществ. Маска довольно плотная, средней жирности.

Не все характеристики маски мне понравились.

Мне 32 года, кожа сухая, смешанного типа. В отопительный сезон безбожно сохнет…Поэтому я стараюсь давать ей дополнительное увлажнение. Маска заявлена как очищающая.
Я нанесла маску на чистое лицо после душа.

Старалась нанести довольно толстым слоем, чтобы она максимально напитала кожу. Хотя в каких то местах получилось толще, в каких то тоньше.

И могу отметить, что в начале применения, когда я только нанесла маску, кожу слегка жгло. Я даже испугалась. Но это прошло секунд через 10. Неприятный факт.

Сидела с маской минут 15, как и указано в инструкции к ней. И после этого времени я заметила, что кое где кожа «съела» маску. Но не везде. Вот например на лбу она существенно впиталась.

Смываю я подобные кремовые маски спонжем. Потому что иначе их очень трудно смыть. И всем советую делать именно так)) Удобно и быстро. Только нужно хорошо вымыть спонж после!

Что же я получила в итоге?
Маска прекрасно очистила кожу, при этом напитала ее. Результат оказался неплохим.

Маска не совершит чудес, но напитает и освежит кожу. При этом обновит ее- не забываем про скрабирующие частицы в составе. Хотя, если у Вас тонкая чувствительная кожа, то они могут ее поцарапать, потому что размер у них довольно крупный. Частицы видно невооруженным глазом.

Я довольна тем, как выглядит кожа после маски.

Что же могу сказать по итогу?

Меня смутило жжение кожи в начале применения, но в итоге это прошло. И кожа отлично напиталась и очистилась. Глобальных проблем маска не решит, от черных точек не избавит, но увлажнит и снимет покраснения.
Если бы был большой формат подобной маски, то я скорее всего приобрела бы его. Ведь скрабировать кожу периодически надо. И мне понравилось как кожа «съела» маску.

💚
Ставлю четыре звезды и рекомендую к покупке!
Всем спасибо за внимание!

Loud Oceanрекомендует
29.12.2022
Неплохая в целом серия. Мне жжение нравится, кстати)))
29.12.2022
Мне тоже серия в целом понравилась!