Опубликовано 6 Май, 2017 - 10:49

Всем привет! Я в свои 23 года столкнулась с гормональными проблемами в связи с чем у меня возникла такая проблема как высыпание на лице.

Обсыпало буквально все-и подбородок, и щеки, и лоб.

Я перепробовала кучу покупных средств, начиная от дорогих, типа базирона, и заканчивая дешевым пропеллером.

Скажу честно, ничего не помогало. Даже временного эффекта не было.

Вот какая ситуация примерно была. хотя вообще-то было хуже, просто фото нет.

В интернете нашла рецепт маски с активированным углем, делала много раз с желатином-лично у меня поры закрытые и от нее эффекта не было. А вот то что я нашла, это просто меня спасло, и наконец-то сдвинуло с мертвой точки!

Итак, рецепт маски. Нужно взять 10 таблеток активированного угля

Растолочь их толкушкой, блендором или кофемолкой. У меня есть все из перечисленного, но лучше всего это делать толкушкой, ну по крайней мере лично мне быстрее и мыть потом меньше.

Затем туда можно добавить 2 чайных ложки глины (белой или зеленой, хотя можно и другую, но если кожа комбинированная, то лучше зеленую) и воды так, чтобы получилась жидкая кашица.

Нанести на лицо.

Да, получается, конечно, очень нелицеприятно, но поверьте, оно того стоит! Оставляем на 30 минут.

Затем смываем и скрабируем лицо одновременно. После можно протереть лицо любым тоником.

Во-первых, лицо становится матовым, очень гладким. Во-вторых, все воспаления подсушиваются, уменьшается их количество, очень быстро проходят воспаления, которые есть. А глиной мы усиливаем эффект. В-третьих, уголь это антиоксидант, которые выводит все вредные вещества, пыль и грязь, которые могут скапливаться на лице.

И вот мой результат спустя 2,5 недели применения такой маски 2 раза в неделю.

Считаю, что это отличнейший результат!

ira_rozaрекомендует
08.05.2017
спасибо за рецепт. надо попробовать тоже
08.05.2017
Не за что, удачи в применении