Опубликовано 25 Ноябрь, 2019 - 13:58

• Куплено онлайн (ссылка)

Не переставая бороться с черными точками, мне захотелось купить нашумевшую черную маску - пленку. Корейские маски такого плана обходятся в копеечку, а вот попробовать заказать что-то похожее на Али, оказалось более реально.

Вычитав отзывы на все представленные и оценив рейтинг, маска с экстрактом манго лидировала, поэтому и отправилась ко мне в корзину. Заказывала ее я дважды, первый заказ не пришел, не теряя надежд, заказала вновь и вот наконец маска у меня в руках. Бонусом от продавца получила пробник эмульсии, в деле ее еще не опробовала, позже дополню.

Маска - пленка для лица против черных точек с экстрактом манго

Упаковка

Маска объемом 50 мл. Цена со скидкой 3.95$, обычная цена 11.96$. Не могу сказать, что это сильно дешево, для Али это средняя цена.

Упакована в картонную коробочку, сверху защитная пленка, крышечка откручивается, под ней защитная фольга.

Защитная мембрана маски - пленки для лица с экстрактом манго
На внешней стороне упаковки имеется вся необходимая информация для покупателя для чего предназначена маска, о способе нанесения и о составе.

Характеристика маски

• Страна/регион производства: Китай
  • Сертификации: GZZZ
  • GZZZ: YGZWBZ

Маска - пленка для лица с экстрактом манго

Также имеется срок изготовления, дата окончания, информация о производителе.

Маска - пленка для лица с экстрактом манго

Aqua, Polyvinil alcohol, alcohol, acrylates/ethilhexyl acrylate copolymer, carbon Black, PEG-40 hydrogenated castor oil, propanediol, dyazolidinyl urea, methylparaben, mangifera indica extract

К составу есть вопросы, при покупке я понимала, что он не идеален. Для читателей, проверила на Экоголике.

Анализ состава маски - пленки с манго, на сайте Экоголик
Сайт не одобрил состав маски. Присутствуют, как минимум два компонента, которые не приносят пользы, а наносят вред. О них подробнее.

Methylparaben

Происхождение Синтетическое

Применение Консервирующий компонент.

Опасность Потенциальный канцероген. Аллерген. Может вызывать эндокринные нарушения.

PEG-40 Hydrogenated Castor Oil

Происхождение Синтетическое

Применение ПАВ, эмульсионный компонент, растворитель, ароматизатор, смягчает кожу, регулятор вязкости.

Опасность Повышает проницаемость кожи. Может вызвать аллергическую реакцию и раздражение кожи.

Консистенция

Был не приятный момент, после снятия фольги, маска начала сама по себе вытекать, без нажатия.

Маска - пленка для лица с экстрактом манго

Консистенция густая, геле образная масса, липкая. Сразу сняла с крышки на руку, под водой смывается с трудом. На тот момент у меня была масса вопросов к покупателям, которые раньше меня опробовали эту маску и хвалили ее запах, как "приятный", "действительно манго". НЕТ!!! Никакое это не манго и близко, отдаленный запах фрукта, а сразу резкий запах химии и клея! Вот это ближе.

Нанесение

У меня комбинированный тип кожи. В жаркое время мое лицо блестит в области носа, лба и подбородка. В остальном нормальное состояние. В холодное время года моя кожа шелушиться, чувствительна и местами покрасневшая, обветренна.

На момент использования маски в первый раз, моя кожа склонялась к жирному типу. Перед нанесением я хорошенько попарилась в ванной, чтобы улучшить эффект и приступила к самому главному.

Наносила плотно, по себе знаю, тонкий слой не дает никакого эффекта и плохо снимается. Наносится мягко, легко разглаживается. Не смотря на присутствие в составе спирта, глаза не слезятся, у меня до этого был печальный опыт с маской другого производителя, просто пришлось выбросить, иначе плакала)))

Вот результат окончательного нанесения.

Нанесение маски - пленки с экстрактом манго

По рекомендации продавца маску стоит держать на лице 15 - 20 минут. Я держала 25 минут. Во время подсыхания стягивает кожу, ощущение дискомфорта, но терпимо, что-то подобное и должно быть.

Выждав время, приступила к снятию. Первое, что скажу, я офигела!!! Я не могла отодвинуть краешек для ее снятия. Прилипает уж очень сильно, опять вспомнился тот же клей. Затем все же получилось, но маска снимается частями, местами больновато.

Снятие маски - пленки с экстрактом манго
Полученным эффектом в целом довольна. Я не полагала надежды на полное очищение всего лица, это в принципе не возможно сделать просто маской. Для меня самым важным было, избавиться от черных точек в области носа, после ее их осталась самая малость. Кожа на лице мягкая, гладкая, ощущается свежесть.

Результат очищения в области носа

Учитывая, что маска снимается с трудом, на данный момент использую ее только для очищения проблемных зон. До этого покупала специальные пластыри, так вот маска значительно экономит бюджет и справляется не хуже их!

В целом маска мне понравилась, не смотря на минусы в составе и сложность в снятии, аллергических реакций на моей коже не было, использую ее и сейчас.

Достоинства
  • Вытягивает черные точки
  • Делает лицо гладким и ровным
  • Маска работает
  • Отшелушивает
  • Поры становятся чище
Недостатки
  • Больно снимать
  • Снимается частями
olechka_90рекомендует
25.11.2019
Заинтересовали...но что-то нечего очищать на лице
25.11.2019
Это классно, если нечего)