Опубликовано 3 Январь, 2024 - 16:48

Пару лет назад у меня начались серьезные проблемы со здоровьем и мне пришлось принимать для лечения большое количество всевозможных препаратов. Это были таблетки, бады, уколы и даже внутривенные капельницы. Лечение в таком темпе продолжалось месяцами и одна из моих лечащих врачей (это была врач интегративной медицины) посоветовала мне пить что-нибудь для поддержки печени.

Сначала я принимала препарат Гептрал. в показаниях к его применению как раз и значится поддержка функции печени. Но потом я еще плюсом к Гептралу подключила бад с Айхерба - Глутатион 500 мг.

Глутатин - это в первую очередь антиоксидант. Он защищает клетки нашего организма от разрушения. Он способен поддержать работу печени, а также помочь в восстановлении клеток нервной ткани. Последнее мне также было необходимо, так как я как раз и лечилась от диагноза нейропатия бедренно-полового нерва.

Свойства Глутатиона:

Выполняет несколько важных функций: нейтрализует свободные радикалы, связывает и выводит токсины, участвует в синтезе других антиоксидантов, предотвращает гибель клеток, защищает нейроны головного мозга, поддерживает иммунную систему

Поддержка иммунной системы также для меня была важным свойством глутатиона, так как к нейропатии как раз таки и привел вторичный иммунодефицит (это когда после череды инфекций иммунитет ослабляется и перестает правильно выполнять свою функцию). А именно от работы печени и зависит правильная работа иммунной системы.

Если кратко, то я принимала глутатион для:

• поддержки функции печени
  • восстановления нервной ткани
  • улучшения работы иммунитета

Глутатион я заказала на сайте Айхерб.

упаковка БАД Now Foods Глутатион Glutathione 500 мг

Производитель Now Foods (США)

Цена 1100 ₽

Объем 60 капсул

БАД Now Foods Глутатион Glutathione 500 мг

Упаковка пластмассовая баночка с капсулами внутри

Хранение при комнатной температуре не выше 25 °C

Состав (смотрите фото)

состав БАД Now Foods Глутатион Glutathione 500 мг

Действие

Глутатион представляет собой небольшую пептидную молекулу, состоящую из трех аминокислот: цистеина, глутаминовой кислоты и глицина. Он производится в каждой клетке организма, особенно высокий уровень производства — в печени. Глутатион имеет решающее значение для здоровой работы иммунной системы, необходим для правильных процессов детоксикации и поддерживает здоровое старение. Он также играет важную роль в поддержке здоровья на клеточном уровне путем прямой нейтрализации свободных радикалов, а также за счет поддержания активности витаминов C и E. Этот продукт также содержит экстракт расторопши и альфа-липоевую кислоту.

Показания к применению

• Восстановление после приема антибиотиков
  • Восстановление после COVID-19
  • Пониженный иммунитет
  • Злоупотребление алкоголем
  • Отравление, радиоактивное и другие виды токсического воздействия
  • Слабость и быстрая утомляемость
  • Хронический стресс
  • Бессонница
  • Снижение работоспособности
  • Синдром врожденного или приобретенного иммунодефицита
  • Онкологическая предрасположенность
  • Воспалительные заболевания печени
  • Дерматиты и экземы
  • Вегетососудистая дистония
  • Болезнь Паркинсона и Альцгеймера
  • Пониженный эмоциональный фон, депрессия
  • Аутоиммунные заболевания

Способ применения

Я пила по одной капсуле в день не зависимо от приема пищи.

📌 Мой опыт применения 📌

Одной этой баночки Глутатиона хватает на два месяца приема. Ни так и мало. Никаких побочных эффектов или аллергии от приема глутатиона у меня не было. Курс я прошла без проблем.

Что могу сказать по результату.

Показатели печени я отслеживала с помощью анализов АЛТ, АСТ и билирубин. Именно эти показатели отражают правильность работы печени и необходимо следить, чтобы при приеме большого количества лекарств, как в моем случае, они были в норме. До приема глутатиона билирубин как-то у меня стремился вверх за референс, но после приема всё нормализовалось.

показатели ЛТ, АСТ и билирубин

По нейропатии ситуация была неоднозначной. Вроде мне становилось лучше, но не намного (может процентов на 10). Поэтому сложно сказать это улучшение произошло благодаря глутатиону или нет.

Иммунная функция организма однозначно улучшилась, так как я совсем не болела ни до ни во время ни после приема глутатиона. Хотя... может это мои сугубо личные ощущения?

Дело в том, что бады это не лекарства. Их эффективность не доказана, поэтому очень сложно оценить их эффект на организм и здоровье. Сложно провести прямую взаимосвязь с приемом бада и своим самочувствием. Но я всё равно надеюсь, что прием глутатиона пошел мне на пользу. Надеюсь 🧐🧐🧐

Будьте здоровы!

Достоинства
  • Антиоксидант
  • Безопасен
  • Поддерживает печень
Недостатки
  • Недоказанная эффективность
Gloria.ksрекомендует
04.01.2024