Опубликовано 24 Октябрь, 2017 - 14:26

Здравствуйте!

Маска для окрашенных волос Ollin Bionika "Яркость цвета".

Общая информация

Цена: 455 рублей

Объем: 200 мл

Где купить: Имкосметик (ссылка на маску). Да, здесь не только маникюрные товары, но и для волос есть приличный ассортимент средств)

Производство: Россия

Серия: яркость цвета (для окрашенных волос)

Упаковка

Маска выпускается в тубе с устойчивой крышкой. В формате баночки никогда в магазинах не встречала.

Крышка откидная, закрывается не очень плотно, так что при перевозке, думаю, лучше упаковать дополнительно в пакетик или заклеить скотчем. Но в целом открывается-закрывается легко, ногти на месте)) конечно, она у меня немного перепачканная)

На задней стороне есть вся нужная информация о продукте: описание, способ применения, состав, срок годности.

Консистенция

Консистенция маски довольно плотная и густая, но по волосам распределяется несложно, как и извлекается из тюбика. Мои волосы не "съедают" ее сразу же, то есть она остается на поверхности волос и ощущается, если провести руками по длине.

Маска так и остается в такой форме, не растекается, что показывает ее густоту.

Я не против такой консистенции, наоборот, мне она даже нравится, как-то проще наносить подобные средства на волосы. + Я уверена, что маска осталась на волосах и работает, а не сбежала по спине Laughing out loud

Аромат

Аромат очень тонкий, если нюхать из тюбика - не ощущается. В душе, при нанесении на волосы, чувствуется легкая косметическая отдушка, похожая отдаленно чем-то на крем для рук. Соответственно, после смывания и последующей сушки волос, не остается и следа.

Лично я предпочитаю ароматные средства, поэтому у меня после маски идут несмываемые ароматные масла. По логике удобно, аромат маски не перебивает аромата масла)

Состав

Способ применения

Нанести на влажные волосы, равномерно распределить и оставить на 5 минут. Затем смыть.

Когда нет времени, я оставляю маску на волосах по инструкции - на 5 минут. Но если я никуда не тороплюсь, то я наношу маску минут на 15-20. Делаю это я по давнему совету своего парикмахера, так действительно эффективность любых средств повышается)

Кстати, не указано, сколько раз в неделю нужно ее испрльзовать... Я применяю где-то 2 раза в неделю.

Результат

• Мои волосы: окрашенные, по длине нормальные, корни жирноваты.

Как я писала выше, выдерживаю маску на волосах 15 и более минут. Вот в этом случае маска очень хорошо себя проявляет: уже на этапе смывания волосы на ощупь мягкие и гладкие, не спутанные. После снятия полотенца не спутаны в колтунах, по ощущениям все такие же гладкие и не желающие вступать в конфликт Laughing out loud Поддаются расчесыванию легко даже без применения каких-либо несмывашек, будь то масла или спреи. То есть, можно сделать вывод, что маска хорошо сработала и дала тот эффект, что и обещала: легкое расчесывание, мягкость и шелковистость волос.

Еще хотелось бы отметить, что такой эффект сохраняется и на следующий день. То есть волосы не превратятся в паклю после полуночи, а вполне себе прилично будут вести себя на следующий день)

Но! Есть одно "но". Если оставить по инструкции маску всего лишь на 5 минут, такого результата не будет, к сожалению. В этом случае маска показывает себя не как маска, а как обычный кондиционер, который не особо-то и помогает. При смывании средства, нет вот этого ощущения шелка и единого полотна волос. Они не особо гладкие и, честно говоря, у меня не было никакого желания расчесывать такие волосы "на чистую", то есть без использования специальных средств.

По поводу сохранения цвета сказать ничего не могу, вот честно, я не замечаю блин таких вещей)) Мне непонятно, дольше ли сохраняется цвет, с ним все нормально и так Laughing out loud

В целом, маска мне понравилась, при условии более продолжительной выдержки на волосах. Но, как по мне, за такую стоимость можно было быть поэффективнее и на 5 минут, как описано в инструкции)

Желаю покупок, которые соответствуют Вашим ожиданиям!

Достоинства
  • Аромат не конфликтует с другими средствами
  • Волосы легко расчесываются
  • Еле ощутимая отдушка
  • Консистенция
  • Мягкие
  • Шелковистые
  • Эффект сохраняется пару дней
Недостатки
  • Не указано, сколько раз в неделю пользоваться
  • Нужно выдерживать не 5 мин, а 15-20
КК_трехчасоваярекомендует
Мне такую надо. Big smile
Олин брала розовую для блондинок...хорошая, но по моему, сжирает цвет
24.10.2017
С уходом этой марки я практически не знакома, почему бы и не попробовать эту масочку))
24.10.2017
Хорошая маска, а 5 минут и правда маловато ?
Мне определенно стоит ее попробовать!
24.10.2017
Я была бы не против такой маски Smile
24.10.2017
Хорошая по описанию, я бы попробовала Wink
24.10.2017
волосы выглядят очень классно!
24.10.2017
волосы у вас в отличном состоянии))
24.10.2017
Я почти все маски и бальзамы держу на волосах по полчаса и более. Мне кажется они так лучше работают Smile
24.10.2017
Я все маски стараюсь выдерживать подольше на волосах. поэтому для меня это не недочет)
текстура приятная, густая такие отлично на волосах обычно работают Smile
24.10.2017
Я всегда прибегаю к такой долгой выдержке, когда принимаю ванную! Glasses
для маски 5 минут - ничто, их обычно дольше держат
Результат дает неплохой)
24.10.2017
именно такой эффект мне и нужен - чтобы волосы не были грязными, но и напитанными)
Я бы с удовольствием пользовалась такой!)))
Inc аватар
Inc
25.10.2017
Вот и я частенько стараюсь выдерживать подольше, потому что заявленный срок не всегда эффективен
25.10.2017
Не люблю такие маски, которые нужно так долго держать , не всегда есть на это время Puzzled
25.10.2017
Я все маски держу на волосах 20 минут, даже если на упаковке написано дежать 1 минуту Smile
25.10.2017
Засматриваюсь на эту маску Smile Поэтому очень актуален Ваш отзыв!
29.10.2017
Продукция Оллин мне очень нравится) Надо будет и такую маску попробовать как нибудь)))
05.11.2017
Неплохая маска) а насчет выдержки, ничего страшного Laughing out loud ради действия подержим
10.11.2017
у меня сейчас есть другая маска оллин, работает как слабый бальзам, может тоже ее подольше держать (=
06.01.2018
У Оллин достойные средства для волос