Опубликовано 20 Июнь, 2022 - 18:35

Я очень люблю этот бренд, но почему-то ни разу вам о нем не рассказывала, хотя у меня дома очень много всего этого бренда.

Подробная информация.

Артикул - 12759323 ;

Объём - 10 мл ;

Срок годности - 30 месяца с даты изготовления ;

Описание производителя:

Подари себе минуты наслаждения вместе с маской для лица Груша & Лимонник CAFEMIMI! Экстракты Груши и Лимонника оказывают успокаивающее и тонизирующее действие. Масло Абрикоса и Ши насыщают кожу витаминами, питают и увлажняют.Способ применения: Нанесите маску на чистую кожу лица, избегая области вокруг глаз. Оставьте на 5-10 мин, затем смойте обильным количеством воды. При возникновении раздражения прекратить использование. Только для наружного применения.

Aqua with infusion of: Pyrus Communis (Pear) Fruit Extract (экстракт плодов Груши), Schisandra Sphenanthera (Schisandra) Fruit Extract (экстракт Лимонника), Prunus Armeniaca (Apricot) Kernel Oil (масло Абрикоса), Butyrospermum Parkii (Shea) Butter (масло Ши), Vegetable Glycerin (растительного происхождения), Stearic Acid, Cetearyl Alcohol, Glyceryl Stearate, Helianthus Annuus Seed Oil (масло Подсолнечника), Arctostaphylos Uva Ursi Leaf Extract (экстракт листьев Толокнянки), Magnesium Ascorbyl Phosphate, Benzyl Alcohol, Ethylhexylglycerin, Xanthan Gum, Tocopheryl Acetate (витамин Е), Lecithin, Ascorbyl Palmitate (витамин С), Sodium Polyacrylate, Parfum, Sodium Benzoate, Potassium Sorbate.

Проверила маску на сайте экоголик и он не одобрил всего один ингредиент Полиакринат натрия и на мой взгляд он довольно безобиден и он не является токсичным, я не так придирчива к составам, чтобы придираться к одному единственному ингредиенту, которого практически нет в составе, он на одном из последних мест в списке.

Аллергической реакции на эту маску у меня нет.

Меня ещё располагает к себе этот бренд, тем что они не тестируют свою косметику на животных, о чем написано на упаковке.

Упаковка.

Маска упакована в чёрного цвета, круглое саше. Саше сделано из плотного пластикого пакета.

На лицевой стороне упаковки можно ознакомиться с брендом, названием, наименованием, основными ингредиентами и объёмом. Ещё на упаковке изображены две груши и листочки лимонника.

С одного бока расположена насечка, для более удобного открытия упаковки.

С обратной стороны упаковки можно ознакомиться с названием, эффективными ингредиентами, преимуществами маски, составом, способом применения, информацией об изготовителе.

Маска.

Текстура.

Маска представляет собой густую текстуру, которая кстати чём-то по консистенции похожа на баттер.

Аромат.

Ну я бы не сказала что маска имеет какой-то ярко выраженный аромат из заявленного : груши и лимончика. Аромат нежный, цветочный и с нотками лимонника, но груши я там не учуяла.

Но все равно аромат мне понравился. В нос не бьет, и я бы не сказала что он химозный.

Объём.

У маски объём равен 10 мл и его хватает на один раз за глаза, даже чуть чуть остаётся.

Применение.

Кожа у меня нормального типа, но летом ей все равно нужно увлажнение, поэтому будем пробовать.

Перед применением я очистила лицо, умылась с пенкой и протерла лицо тоником.

Несмотря на то, что у маски густая текстура на лицо маска распределяется хорошо.

Время применения маски рекомендуемое производителем, 5-10 минут.

Я держала 11 минут.

Неприятных ощущений, жжения и раздражения у меня не возникло.

После того как маску я подержала на лице положенное время, она чуть чуть впиталась и стала менее выраженной.

Смывать маску нужно водой.

Я смысла тёплой водой и не зря, холодной она бы не смывать точно. А тёплой я смывала ее больше трёх минут, уж очень она густая и не хотела до конца смываться.

Но даже после того что, возникли некоторые трудности со смыванием, после того как я все таки ее смыла, после себя маска липкого слоя не оставила. Пленки также нет.

После использования маски лицо мягкое, бархатное и увлажнённое.

Жирности после маски тоже нет.

И подводя итоги, хочу перечислить основные преимущества SUPER FOOD маски для лица Груша&Лимонник :

• Приятный аромат ;
  • Увлажняет ;
  • Питает кожу ;
  • Цена ;

Из недостатков, долго смывается.

Данная маска мне понравилась, у неё много достоинств и всего один небольшой недостаток, но что можно ожидать за такую маленькую цену. У меня целый набор масок этого бренда и ещё тоже возьму, это точно.

Спасибо за внимание!

Всего доброго! 💕

Достоинства
  • Нет липкости
  • Приятный аромат
  • Увлажняет
Недостатки
  • Долго смывается
vikab2469рекомендует