Опубликовано 23 Июнь, 2017 - 08:06

Машинка для стрижки волос Philips - это уже третья машинка этой фирмы, которой мы пользуемся, но, конечно, модели были разные.

Первая, купленная лет 100 назад, была идеальная, но ее сгрызла собака в щенячьем возрасте. Вторая, ей на замену, была той же модели, но почему-то обладала более слабым мотором. Поэтому приняли решение ее тоже заменить.

И вот прикупили машинку для стрижки волос Philips QC5390.

Пользуемся ею уже достаточное количество лет, чтобы выявить все достоинства и недостатки. Достоинств у нее масса, но есть один недостаток, который отравляет жизнь. Я даже не уверена, что это технический брак, больше похоже на конструкционный недостаток. Поэтому имейте это в виду, когда решитесь на покупку машинок для стрижки волос Philips.

Достоинства.

Машинка продавалась вот в такой замечательной сумочке с формованными тканевыми углублениями.

Очень удобно и приятно. Некоторые модели могут в обычной картонной коробке с формовкой из пластика или из картона как для куриных яиц.

Машинка эргономичная. Удобно лежит в руке. Красивая подсвеченная шкала. Подкрутка шага удобным колесиком. Кнопка вкл/вкл лежит под пальцами.

Небольшой шаг. Начинается с 3 мм и дальше по миллиметру до 22.

3 мм

3 мм

22 мм

22 мм

Насадка плотно прилегает с коже. Срез волос получается ровным.

Стрижет аккуратно. Волосы не дерет. Есть функция триммера.

Не боится воды.

Работает от сети и от аккумулятора. Зарядки хватает на долгое время. Машинкой мы пользуемся уже достаточное количество лет. За это время мощность не уменьшилась.

Достоинств, как я написала, получается много. Но есть один недостаток, который может перечеркнуть все выше перечисленное.

Неприятные фото я убираю под цитату.

Периодически в машинке забиваются волосы.

Я не пойму, щель что ли там большая, что туда попадают волосы. Или так и должно быть. Потому что чистится все легко. Не прилагая никакого усилия, мы откидываем крышку и вычищаем машинку.

Но такую манипуляцию за одну стрижку надо проделать раз 5-7. То есть, снять насадку, откинуть крышку, вычистить машинку, опять одеть насадку. И так до следующего раза.

Утомляет, знаете ли.

Поэтому я машинке, хотя и ставлю высокую звезду, но к покупке не рекомендую.

nataliya34не рекомендует
мда...электрическая линейка есть, а все равно забивается
"утомляет" не то слово, у меня наверное психоз бы начался Big smile Crazy Angry
23.06.2017
Не совсем удобно разбирать каждый раз,какая то недоработка тут Puzzled
23.06.2017
Ой спасибо, лучше поищу другую, а то нервишки у меня шалят, 5 раз делать перерыв не смогу ?
Понятно все. Неудобная.
23.06.2017
в них я вообще не разбираюсь
23.06.2017
Да уж буду иметь в виду Puzzled
Inc аватар
Inc
23.06.2017
По техническим характеритикам хороша и живучесть её тоже радует, ну, в Филипсе я не сомневаюсь, в принципе. А волосы... наверно, конструкционная особенность, недоработка
Отличная машинка. Производитель Филипс мне нравится.
23.06.2017
Меня бы тоже утомили подобные манипуляции
23.06.2017
Я как раз задумалась о покупке машинки для стрижки! спасибо
Что-то производитель схалтурил.
о, да, не самая лучшая(
Согласна, такой недостаток перечеркивает все достоинства(
23.06.2017
У нас дома не такая машинка, другой марки, ребенок ее совсем не любит, но приходится ей стричь, так как в салон он ходить не желает Smile
23.06.2017
Меня бы тоже утомлял такой процесс стрижки! Puzzled
23.06.2017
может вам просто не повезло, но у нас похожая машинка о филипс уже лет 6 работает, и всё на ура Smile
23.06.2017
у нас есть машинка от Philips, правда другая модель, мы довольны ей как слоны)))
23.06.2017
У нас тоже Филипс, но другая, так сильно не забивается.
23.06.2017
Не помню название машинки, которой пользуемся, но ей уже 13 лет. Фирма неизвестная широкому кругу покупателей, это точно.
На заметочку.
23.06.2017
Ой и правда как сильно забиваются волосы (
23.06.2017
Довольно неприятная недоработка от такой фирмы.
Неудачная машинка, пользоваться такой замучаешься.
24.06.2017
Странно как-то и хлопотно пользоваться такой машинкой Puzzled
24.06.2017
Неудобно постоянно чистить машинку.
24.06.2017
Никак не могу найти хорошую машинку((
не самая хорошая
Неудобная машинка Sad
24.06.2017
Может так со всеми происходит... а может нет, не разбираюсь в этом.
24.06.2017
Мне у Вашей машинки чехол понравился, моя просто в коробке продавалась. Выглядит Ваша так стильно и регулятор насадок классный, но вот недостаток все портит
Похоже на производственный брак
24.06.2017
Я брала отцу машинку этой марки, только модель попроще, уже третий год пользуется, не нарадуется Smile
24.06.2017
Как раз ищу машинку для стрижки сына
24.06.2017
Машинку для стрижки волос не так-то просто подобрать
Мы как-то покупали машинку, но какой марки не помню, так вот, уже несколько лет она служит верой и правдой.
Жаль, что ваш экземпляр оказался таким неудачным. А вообще, марка Филлипс вполне неплохая.
Видать техническая недоработка
Я люблю машинки Mouser
Печалька...

敬具!
Видимо не самая удачная и не самая удобная модель, хотя вещь в целом нужная.
Ещё 10 комментариев