Опубликовано 10 Декабрь, 2022 - 22:49

Всем привет.

В уходящем году мы познакомились с маркой косметики для детей и взрослых Весна. Ранее я ней краем уха слышала, но сама ничего не покупала и не читала отзывы. Данное мыло и другую продукцию от этого бренда, нам посоветовал педиатр для детей и мы конечно же купили. В итоге я очень осталась довольна и очень рада что познакомилась с брендом. Теперь беру их товары не только для детей, но и для себя лично

Жидкое мыло "Весна" Детское нейтральное

В этот отзыве хочу рассказать именно о жидком мыле. Брала для купания и подмывания детей аллергиков. У нас в голубой нейтральной серии. Она, насколько я знаю, максимально гипоаллергенная для детей, в том числе и атопиков. Так же нам подошла зеленая серия с ромашкой.

Мыло идет с самого рождения и его можно покупать для новорожденных. Идет с нуля. Производитель Россия, марка Весна. Объем составляет 280 мл. Цены очень разные в магазинах. Если по акции, то 99 рублей. Если брать по обычной цене то это 200 рублей. Срок годности 720 дней. Я брала в магазине Улыбка радуги. Марка есть в крупных супермаркетах и косметических магазинах

Описание:

Жидкое мыло "Детское" идеально подходит для ежедневной гигиены вашего малыша. Мыло бережно ухаживает за нежной детской кожей с первых дней жизни. Гипоалергенно

Дозатор в виде голубой пластиковой помпы. Очень удобно использовать в деле с малышом. Одной рукой держишь ребенка, а другой подмываешь с помощью этого продукта. Нажимаешь пальцами на помпу и продукт идет прямо в ладонь. Дозатор не забился

Вода, лауретсульфат натрия, кокамидопропилбетаин, лаурилглюкозид, хлорид натрия, глицерет-17 кокоат, кокамид ДЭА, ПЭГ-7 глицерилкокоат, парфюмерная композиция (бензилсалицилат), алоэ вера гель, метилхлороизотиазолинон, метилизотиазолинон, ЭДТА тетранатрия или ЭДТА динатрия, кислота лимонная.

Состав действительно гипоаллергенный и в нем нет красителей и ароматизаторов. А это главные аллергены для кожи ребенка. Но состав не полностью натуральный. Много не органических компонентов, которые синтетические по происхождению, а не растительные

Мыло прозрачное по цвету, в нем действительно нет совершенно никаких красителей. Аромат и правда нейтральный, вообще никаких нот в аромате нет. А серии с ромашкой он есть, а тут все действительно максимально нейтрально. Пенится мыло прекрасно, за счет слес в составе. Смывается мыло легко с кожи малыша, быстро, не оставляет налета после себя

Очищает мыло очень хорошо. Удаляет после себя все загрязнения. Нет остатков кала после подмывания. Но не сушит кожу малыша, не дает сухости, стянутости, раздражения. И правда гипоаллергенный продукт. Никакого обострения аллергии после применения этого мыла у нас не было. Ухудшения ситуации тоже. Так что мыло и вся продукция бренда нам подошли

К покупке рекомендую.

Достоинства
  • Не сушит кожу, качественное и недорогое
regina1992reginaрекомендует