Опубликовано 7 Март, 2023 - 12:02

около 90 рублей

Приветствую заглянувших!

Детское жидкое мыло после рождения ребёнка у нас есть постоянно и с запасом. Недавно, я решила приобрести сразу несколько упаковок, выбор пал на жидкое детское мыло "нейтральное" парфюмерно-косметической компании "Весна".

Общая информация:

Стоимость: около 90 рублей.

Место приобретения: Ашан.

Объём: 280 г..

Возрастная категория: 0+.

Срок годности: 1 год с момента вскрытия тубы.

Производитель: Россия, г.Самара.

Описание.

Упаковка.

Мыло находится в непрозрачной тубе изготовленной из белого пластика, с обеих сторон находятся этикетки с информацией о средстве, а именно о составе, производителе, сроке годности и т.д.. Дозатор в формате пластиковой помпы, работает исправно, выдавливает нужное количество средства для одного применения. В целом, в оформлении нет ничего необычного, выглядит нежно и приятно.

Вода, лауретсульфат натрия, кокамидопропилбетаин, лаурилглюкозид, хлорид натрия, глицерет-17 кокоат, кокамид ДЭА, ПЭГ-7 глицерилкокоат, парфюмерная композиция (бензилсалицилат), алоэ вера гель, метилхлороизотиазолинон, метилизотиазолинон, ЭДТА тетранатрия или ЭДТА динатрия, кислота лимонная.

Не смотря на то, что производитель рекомендует этот продукт к применению детям начиная с рождения, некоторые компоненты в составе очень трудно назвать натуральными. Проверку на сайте экоголик состав этого мыла не прошёл.

Покупала я это мыло для ребёнка, которому на данный момент 2 года и почти 8 месяцев, спустя неделю использования я не заметила никаких негативных реакций, шелушения кожи, покраснений и аллергии за время использования выявлено не было.

Консистенция и цвет:

Мыло прозрачное, средней консистенции, жидким его не назовёшь, всё таки ближе к густой. Пенится достаточно хорошо, для одного подмывания ребёнка достаточно нажатия. Мыло хорошо очищает кожу от любых загрязнений. Смывается хорошо, после себя ничего не оставляет кроме еле уловимого аромата приятной отдушки, кстати отдушка очень хорошо ощущается в процессе вспенивания мыла, мне она очень нравится, сразу вспоминаю детство, т.к. мама покупала мне детский крем из этой серии производителя "Весна".

Впечатления и вывод:

В целом, мыло хорошее, бюджетное, хорошо очищает кожу от загрязнений и не вызывает раздражения и прочих негативных факторов, единственный минус - состав, я бы не стала использовать это мыло с первых дней жизни, скорее всего начала бы им пользоваться с 1 года.

Спасибо за внимание! Заходите в гости!

Достоинства
  • Не сушит кожу, качественное и недорогое
brunette48рекомендует