Опубликовано 11 Август, 2017 - 02:54

200-500 руб.

Эти нашумевшие бальзамы-яйца без сомнения завоевали весь мир! Они без сомнения самые популярные и, вместе с тем, самые спорные. Они до недавних пор были труднодоступными российским бьюти-маньячкам. Теперь они здесь с нами, хоть и не по самой низкой цене (в магазине Подружка примерно 500руб.), а на сайте iherb их можно купить в 2 раза дешевле - вот почему эти красавчики частенько out of stock.

Я не один год воздерживалась от покупки этих бальзамов по простой причине - в России было трудно достать в общедоступных магазинах косметики, а специально ехать куда-то за ним было просто лень, а на iherb их тогда еще не было. И когда он появился в Подружке, то тут уж сам Бог велел, тем более скидка у меня была 20%. Тогда завезли не всю линейку, и мой выбор пал на голубое яичко с ароматом голубики (blueberry). И тут понеслось...

После открытия вполне обычной картонной упаковки в меня без преувеличения вселился кто-то между Бильбо Беггинсом и Голумом из Властелина Колец, которые держали кольцо всевластия - "Моя пррррелесть" =)

Пропользовалась я этим бальзамом где-то полгода без перерывов, и таскала его везде, в результате чего стерла его прилично.

А затем случилась поездка в Маями, где (о, Господи!) я находила эти бальзамы в каждом супермаркете (везде, Карл!), да еще и за 2-3 доллара. В результате привезла с собой еще 3 яичка - с ароматами маракуйя (passion fruit), кокосового молока (coconut milk) и ванильно-мятный (vanila-mint).

Почему же мои губы и руки задрожали в экстазно-умилительной трясучке от пользования бальзамами EOS?)))

1. У EOS бальзамы примерно одной и той же консистенции - плотные, маслянистые, при соприкосновении с губами тают и приятно скользят по коже. У кокосового, как мне показалось, немного более жирная формула.

2. Запах:

- маракуйя (бледно-фиолетовый) - за ним я гонялась дольше всего, отчего ожидание все больше рисковало разойтись с реальностью. Так и произошло - бальзам пахнет просто сладкой фруктовой конфеткой, но никак не настоящей терпко-сладкой маракуйей с характерной кислинкой. Мне кажется, в 21 веке производителю под силу синтезировать любой аромат...

Маракуйя

Бальзам маракуйя EOS сладковатый на губах (привет сладкоежкам на диете), его аромат не резкий, не слишком стойкий - после нанесения запах пропадает спустя 5-10 минут в зависимости от плотности покрытия. Но, повторюсь, мне он совсем, ну ни на йоту, не напоминает запах свежего маракуйя =(

Другие бальзамы EOS:

- голубика (голубой) - мой первый и самый стертый бальзам. Почему-то к нему я возвращаюсь чаще всего. Он пахнет черникой-голубикой, очень приятный и не надоедливый.

- кокосовое молоко (розово-белый) - пахнет скорее ванильно-сладким кокосом, что не особо люблю. Хотя ожидала я именно аромат свежерасколотого кокоса.

- ваниль-мята (бело-голубой) - это самый прикольный и нестандартный аромат! Откройте классический белый тик-так и понюхайте драже - именно так будет пахнуть этот бальзам! На губах оставляет совсем легкий холодящий эффект.

3. Продукта в упаковке настолько много, что мне лично трудно представить, когда мои 4 яичка сотрутся хотя бы наполовину.

4. Это отличный повседневный уход, который оправдывает свою стоимость, но не ждите от него, что потрескавшиеся на морозе губы он чудесным образом восстановит всего за одну ночь. Это, без сомнения, удел классического лечебного бальзама от Carmex.

После бальзама EOS губы мягкие, ухоженные. Тон выравнивается, и на коже менее заметны мелкие морщинки и микротрещины.

5. На нем отлично держатся матовые помады, вместе с тем они не теряют своих матирующих свойств. Просто губы на такой "базе" не так пересушиваются. Наносим тонким слоем, а сверху матовое покрытие. Таким образом я использую матовую помаду от The Body Shop.

6. Ну и как не полюбить дизайн?) Эти бальзамы так приятно держать в руках, хранить на рабочем месте или косметическом столике... они не открываются в сумках, как это могут сделать другие бальзамы, нещадно измазав все содержимое. Все бальзамы-яйца закручиваются до щелчка.

Думаю, пока что на этом я остановлюсь хотя бы на какое-то время - 4 бальзама для меня более чем достаточно). Люблю каждый по-своему и использую тот или иной по настроению. И что бы ни говорили про них - бальзамы EOS классные.

Я ведь тоже сомневалась когда-то, упрямо и терпеливо покупая бальзамы-аналоги. Сейчас даже не смотрю в их сторону в магазинах, ибо и своих куча, да и просто они меня перестали интересовать. Мой запасливый бьюти-гном доволен.

Попробуйте хотя бы один. Это, хоть и мейн-стрим, но нам-девушкам это можно простить)

Спасибо за внимание! =)

******************************************************************************************

Также рекомендую обратить внимание на эти продукты:

1. Лечебный бальзам от Carmex - спас меня во время беременности!

2. Бальзам Softlips со вкусом граната и мяты. Его я очень любила до встречи с EOS.

А эти не рекомендую:

- масло для губ Nivea . Не пошло совсем. Никак.

- бальзам-стик от Yves Rocher с ароматом клубники - хотите губы-наркоманы?

Достоинства
  • Консистенция
  • Натуральный состав
  • Экономичный расход
  • Эргономичный
Недостатки
  • Не пахнет маракуйей
Dina_shepoрекомендует
11.08.2017
Последнее фото просто огонь! Love У меня тоже таки бальзамчики есть, но самым крутым оказался лимонный Smile
11.08.2017
Лимонный не встречался мне, он видимо желтый должен быть Smile только видела какой-то с медовой дыней, приглушенно-кислотного цвета. Вот смотришь на них разноцветных красавчиков, и хочется еще и еще и еще Party не сдержусь наверное