Опубликовано 8 Апрель, 2024 - 23:21

1700₽

Приветствую🎀

В последнее время я фанатею по манго, и очень люблю, когда оно ядрено-сладкое, засахаренное, максимально конфетное.

Это сложный аромат для парфюмерии, не знаю, что двигало мною при покупке, быть может, упаковка.

Рассмотрим Парфюмерную воду серии Lovely Lollys МАНГО-ДЖАНГЛ от DOLCE MILK

🔘Общие сведения и внешний вид:

Страна производитель: Россия

Объем: 30мл

Цена: 1300-1700₽

Где купить: Л’этуаль

Dolce Milk молодцы, на самом деле. У них очень яркая подача, и, в большинстве своем, продукция приличного для бюджетных средств качества.

Согласитесь, человеку, который любит мир глазами— пройти сложно🤦🏼‍♀️:

Я даже не скажу, что это красиво, просто интересно, ярко.

Описание Л’этуаль своему детищу так и не добавили, поэтому приближаем и читаем, если есть желание:

Кратко описан аромат, и по началу я была крайне не согласна с описанием, но все поменялось спустя 1,5 месяца после покупки, когда «аромат» настоялся.

К аромату вернемся позже, давайте попробуем пройти квест по вытаскиванию флакона из упаковки. Я устала, если честно, перебрали они с «капустой», но все же это интересно:

Флакон очень красиво смотрится, хоть он и вульгарен немного. Америку они, кстати, не открыли, «конфетка» уже была занята кем-то.

Распылитель хороший, но немного кривоват:

🔘Аромат и впечатления:

❕Подобного рода парфюмерию я покупаю на авось, чтобы использовать дома, или выбежать в сад за ребенком, и чтобы не расходовать свой основной парфюм, который выходит «в люди». Ну или просто потому что😂

Какие-то ароматы использую именно для помещений, какие-то на себе.

За такую стоимость, в любом случае, не будет супер-стойкости, спокойно можно перекрыть чем-нибудь ещё.

Пирамида так же нигде не указана, но я попробую опереться на то же описание:

Верхние ноты: Зеленые ноты, Манго

Средние ноты: Цветы, Мёд

Базовые ноты: Ваниль

Признаться, первые распыления дались мне немного гнилостным манго 🥭

Посмеялась, но не оставила попытки разглядеть что-то хорошее.

Постепенно гниль из запаха уходила, и получалось просто резковатое, горьковатое манго в облаке непонятных цветов. Сладость вроде была, но тоже непонятная, ни о каком меде или ванили речи не было.

Наносила на себя, когда находилась дома, и никаких переливов не замечала. Некая горечь в тихих, немного сладких цветах.

Уходил он очень быстро, да и изначально не задерживался на коже.

Аромат раскрылся новыми красками, когда прошло почти 2 месяца. Внезапно ощутила на запястье медовую ваниль с отдаленной резкой ноткой. Пыталась понять, откуда на мне такой запах, и осознала, что кроме Манго-Джангл ничего на себя и не наносила.

Далее стала уже тщательнее присматриваться, и да— все то же резкое манго, но на коже остается приятный аромат ванили и меда, разбавленный легкой горечью, которая перестала быть противной, а наоборот, добавляла некой изюминки аромату.

По итогу, на старте зеленое манго в цветах, слегка резкое, оно быстро уходит, оставляя на коже нежную сладость. Ваниль не дешевая кондитерская, а вполне себе приличная.

Все неприятные запахи, напоминающие гниль— ушли.

❕Шлейфа, увы, нет. Ни в начале, ни в конце.

Конечно, манго можно почувствовать вблизи сразу после нанесения, но и 10 минут не проходит, как это все прячется.

Остальное звучание уже только на коже, и только если быть максимально близко к ней, чуть ли не носом ткнуться.

Мне не интересно пробовать остальные парфюмы бренда, разве что по хорошенькой скидке. Парфюм, он для чего? Чтобы вкусно пахнуть, но тут настолько незаметное звучание, что смысла нет.

Я обычно слегка ругаю ароматы, которые не выходят дальше кожи, но в данном случае— запах ещё тише, ещё скромнее. Это странно, ведь такие ароматы обычно хорошо разносятся вокруг.

На горячей коже, возможно, будет поярче, но это не про меня. Если бы вся парфюмерия на мне так сидела— это одно, но у меня много экземпляров, которые звучат как набат, и не прячутся.

🔘Итоги:

Парфюмерную воду серии Lovely Lollys МАНГО-ДЖАНГЛ от DOLCE MILK рекомендую✅

Очень хочется поставить 5 звезд, но все же оставлю 4.

При таком, как оказалось, интересном звучании— такая невнятность на коже.

❕Я ставлю положительную оценку, учитывая, что водичка стоит +\- 1500₽. Не вижу смысла сравнивать ее с «нормальной» парфюмерией, и фыркать, что она не держится на коже 6-10 часов, да и пахнет по началу стремно.

В защиту могу сказать, что, в отличие от своих бюджетных собратьев— ни секунды спирта я не услышала, аромат не полностью химозный, в нем можно разглядеть адекватность.

У меня было ещё две воды той же стоимости— одна вообще еле слышна, вторая пахнет уксусом и содой. Вот с ними могу сравнить, и Манго-Джангл это просто парфюмерный гений на их фоне.

Кому подойдет? Не могу сказать. Ни подростку, ни девушке, ни женщине. Вроде и возникают образы в голове, но они слишком рассеянные, здесь вкусовщина. Подойдет для баловства, вот это точно.

Подарок? Лично я считаю, что неприлично дарить парфюмерию, если это не конкретный запрос. Тем более, такого рода. Можно мист подарить, спрейчик какой-нибудь, а тут заявка на то, чтобы человек носил это на себе.

Вот заказать, помучиться с распаковкой, посмеяться— да, супер. Ещё и дома можно периодически наносить, а через час перекрыть чем угодно.

Благодарю за прочтение🎀

Тамаррекомендует
09.04.2024
Упаковка, конечно, забавная 😃 А насчет аромата, мне кажется, довольно сложно сделать аромат манго, чтобы не отдавал чем-то подгнившим 😃 У меня было парочку отливантов из ниши. Ни один не захотелось на себе носить.
09.04.2024
У меня есть один очень крутой вариант с манго, быть может, я на него и ориентируюсь. Так-то да, в бюджете искать красивое манго вообще бесполезно, если не вся ниша с ним справляется) То подгнившее, то водянистое.
11.06.2024
Упаковка оригинальная) согласна, мимо такой сложно пройти в магазине, да и дома на полке будет смотреться неплохо)