Опубликовано 29 Апрель, 2016 - 04:21

Ещё одна новинка последней недели апреля - американская комедия "Несносные леди" (Mother's Day). Начнём с того, что:

а) в Омериках леди не водятся;

б) референс по отношению к "Несносным боссам" выглядит неуместным, ибо режиссёр картины Гарри Маршалл снял "За бортом", "Красотку", "Сбежавшую невесту", "Дневники принцессы" и другие фильмы, но не "Несносные боссы". Единственное, что объединяет "Боссов" и "Леди" - актриса Дженнифер Энистон (Рэйчел из "Друзей", самая красивая женщина 2016 по версии журнала "People" и объект ненависти Ренаты Литвиновой);

в) оригинальное название - "День матери", по названию соответствующего праздника. В США его празднуют во второе воскресенье мая, то есть 8 мая 2016 года. В России - в последнее воскресенья ноября, то есть 27 ноября 2016 года. Но зрители же не совсем дураки - могут и сами сообразить, что к чему. Не понимаю, почему прокатчики держат нас за дебилов?

"Несносные леди" фильм 2016

"Несносные леди" - это переплетение историй нескольких знакомых между собой семей, накануне американского "Дня матери":

"Несносные леди" фильм 2016 | Дженнифер Энистон в роли Сэнди

Сэнди - разведёнка, мать двоих сыновей. Бывший муш покушал груш, и теперь она бесится, что тот её не свозил в Париж, когда они были женаты. Она и является ГЛАВНОЙ героиней фильма!

"Несносные леди" фильм 2016 | Тимоти Олифант в роли Генри
А вот и грушевый муж Генри - позыркал на бывшую, а потом ошарашил офигительной новостью.
"Несносные леди" фильм 2016 | Шей Митчелл в роли Тины

ти-Тина - та самая груша. Ничем не уступает сухофруктине Сэнди. Ждёте скандалов, конфликтов и интриг? Ха-ха, три раза ха!

"Несносные леди" фильм 2016 | Кейт Хадсон в роли Джесс
Джесс - дочка мамы, мама сыночка. От мамы скрывает сыночка. И мужа. И вообще, маму любит, но на расстоянии.
"Несносные леди" фильм 2016 | Сара Чок в роли Габи

Габи - дочка мамы, приёмная мама сыночка, сестра Джесс и лесбиянка, скрывающая правду от мамы. А скрывать есть чего - приёмного сына и его маму Макс, партнёршу Габи по жизни, а не в бизнесе. Вместе Габи и Макс любят на День матери строить гигантскую матку на колёсах для участия в параде вагин. Я не шучу! И да, это актриса из "Клиники".

"Несносные леди" фильм 2016 | Аасиф Мандви в роли Рассела
Рассел - муш Джесс. Индус. Больше о нём нечего сказать.
"Несносные леди" фильм 2016 | Фло и Эрл - родители Джесс и Габи

Ну а вот и мама дочек с папой дочек. По-русски, их назвали бы ватниками. По-американски, расистами и республиканцами. Живут в трейлерном парке и ненавидят всё и всех. А с виду божьи одуванчики.

"Несносные леди" фильм 2016 | Джейсон Судейкис в роли Брэдли
Брэдли - вдовец. Год назад потерял жену - морского пехотинца (или пехотинку?). Морскую котиху. Отец двух дочерей - 10 и 15 лет. Работает в спортклубе, где посетительницы вместо того, чтобы с ним мутить, подыскивают ему незамужних мамочек. Он ГЛАВНЫЙ герой.

"Несносные леди" фильм 2016 | Джулия Робертс в роли Миранды
Миранда - бизнес-вуман. Продаёт кулончики и браслетики в магазине на диване. Всю жизнь посвятила карьере. Ради Джулии Робертс идти на фильм не стоит - она появляется на экране от силы раз десять в коротеньких эпизодах. Она НЕ главная героиня.

"Несносные леди" фильм 2016 | Бритт Робертсон в роли Кристин
Кристин - дочь Миранды, которую пришлось сдать в приют, потому что мама Миранды была против незаконнорожденной дочери дочери. Мама дочки Кэти. Работает официанткой в баре. Замуж не хочет, потому что отец её дочери... стэнд-ап комик! Кста, в отзыве о фильме "Дальняя дорога" я уже писал о невероятном сходстве актрис Джулии Робертс и Бритт Робертсон. И вот они на экране играют мать и дочку! Наверное, меня почитали и тоже нашли сходство Wink

"Несносные леди" фильм 2016 | Джейк Уайтхолл в роли Зака
Зак - папаша-комик. Шутки отстойные как у любого другого стэндап-комика.

Итак, вы познакомились с основными жителями зоопарка "Несносные леди". Сюжет... а его попросту нет! Мы как бы застигли героев врасплох посреди их офигительной жизни накануне праздника. Всем предстоит отложить гордыню, страхи, ревность, неуверенность в себе и прочие пороки в дальний ящик и встретиться с реальностью лицом к лицу. Ничоси я чётко как сформулировал. А вот когда смотрел - была только одна мысль: "Когда всё это наконец закончится???".

В плюсах фильма только мега-звёздный актёрский состав. В минусах всё остальное. Юмор на троечку, сюжет на двоечку, смысл - на единичку. Посмотреть, как стареют Энистон, Хадсон и Робертс - пожалуйста. Увидеть что-то новое в их исполнении - это не сюда. Комедии не получилось - нет "остроты". Всё слишком приторно и мимимишно. Конфликт как таковой отсутствует. Энистон в начале пытается бузить, но дальше монолога в авто дело не идёт. Все сюжетные линии в итоге заканчиваются скучно и зевотно. Хотя... может так и должен выглядеть идеальный семейный фильм? Ну, не знаю. Это зрелище точно не для меня! Реально - не хватает только радужных пони и единорогов из сахарной ваты.

"Несносные леди" фильм 2016 | Гэрри Маршалл - режиссёр фильма

Ставлю фильму "Несносные леди" (2016) две звезды и не рекомендую к просмотру. Звёздный ресурс потрачен впустую. Я так думаю, это был прощальный фильм 81-летнего режиссёра, знаменующий окончательную потерю творческой потенции. АСТАНАВИТЕС!! "Несносные леди" или дача/шашлыки? ДАЧА! Официальный трейлер тут.

Как всегда, показываю свой билет в кино - ведь я действительно смотрю фильмы, о которых пишу Wink

"Несносные леди" фильм 2016 - скан флаера и билеты

Спасибо вам за положительные оценки и комментарии!

"Несносные леди" фильм 2016

Хотите быть в курсе всех новинок кино и телепередач, читать максимально объективные отзывы? Тогда рекомендую сделать следующее:

1. Если вы зарегистрированы на Irecommend - добавьте мой профиль в свои подписки на отзывы

2. Не хотите подписываться или не зарегистрированы, но хотите читать? Добавьте мой профиль в закладки своего браузера (Ctrl + D)

3. Мои отзывы всегда легко найти через поисковые системы Яндекс и Google - достаточно набрать в поисковой строке: "Отзывы Andy Goldred" и нажать Enter

Искренне ваш, Andy Goldred

Andy Goldredне рекомендует