Опубликовано 15 Октябрь, 2017 - 17:34

Стараешься-стараешься развивать ребенка всесторонне: рисование, музыкальные занятия, английский, спорт, эстетическое воспитание, но без мелкой моторики никуда. Без нее не будет того развития мозга, которое могут дать мозаики, поделки из природного материала и.... лепка из пластилина.

Последний я не люблю (мягко сказано) со времен своего детства. Мало того, что он жирный и твердый, так еще и оставляет повсюду отметины. После него болят руки, доску и стеки не отмыть. Это если ребенок спокойный, а если ураган?

За полчаса лепки пластилином расплачиваешься половиной дня: уборка, стирка и потраченные нервы на вытаскивание его из волос. Думаю, многие узнают и себя.

Тесто-пластилин Genio kids

Тесто-пластилин Genio kids отзыв

То самое решение для мам-чистоплюек и всех без исключения детей: усидчивых и нет, аккуратных и не очень. Белорусы создали достойный аналог всем известного плэй-до, который стоит на 25% дороже. Тоже в банке, объем на треть больше. Зачем переплачивать за рекламу?!

Стоимость: play-doh - 40 (1,5$), Genio kids - 25 гривен (0,95$)

Объем: play-doh - 112 г, Genio kids - 140 г.

Место покупки - АТБ.

Наше тесто-пластилин находится в пластиковой банке, по размеру сравнимой с непроливайкой для красок. Крышка функциональная - можно использовать в качестве печати. На каждом цвете разное изображение. На зеленом - мартышка.

Само же тесто завернуто в герметичный пакет.

Тесто-пластилин Genio kids отзыв

Перед использованием рекомендуется протереть влажной тряпочкой, я же сделала это детской влажной салфеткой - она окрасилась.

Тесто-пластилин Genio kids отзыв

Цвета яркие, руки не пачкают, но запах ... Он ужасный. Сносный, но ужасный. Резиновый.

мука, вода, крахмал, соль, ароматизатор, краситель

Текстура теста - для меня эластичное мыло с тестом. С пластилином не имеет ничего общего.

Весь объем в руке взрослого:

И в детской:
Тесто-пластилин Genio kids отзыв

✔ Не забивается под ногти и кутикулу.

✔ Мягкий, не требует долгого размягчения. Детские руки не устают.

✔ Приятный на ощупь.

✔ Совершенно не липкий и не жирный.

✔ Не пачкает поверхности (стол, рабочую доску, стеки).

✔ Легко удаляется с одежды.

✔ Имеет ровный срез

Тесто-пластилин Genio kids отзыв

Для меня крайне важно то, не портится ли настрой ребенка во время/после тех или иных занятий. Ведь не хочется из-за недочетов материала убить желание к творчеству. Пластилину это удалось. Он был сложен в работе. От него ребенок быстро уставал и капризничал.

А тесто-пластилин - это находка для ребенка и родителей. С ним можно планировать занятие, например, полчаса занимаешься и идем на прогулку. Убирать ничего не надо, сложил в пакет, закрыл банку и все. Доска чистая, руки, стол, одежда - тоже.

С тестом же лепить - одно удовольствие.

Тесто-пластилин Genio kids отзыв Аналог плэй-до

Единственный недостаток - это запах резины. Странный ароматизатор. А есть ли он вообще? И нужен ли такой? Для меня осталось загадкой. Но я настоятельно рекомендую таким же вспыльчивым мамочкам, как и я, ненавидящим пластилин и уборку после него.

Благодарю всех заглянувших за внимание!

ZeyNanaрекомендует
15.10.2017
Очень удобно в использовании, ребенок счастлив Smile
15.10.2017
У меня почему-то с детства остались приятные воспоминания о пластилине. Но эта штука прикольная, если честно, и сама бы сейчас полепила чего-нибудь Big smile
15.10.2017
мы тоже любим лепить из такого теста)
детки любят такой пластилин
16.10.2017
У нас такой набор, а вчера докупила просто в пакетиках, за 5.40 грн. Очень удобно и экономно)))
16.10.2017
Irinka0205, а где покупали? И еще интересует: объем такой же - 140 г?
тоже такое покупали)
16.10.2017
отличная идея для досуга детей Smile
Ksysha82, и родителей Innocent
17.10.2017
Спасибо за отзыв! Беру на заметку! Будем пробовать с сыном)
19.10.2017
В процессе лепки руки не окрашиваются как тряпочка?
19.10.2017
Muumimamma, я этого ожидала, но нет - руки абсолютно чистые Innocent
01.02.2018
Мы его тоже часто берем, т.к. фабрик play-doh накупили в свое время много, а поскольку живем в Минске, то стараемся заменить на бюджетный Genio kids , когда play-doh заканчивается. Он , конечно, похуже, но тоже неплох. Особенно если на акции. Ведь play-doh так жааалко выбрасывать Sad а этот не жалко Big smile только если совсем чуточку)))