Опубликовано 22 Февраль, 2012 - 18:46

Где-то прочитала, что есть специальные плавательные круги для самых маленьких. Решили купить своему малышу (2 месяца) для координации движений ручек-ножек. В обычных детских магазинах такого товара мы не нашли и заказали через Интернет-магазин. Вечером того же дня нам привезли круг, и сын отправился в "плаванье". Хотели начать с 5 минут для первого раза, но по истечении этого времени мы попытались его вытащить, но ребенок поднял крик, отказываясь вылезать из воды. В итоге плескался минут 15-20 точно, а потом заснул без всяких проблем и укачиваний.
Вещь очень полезная для малышей - и мышцы работают, и воды ребенок не боится, и лишнюю энергию выбрасывает. Ребенок будто начинает чувствовать свое тело.
Единственный минус для нас то, что ребенок кушает хорошо, растет, и у него заметно округлились щечки и второй подбородочек появился, и вот этот самый подбородочек не помещается в круг. Получается, что у ребенка нет шейки, кругу не на чем держаться, и это причиняет неудобство малышу. Поэтому мы пока отложили плаванье на некоторое время, пока не появится шейка. А так просто замечательный круг!
Достоинства
  • После плавания ребенок хорошо спит
  • Удобный
  • Улучшает координацию рук и ног
Недостатки
  • Не учтено, что у малышей очень короткая шея
Vesna2012рекомендует