Опубликовано 12 Июль, 2017 - 09:22

Спешу поделиться своими впечатлениями от очередной халявки. Парфюмерная вода Alpha for her досталась мне ''в подарок'' за регистрацию в качестве представителя - по символической цене в 49 рублей за 50 мл этого парфюмерного произведения. В каталоге цена варьируется в районе 800-900 рубчиков.

Вода была упакована в картонную коробочку и защитную пленку. Информация от производителя нанесена на коробкуПо традиции - состав (хотя кого он интересует в парфюмерной-то воде?!?) Флакон порадовал - толстое и тяжелое стекло приятно лежит в руке, красивый градиент из прозрачного через желтый в красный притягивает взгляд.

Крышечка сидит плотно, можно смело положить в сумку и не опасаться ароматной катастрофы.

Производитель заявляет следующую пирамиду:

Малина, кашемир, жимолость

Негусто, но в Avon Вы не дождетесь более сложносочиненных ароматов, почти все они описываются тремя словами.

Предупреждаю сразу - разбирать ароматы по компонентам я не спец, а вот описать свое впечатление - это я могу.

Как это часто бывает, первое впечатление у меня было обманчивым. Почему-то поначалу запах твердо ассоциировался у меня с чем-то винтажным (читай - с Красной Москвой). Я уже стала перебирать в уме всех родственниц за пятьдесят, кому можно было бы препроводить данный флакончик. Но в задумчивости продолжала периодически пшикать на себя, и, знаете, впечатление изменилось. Сейчас я воспринимаю аромат следующим образом: сначала отчетливо слышится малиновое вино. Да, именно так. Видимо, благодаря спирту, ноты малины приобретают такое звучание. Мне нравится, немного кружит голову, хочется танцевать и веселиться, напевая незабвенное "Малинооовооеее виноо, мы пииилии с тобой когдаааа-то...". Примерно в течение получаса вино выдыхается, аромат становится нежнее и слаще, на смену вину приходит нет, не похмелье, а варенье. Оно, в свою очередь, быстро уступает место кашемиру, аромат становится похож на уютный теплый плед, закутавшись в который, хочется сидеть на террасе, пить горячий чай и любоваться закатом. В конце своего звучания запах становится похож на мужской, наверно потому, что в мужских ароматах кашемир тоже периодически используется.

Стойкость неплохая: 3-4 часа на коже, сутки на одежде. В период ''притирки'' к аромату я побрызгала на висящее на стене платье, так на следующий день аромат в комнате еще ощущался.

Снимаю одну звездочку за простоту аромата и отсутствие плавного перехода между нотами - каждая из них звучит сама по себе. В целом, водичка приятная, но вряд ли способна стать той самой любимой и неповторимой.

Спасибо за внимание!

Другие отзывы доступны в моем профиле и по ссылкам

А у Вас есть 50 000 на консультацию модного психолога? Если нет - добро пожаловать на сайт Михаила Лабковского! Самый выстраданный отзыв, незаслуженно пролетевший мимо лучших

Сколько золота Вам нужно? Да насыпьте два ведра! "Золотое" мыло для бани из Фикс Прайс

Ежели это - сокровище, то я -золотая антилопа!!! Антимаска от Avon ''Сокровища Бразилии''

Никакущая тушь, которая сделает Ваши ресницы ... такими же, как были без нее.

Любителям лилий посвящается - мегастойкая парфюмерная вода In Love от Avon

Помада мечты за 100 рублей? Бывает и такое

Парфюмер был пьян и фокус не удался

Достоинства
  • Красивый флакон
  • Неплохая стойкость
  • Приятный легкий аромат
Недостатки
  • Простота аромата
IriskaLifeрекомендует
12.07.2017
Тоже есть такая) Иногда пользуюсь, но она не самая любимая ?
12.07.2017
Avon Saransk, у меня она тоже для разнообразия и освежения рецепторов Wink
12.07.2017
Мне тоже понравился аромат! И тоже в базе звучит мужскими нотками. На самом деле, аромат сложнее. Три ноты- это часть описания, просто это главные слышимые ноты, по мнению Эйвон. А полное описание аромата есть на фрагрантике, и кстати, водичку создали известные парфюмеры! ?
22.07.2017
Не мой аромат, часто встречаю в каталоге)