Опубликовано 16 Сентябрь, 2019 - 23:06

Всем привет! Перед своей поездкой в Римини я тщательно шерстила интернет в поисках отзывов и подробной информации о грядущей поездке, а, особенно, о своем выбранном отеле. О последнем действительно полезных и интересных мнений было раз-два и обчелся, а в основном люди ограничиваются отписками в духе "фу, двушка, что я тут забыл, не рекомендую". Съездив в Нанни, я решила восполнить эту несправедливость и поделиться полученным опытом - надеюсь, что он будет кому-нибудь полезным)

Итак, отель я выбирала по цене и удобному расположению. Цену я, правда, не знаю, так как брала готовый тур, но он мне обошелся в 30 000 рублей с перелетом, трансфером и прочими плюшками, так что стоимость 8 ночей в отеле с завтраками, думаю, была не заоблачна.

• А вот расположение отеля меня приятно удивило еще перед приездом, а на месте я вообще осталась в приятном шоке. Он находится на 26-й улице. В Римини вдоль побережья улицы пронумерованы, что очень удобно (почему везде так не сделать, а?). Самое главное: до моря - 5 минут неторопливым шагом. До автобусной остановки, с которой забирают на все экскурсии и трансферы - 3 минуты. До железнодорожных путей - секунд 20) До ж/д станции несколько больше, но я из-за ограниченного времени поездами не пользовалась, не смогу подсказать по поводу их удобства.

• Вокруг отеля огромное количество ресторанов, пиццерий, палаточек с фастфудом (кебабы, пицца, мороженое), небольших магазинчиков с самым необходимым - базовым набором еды и алкоголя. Сравнив цены, я не ходила в эти магазинчики, так как продукты - как по ценам, так и по выбору - оставляли желать лучшего.

Большие супермаркеты расположены не то, чтобы рядом - до них нужно прогуляться. Но оно того стоит! Один (Euro Spin) - в 1400 метрах вглубь (надо пройти через ж/д пути), второй (Coop) - чуть больше полутора километров направо (если смотреть лицом к морю) по той же улице, на которой находится отель. А третий (Conad) - на 14 улице, то есть надо пройти 12 автобусных остановок налево. Звучит страшно, но по факту это 40 минут неторопливым шагом вдоль магазинчиков или вдоль моря. Одно удовольствие, а не прогулка. Конечно, пожилым и людям с маленькими детьми я бы рекомендовала пользоваться транспортом или выбирать супермаркеты поближе, хотя я считаю, что пешие прогулки - залог здоровья для всех.

Готовые бульоны в супермаркете

В супермаркетах я покупала вино, фрукты, сырные и мясные нарезочки. Также покупала на улице в маленьких кафешках пиццы и кебабы, все приносила в номер, никто из персонала не был против (хотя в отзывах я читала, что хозяин запрещает есть в номере). Вообще, судя по другим отзывам, мы как будто жили в разных отелях: со мной все были невероятно учтивыми и отзывчивыми, все вопросы решались по одному слову. Да, персонал не говорит по-русски, но английского вполне хватает, чтобы изъясниться. Если нужно попросить что-то - можно показать им слово в переводчике.

• В предложение темы о пеших прогулках и расположении. До центра Римини, как показывал навигатор, идти 5,6 км. Я решила преодолеть их пешком, а обратно поехать на автобусе. В итоге, дорога заняла у меня около часа и двадцати минут умеренным темпом. Быстро ходить у меня не получилось, так как тротуары вдоль набережной Римини заняты огромным количеством людей, особенно неторопливых пенсионеров. Нет, я ничего не имею против пенсионеров и очень радуюсь, когда люди не сидят дома, а где-то отдыхают! Но обходить их реально тяжело))) Возможно, стоило выбрать дорогу вдоль моря, а не магазинчиков, что я и сделала в следующий раз. Но она более однообразна.

В центре Римини очень интересно, об этом я расскажу в другом отзыве, чтобы не сбиваться с основной темы разговора. А вот обратно я хотела уехать на автобусе, и я заранее прекрасно знала, что билет на автобус надо покупать в табачных киосках (большая белая буква "Т" на фоне голубого прямоугольника), но не учла, что они все закрылись на многочасовой обед. Грустная, я побрела обратно (я бы дошла, конечно, 5,6 км в обратную сторону, но натерла ногу и хотела успеть искупаться - в общем, энтузиазм уже прошел). Но тут меня догнал нужный автобус, водитель открыл двери и спросил, почему я иду пешком, а затем объяснил, что я могу купить билет и у него, но только чуть дороже (2 евро против 1,5). Конечно, я согласилась))

В следующее мое посещение центра Римини я обратила внимание, что в совершенно неожиданных магазинах или палатках можно увидеть маленькие, от руки написанные объявления о том, что здесь можно купить билет на автобус.

• Закончим с расположением и вернемся к отелю. Я приехала в 10 утра, а заселение в номера в Италии начинается в 14 часов. Но меня встретила прелестная девушка на ресепшене и сразу заселила, все объяснила, ответила на вопросы.

Чуть не забыла про важную вещь: в отелях Италии вам необходимо будет оплатить налог на проживание. Его сумма зависит от звездности отеля - в "пятерках" надо будет заплатить больше, в "тройках" - меньше. В Нанни сумма на момент написания отзыва была фиксирована и составила 7 евро за 7 дней. Если вы останавливаетесь, к примеру, на 1 день - вы должны будете заплатить 1 евро налога. На неделю - 7 евро. Если на 10 дней - все равно 7 евро. В данном отеле можно было оплатить сразу, а можно - в любой день пребывания. Я заплатила в предпоследний, и мне выдали квитанцию о том, что я чиста перед законом и отелем.

Поскольку я путешествую одна, я думала, что мне дадут маленький номер, но при этом надеялась на большой балкон, на котором я буду коротать вечера с ноутбуком и вином. Но получилось все наоборот. Мой номер - 21, на последнем этаже. Достаточно большой для одного человека. Огромная кровать! А вот балкон крошечный, куда влезают два стула и все)

С балкона открывается не самый лучший вид - на внутренний двор, соседний отель и улочку, на которой находится отель. Но это оказалась "слепая" зона, соседний отель был закрыт, и я могла спокойно ходить по номеру голая или выходить на балкон с маской на лице и вавилонами на голове, так как никто меня не смог бы увидеть.

В номере есть все необходимое: достаточное количество мебели, три зеркала разного размера. Еще есть телевизор (без русских каналов, но с огромным количеством итальянских, в том числе музыкальных), фен (вполне работающий), платный кондиционер, которым я не пользовалась из-за отсутствия необходимости.

Ванная комната маленькая, но в ней все работало, горячая вода без сбоев. Полотенец было слишком много для одного человека, а шампуни докладывали по мере необходимости. Правда, через три дня все изменилось - полотенца забрали, по-справедливости оставив мне два на человека, а шампуни перестали оставлять. Наверное, нужно было просто попросить, но у меня были свои запасы.

В комнате убирались каждый день, мыли пол, протирали полочки, перестилали постель. Балкон почти не трогали, а полотенца меняли в каком-то рандомном порядке, но мне это и не требовалось. В целом, в номере простенько, но чисто и уютно.

Что важно - вай-фай ловил замечательно! И в номере и на балконе.

Я не сразу поняла, где можно курить - на балконе не было пепельницы, а внизу на террасе их было в избытке. Администратор сразу объяснила, что я могу курить и там, и там, и выдала пепельницу, удивившись, что ее там не было.

Еще в других отзывах ругаются на звукоизоляцию. Тут у меня осталось двоякое впечатление.

В обычной жизни я живу на одной из самых оживленных трасс столицы. Шум - постоянный спутник моего сна. В Нанни я же сначала не могла уснуть из-за тишины, в ушах звенело с непривычки.

НО: отель находится в шаге от железной дороги и очень близко от аэропорта Римини. Сначала я не поняла, что за звуки раздаются за моим окном, и перепугалась. Потом до меня дошло, что это поезда и самолеты, и я быстро успокоилась и перестала их замечать. Если они раздражают - можно закрыть дверь на балкон. Меня не раздражали, да и раздаются они редко.

Еще бывает, что недалеко от отеля по вечерам гремит какой-нибудь концерт. Тут, опять же, двоякое впечатление: если поют хорошо - я наслаждаюсь, если плохо - нервничаю и закрываю балкон.

Это все нужно учитывать, если вы восприимчивы к звукам или едете с маленькими детьми. Как вариант, заранее просить номер, который выходит не в сторону железной дороги.

• Что касается завтраков: они вполне сытные - есть неограниченное количество итальянских колбас, сыра, выпечки, фруктов, сладкого. Выбор небольшой, но меняется каждый день. Кофе из кофемашины (мне очень понравился), сок из сокомашины (не очень понравился), все вкусно и съедобно. Если нужны деликатесы - это не сюда, это в любой из ресторанов поблизости.

Если вы рано утром едете на экскурсию (что очень часто встречается в Римини) и пропускаете завтрак - надо заранее сказать об этом на ресепшене, и тогда для вас на стойке оставят ланч-бокс. Не всегда вкусный, но вполне съедобный: пара булочек с сыром и колбасой, йогурт, сок. Один раз вместо булочки был круассан. В общем-то, для экскурсий, большинство которых начинается до 6 утра, пригодится 100 процентов.

Также в отеле был бар, в котором максимум находилось пара человек, но в номере были расценки на услуги бара:

• Что касается моря, то я знала, что море - не самая сильная сторона Италии, и делала акцент на экскурсионку. И оказалась права: море весьма посредственное, мелкое, мутноватое. Зато два бесплатных пляжа, где можно разместить свою лежанку, находятся практически напротив отеля. На момент моего пребывания в Римини народу там было немного, можно было с комфортом расположиться на песке, купаться и загорать.

Также из Римини я съездила в Венецию, Рим, Сан-Марино и Флоренцию, но это совсем другая история, о которой я скоро напишу отзыв.

В этом отеле я провела много приятных дней, посетила интересные места и по полной программе отдохнула. Сотрудники отеля - очень приятные и гостеприимные люди, с которыми я прощалась почти со слезами на глазах и с теплым ощущением внутри, что я сюда еще вернусь. Поэтому я могу сказать о данном отеле только хорошее.

Из минусов можно отметить только шум, маленькие балконы и, возможно, ванную комнату, которая будет не очень комфортна для двоих жильцов. В остальном же для непритязательных людей, молодежи и путешественников - это идеальное место.

Всем добра и новых впечатлений!

Достоинства
  • Близость к достопримечательностям
  • В каждом номере есть балкон
  • Завтраки
  • Персонал
  • Расположение
  • Чистота
Недостатки
  • Вид с балкона
  • Шум от поездов
Ungoliantaрекомендует
17.09.2019
Как здорово! Совсем недорого, а номер вполне приличный Smile и можно много куда съездить. Даже не подумала бы о двойке, как и многие. А оказывается, неплохо
17.09.2019
Согласна с вами. Smile Вообще, Италия - не то место, где хочется сидеть в отеле, особенно если вы приезжаете в первый раз. Нужно все облазить, а в отель возвращаться только для того, чтобы выспаться, помыться и позавтракать. А с этими функциями он справляется на "ура".)