Опубликовано 8 Октябрь, 2019 - 10:50

55 руб.

Перепробовав все скрабы от Fito косметик, продающиеся в Фикс-Прайсе, я остановилась на этом. И это тот редкий случай, когда я готова покупать косметическое средство снова и снова.

Он почти идеален для меня по всем параметрам.

Скраб для тела Fito косметик Омолаживающий Кофейный

Цена. 55 рублей. На самом деле, стоимость не такая уж низкая. В баночке всего 155 мл, расходуется он быстро (я использую на всё тело). Такой баночки хватает мне на 3-4 раза. Тем более, что 55 рублей он стоит только в Фикс-Прайсе, а в других магазинах продается гораздо дороже.

Состав. По-моему, потрясающий =)

Скраб для тела Fito косметик Омолаживающий Кофейный, состав

Сахар с маслами, экстрактами и прочими натуральными добавками.

Запах. Не кофе, а, скорее, кофейный ликер. Достаточно сильный и сладкий. Мог бы быть и полегче. Крем с таким запахом я бы использовать не стала, для смываемого средства - нормально.

Консистенция. Скраб очень густой, вязкий.

Скраб для тела Fito косметик Омолаживающий Кофейный

Самое главное, он содержит огромное количество скрабящих частичек мелкого размера, что я очень люблю.

В лимонном скрабе той же марки частичек тоже очень много, но они крупные, большая часть моментально оказывается на дне ванной. В скрабе виноградном частички меленькие и мягкие, но их мало.

Этот же скраб почти полностью состоит из скрабящих частичек, относительно мелких, не острых, но и не слишком мягких.

Скраб для тела Fito косметик Омолаживающий Кофейный

Использование. Поначалу скраб густой, но на коже размягчается, легко наносится и при этом остается на коже, не стекая и не обваливаясь. Массировать можно очень долго. Пока не надоест =)

Большое количество масел совершенно не чувствуется после смывания, при этом делая кожу мягкой. Мою кожу скраб совершенно не сушит и никаких неприятных ощущений не оставляет.

Честно, не знаю, как скраб может омолаживать и как это должно выглядеть именно на теле =) Поэтому, собственно, ничего такого и не жду.

Единственный минус этого скраба, пожалуй, неудобная упаковка. Видимо, она позволяет удешевить стоимость продукта с таким замечательным составом. Ну и запах, да. Если бы производитель добавил поменьше отдушки, скраб от этого только выиграл бы.

В остальном скраб настолько мне нравится, что я никак не могу снизить оценку за эти мелочи. Не утверждаю, что подойдет абсолютно всем, но советую хотя бы попробовать.

Достоинства
  • Гладкая и ровная кожа
  • Много частичек
  • Натуральный состав
Недостатки
  • Аромат
  • Немного неудобная упаковка
Клюкварекомендует
Парочку скрабов брала от этого бренда, так себе, такой еще не пробовала. Попробую.
08.10.2019
Ну, имейте ввиду, что он не пенится совсем, да, там нечему пениться вообще.
10.10.2019
не знаю, как скраб может омолаживать
он тонизирует и бодрит, чем не молодость;) и хорошо, что не пенится - это же скраб - должен отшелушивать и маслами смягчать
11.10.2019
Ну, некоторым нравится, когда смываемые средства пенятся =) А тут, действительно, сахар да масла.