Опубликовано 24 Март, 2021 - 12:00

До этой маски никогда не слышала о бренде Zeitun.

Бренд натуральной косметики и парфюмерии Zeitun – прямой наследник благородной восточной традиции красоты и ухода. Вдохновляясь древнейшим опытом, с 2005 года мы воплощаем в косметических средствах сочетание отборного натурального сырья, высокоэффективных современных технологий и изысканной эстетики оформления.

Скраб-маска Zeitun "Ритуал свежести"
Этот продукт попался мне в бьюти-боксе от 4fresh, любопытно было попробовать. Первое, что привлекает внимание, это, конечно же, упаковка маски.

Упаковка

Очень красивая и эффектная, украшение на полочке в ванной.

Скраб-маска Zeitun "Ритуал свежести"

История бренда Zeitun берет свое начало в 2005 году с бизнес-тандема двух российских предпринимателей-арабистов, посвятивших свою жизнь изучению арабской истории и культуры. Вдохновленные роскошью и самобытностью Ближнего Востока, они мечтали сохранить прекрасные древние традиции и представить их западному миру.

Скраб-маска Zeitun "Ритуал свежести"
Восточный колорит начинается в блестящем красивом шрифте в названии бренда, который поддерживает узор на баночке. Малахитовая шкатулка, не иначе.
Скраб-маска Zeitun "Ритуал свежести"

Крышка раскручивается, под ней защитная фольга с лого бренда.

Цена

В разных магазинах цена за 200 мл варьируется от 500 руб. до 1000 руб.

Обещания производителя

Ультра-эффективная сбалансированная формула с зеленым чаем и био-серой снижает избыточное себовыделение, балансирует скальп, снижая жирность у корней, мгновенно тонизирует и освежает, при этом не пересушивая волосы. Уже после первого применения Вы сможете наслаждаться свежестью локонов до 2-х раз дольше, а накопительный эффект маски позволит забыть о ежедневном мытье и быстрой загрязняемости.

Мои волосы

У меня как раз волосы жирные у корней и сухие на кончиках, на второй день после мытья головы волосы уже становятся маслянистыми на корнях, поэтому ждала от маски Zeitun помощи в сохранении свежести своей шевелюры.

Консистенция маски

Сама маска светло мятного цвета, густая, с плотной консистенцией.

Скраб-маска Zeitun "Ритуал свежести"
Приятный запах, для меня это что-то среднее между зеленым чаем и чем-то травянистым, ненавязчивый, на волосах после смывания не остается.

Применение

Первое, что мне понравилось, так это то, что маску на волосах надо продержать максимум 10 минут, не любитель я долгих процедур. Наносила на влажные волосы после мытья головы шампунем, преимущественно на корни волос, маска распределяется легко, к концу времени она немного "затвердевает" на волосах, как глина. Смывается без проблем, что также является плюсом по сравнению с использованием глины для волос.

Скраб-маска Zeitun "Ритуал свежести"

После первого применения заметила подсушенность волос в хорошем смысле этого слова, у кого волосы жирные поймут о чем я. Также еще одним плюсом стал больший прикорневой объем, чем без использования маски.

Скраб-маска Zeitun "Ритуал свежести"

Но о более долгом сохранении свежести волос говорить не приходится, на второй день мои волосы такие же жирные, как и без использования маски.

Волосы после использования маски, утро 2го дня
Пробовала наносить маску как краску для волос, разделять на проборы и накладывать ее на них, но эффект такой же.
Скраб-маска Zeitun "Ритуал свежести"
Дала ей шанс раскрыть свои свойства после применения скраба для кожи головы JURASSIC SPA, но увы, объем был, а себорегуляции никакой.

Еще одним минусом стал быстрый расход. А ведь маска не из дешевых.

Кол-во маски после 3х использований
Выводы: чуда я, честно говоря, не увидела. Из плюсов: после использования маски Zeitun волосы приятные на ощупь, появляется дополнительный объём. Из минусов: со своей основной задачей, сохранение свежести и чистоты волос, не справляется.

Другие продукты из бокса от 4fresh:

Достоинства
  • Быстро вымывается
  • Волосы приобретают дополнительный объем
  • Ощущение чистоты
  • Приятный аромат
Недостатки
  • Быстрый расход
  • Не пролонгирует свежесть волос
  • Не справляется со своей основной задачей
pippilotaне рекомендует