Опубликовано 18 Сентябрь, 2014 - 09:35

Майонез Ряба "Сметанный" впервые попробовала в гостях. Сначала удивилась вкусу - очень нежный, легкий, очень похож на сметану, но при этом нет кислых нот. Когда увидела упаковку (в ведре пластиковом) и прочитала название "Сметанный" все же скептически улыбнулась - ну думаю, сейчас найду состав, прочитаю и огорчусь. И каково же было мое удивление, когда я нашла список ингредиентов, которые входят в состав этого майонеза: масло подсолнечное, вода, сахар, яичные продукты, соль, уксус, сметана. И всё! Сначала не поверила, перечитала еще раз. Подвоха вроде не нашла. Хотя знаю, что некоторые производители хитро прячут вредные добавки в общих словах, например, "специи".

Быть может, и в этом майонезе вредные компоненты спрятаны в "яичные продукты", но хочется надеяться, что хоть какой-то производитель позаботился о том, чтобы создать продукт без лишней химии.

По-крайней мере, вкус у майонеза приятный и состав пока радует. Хотя, конечно, если выбирать между майонезом или сметаной, то всегда отдам предпочтение сметане - и именно той, которая быстро портится. Ведь есть известная нынче мудрость "Чем короче срок годности у продукта, тем он более натуральный и полезный".

У майонеза Ряба Сметанный срок годности от 45 до 90 суток. Хотя помнится, майонез домашнего приготовления хранится в холодильнике всего 10 дней. Т.ч. какая-то хитрость есть и в этом продукте. Но если сравнивать его с другими сотоварищами майонезами, то он однозначно выигрывает.

Теперь если нужен майонез - то берем только его.

Достоинства
  • *Доступная цена
  • 100 % натуральный состав
  • Довольно вкусный
  • Легкий
  • Невероятно нежный.
  • Однородная консистенция
Недостатки
  • Большой срок хранения
kutyaрекомендует