Опубликовано 29 Июнь, 2020 - 06:01

Всем Здравствуйте.

В начале фильм "Мой Сын" привлек меня изображением французского актера Гийом Кане.

После прочтения сюжета я заинтересовалась и самим фильмом. Фильм снял французский режиссер Кристиан Карион, я смотрела его фильм "Не говори никому". Об этом я узнала уже после просмотра фильма "Мой Сын". Фильм французско-бельгийского происхождения, поэтому трудно сказать, где снимали фильм- на Францию как-то не очень похоже.

Самое интересное, что главные исполнители фильма не знали сюжета фильма: они получали сценарий в день съемок. Фильм был снят за 6 дней! Тогда, мне интересно как Гийом Кане согласился сниматься в фильме не зная о чем он?!

Фильм вышел в прокат в 2017 году.

Сюжет:

Из привычной жизни Жюльена (Гийом Кане) вырывает звонок бывшей жены: из детского лагеря бесследно исчез их сын. Никто ничего не слышал, полиции пока не удалось найти никаких зацепок. Бывшая жена рассказывает Жюльену, что последнее время мальчик буквально не давал жизни ей и ее новому мужу, и именно поэтому его отправили в этот злосчастный лагерь. Жюльен уверен: сбегать в неизвестном направлении лишь со спальным мешком – не в характере его сына. И жена неправа, пытаясь убедить его в том, что мальчик сбежал, потому что страдал из-за тоски по отцу. Чтобы найти сына, Жюльен начинает собственное расследование. Постепенно он понимает, что у мальчика не ладились отношения с отчимом, да и кажется, в новой семье жены для него вообще не оставили места. Этот фильм можно назвать своего рода режиссерским и актерским экспериментом, а может, и подвигом.

Гийом Кане играет карьериста Жюльена.

Его семья распалась именно из нехватки времени для жены и сына. Как только, Жюльен узнает, что его сын пропал, то срочно приезжает к бывшей жене и ее новому мужу, ее сыграла актриса Мелани Лоран.

Новый муж жены даже мне показался странным сразу видно, что он не очень-то переживается из-за пропажи приемного сына. Но, потом эти сомнения я отбросила, с виду он не так уж умен, чтобы провернуть похищение ребенка.

Вообще меня поразила непродуманность сюжета режиссером, Жюльен общался с сыном последний раз около года назад. Из-за своей карьеры он бросил семью, а тут вдруг он так сильно воспылал любовью к сыну, бросил работу и вступил в борьбу за сына.

Прям любящий папочка- ну, не бывает так. Люди не меняются. Именно этот факт портит весь фильм.

Я не понимаю зачем такой талантливый актер как Гийом Кане снялся в этом посредственном в фильме. Видимо он не читал сценарий и в правду.

Сцены спасения ребенка тоже выглядят не реалистично.

Я не рекомендую фильм "Мой Сын" к просмотру: вы не почерпнете из него абсолютного ничего. Не продуманный сюжет, нет интриги, пустой фильм, если только посмотреть на Гийом Кане.

C любовью, urGirlfriend!

Достоинства
  • Гийом кане
Недостатки
  • Весь фильм
urGirlfriendне рекомендует
29.06.2020
Не не моё, смотреть не буду
Думаю, смотреть не стану
Спасибо, пропущу
Что-то неочень.
Добавлю
29.06.2020
Необычно получит сценарий в день съёмок...
Не мой любимый жанр
Не знала о таком...
29.06.2020
Тяжеловато такое смотреть - Нелюбовь вспомнилась.. брр.. А вот Гийома люблю)
29.06.2020
Как вы думаете, я права насчет того, что невозможно за момент, пусть и трагический, превратится в супер-папу?
30.06.2020
Думаю, правы! Wink