Опубликовано 10 Декабрь, 2021 - 21:56

Доброго времени суток! Сегодня хотела бы поделиться своими впечатлениями от детективного триллера "Исчезнувший" или "My Son" (2021). Мне кажется, что в жанры данного фильма можно еще добавить драму. Это совместное производство трех европейских стран - Великобритании, Франции и Гремании.

О чем фильм? В нем рассказывается история мужчины-карьериста, которому сообщают о пропаже его 7-ми летнего сына, который жил с его бывшей женой и с которым он редко общался. Но теперь ради сына он готов пойти на всё.

Давайте посмотрим на главных героев фильма. Главный герой - Эдмонд (Джеймс МакЭвой). Он работал в нефтяной компании, все время ездил по командировкам и редко общался с сыном и бывшей женой, встречался долгое время с коллегой. Но пропажа сына заставила его изменить свой взгляд на мир.

Бывшая жена Эдмонда - Джоан (Клэр Фой). Хорошая мать и мужественная сильная женщина. Смогла пережить разрыв с бывшим мужем и мечтает построить новую семью с Фрэнком и сыном. Готова на всё, чтобы найти своего пропавшего ребенка.

Фрэнк (Том Каллен) - новый парень Джоан. Любит эту женщину и ее сына, мечтает о семье и детях, спокойный надежный мужчина. Даже не подает заявления на Эдмонда после того, как тот его избил. Неудивительно, что Джоан выбрала спокойного семейного Фрэнка после карьериста Эдмонда.

Инспектор Рой (Гэри Льюис) - честный и порядочный полицейский, который хочет помочь родителям найти ребенка, но начальство внезапно запрещает вести ему это дело.

Фильм в целом понравился, хотя сценарий, на мой взгляд, немного недоработан и есть дыры в сюжете. Неплохой и подходящий слоган у данного фильма - «Совершить невозможное, чтобы раскрыть тайну». Из плюсов можно отметить отличную игру актеров и в целом актерский состав, красивые и завораживающие кадры и съемки природы Шотландии, фильм увлекательный и держит в напряжении на протяжении всего времени (полтора часа).

В итоге, рекомендую фильм "Исчезнувший" (2021) режиссера Кристиана Кариона к просмотру, особенно для любителей детективных триллеров. Кстати, интересно, что этот же режиссер снял фильм с таким же названием и сюжетом, но производства Франции и Бельгии, в 2017 году - "Мой сын" или "Mon garçon" (2017).

Достоинства
  • Актерский состав
  • Атмосферный саундтреки
  • Заманчивая аннотация
  • Захватывающий
  • Интересный и интригующий сюжет
  • Красивые актёры, красивые съёмки
  • Красивые кадры и природа
  • Напряженный
  • Напряженный и интересный сюжет
  • Середина, концовка
Недостатки
  • Куча сюжетных дыр
  • Начало
  • Недоработки в сюжете
  • Слабый сценарий
Kottikaрекомендует
10.12.2021
Сюжет мне понравился, но картинки слишком уж мрачноватые.