Опубликовано 21 Ноябрь, 2023 - 19:49

180-500руб

Моя война с веснушками прекращалась только один раз, с 17 до 20 лет, во время учебы в другом регионе. Не то что бы на тот период они исчезали, но точно были гораздо светлее и меньшее количество, меня это вполне устраивало.

Вернулась в родной южный климат к +40° летом и ядерному солнышку - вернулись и веснушки. Густо, ярко, на все тело.

Солнцезащитные крема меня не спасают - очень чувствительная кожа, веснушки выскакивают стоит только солнцу нагреть воздух до +10, то есть сразу в начале марта, а то и в феврале.

Я пробовала и народные методы, и лазер (его хватило ровно до теплых дней). Летом выровнять цвет моей кожи просто невозможно.

Флоресан я люблю очень нежной любовью за их продукцию - так как я аллергик, сложно подбирать что-то. У этой фирмы мне подошло всё чем я когда-либо пользовалась и каждое из средств дает указанный эффект.

Сыворотки я не понимала долгое время, всегда воспринимала как и тоник - непонятно что и как действует, умыться тем же мылом гораздо проще и понятнее.

Осветляющий концентрат Белый Лён - не первое средство этой линейки, есть умывалка и крем, которые вполне успешно осветляют и уменьшают количество моих веснушек на зимний период. Но летом, увы, не справляются. Сыворотку я взяла недавно, около месяца назад мне подарили другую и для других целей, распробовала эффект и решила попробовать эту.

Она белого цвета, достаточно густая, скорее похожа на жидкий крем, чем на водичку. Но достаточно жидкая, чтобы пипеткой на крышке можно было пользоваться.

С кожи она при нанесении не стекает, по мне так это удобно. Пахнет как большинство осветляющих кремов - ярко, но не неприятно. Использовать как и обычную сыворотку - умывалка, тоник, сыворотка. Как впитается можно сверху крем.

При нанесении у меня кожа не краснеет, но - слегка щиплет и достаточно увлажняется, с моей жирной кожей крем сверху на эту сыворотку я не наношу, пробовала лишь один раз. Не понравилось ощущение грязной и жирной кожи, больше так не делаю. Сыворотка без крема кожу не сушит и не грязнит. Ощущения после впитывания - никакие, не стягивает.

По описанию производителя для наибольшего эффекта пользоваться нужно утром и вечером, дважды в день.

После месяца использования в августе - сентябре у меня очень сильно уменьшился размер ярких веснушек, ушел яркий цвет, на подбородке и лбу они практически прошли, это очень заметно. Сам факт того что это теплые и солнечные месяцы вселяет надежду.

За зиму осветление будет более интенсивным, как и всегда, и я очень надеюсь сохранить с помощью этого концентрата эффект на постоянной минимальной пигментации. В полное избавление не верю, я реалист.

Из интересных наблюдений: моя мать пользовалась этой сывороткой без ничего, ни крема, ни предварительного умывания - полностью избавилась от возрастных пигментных пятен на скулах дней за 40 при трех разовом нанесении в день густым слоем. Правда мне дала люлей и запретила публиковать ее фото ("куда старушенцию выкладывать, людей пугать!"), и так как она читает - не буду ее обижать.

Мама - привет!

Достоинства
  • Абсолютно не сушит кожу лица
  • Активно отбеливает
  • Легко наносить
  • Экономично
Недостатки
  • Медленный процесс
  • Слегка щиплет
drimmeeraрекомендует