Опубликовано 5 Январь, 2021 - 21:33

182 рубля

Ненавижу выкидывать косметику. И обожаю покупать косметику по акциям.

Очень плохое сочетание, скажу я вам.

И если большая часть уходовой косметики не настолько кошмарна, чтобы ее нельзя было пустить на пятки, то с декоративной все плохо - с ней невозможно сделать практически ничего, если она не просто не подошла, но и вообще полностью плоха.

Даже этот консилер лежал у меня долго, прежде чем я выбросила его. Но ничего другого я просто не смогла придумать.

Знакомьтесь, Divage Perfect Look:

Консилер DIVAGE PERFECT LOOK
Какая ирония, назвать так продукт, максимально далекий от идеала.

Вот был же там тестер! Почему-то мне показалось, что консилер ничего, тон подходящий. Может, там был такой свет? Может, низкая цена мешала мне видеть правду? Хотя, она-то и должна была навести на правильную мысль...

В общем, взяла я эту бяку.

Консилер DIVAGE PERFECT LOOK

Смотрите, какой там список того, что может содержать продукт. В смысле, оно может оказаться в составе, а может и не оказаться. Как это делали вообще? Наугад?

И я честно не могу сказать, портит ли он кожу - я нанесла его один раз, и продержалась только пару часов, так что сказать об это мне нечего.

Один из минусов этого продукта - упаковка. Кисточка у него постоянно сухая и твердая, в засохшем средстве. Я его только открыла, а она уже была такой:

Консилер DIVAGE PERFECT LOOK

И вот, значит, хочу я добыть немного консилера. Подкрутила немного дозатор на конце флакона - ноль эффекта. Ок, еще подкрутила - ничего. Лаааадно, сделаю это еще раз. И тут он каааак вылезет!

Консилер DIVAGE PERFECT LOOK

Мда.... Этим можно много чего замазать, конечно.

Ладно, излишки можно и убрать, но, сами понимаете, смысл такого флакона теряется, если он не работает, как надо - неэкономичный, неудобный расход...

А вот он на руке.

Поразительно даже, что на фото он не выглядит таким отвратительным. Все дело в том, что он рыжий. Кому вообще подойдет рыжий консилер? Ладно, это мой недосмотр - мне не подошел. Вдруг, много людей с рыжей кожей...

Но вы присмотритесь внимательно. Консилер даже на руке подчеркнул и выделил все складки! Участок кожи, где нанесен консилер, выглядит сухим, морщинистым, старым! Разве это - то, что мы хотим получить на лице?

Он подчеркивает все возможные неровности и недостатки и затекает повсюду так, что вы увидите те морщинки, о существовании которых и не подозревали.

Добавлю к этому то, что он отвратительно скатывается. В первый раз я спешила, наносила его чуть ли не в полутьме. Я увидела, что тон не подходит, постаралась исправить это аккуратным нанесением и пудрой, но когда я дошла до работы и посмотрела в зеркало, то увидела там такую жесть, что решила стереть все и ходить без консилера вовсе, потому что он старит лет на 10 и придает крайне нездоровый вид.

Тон - дело индивидуальное, его нелегко подобрать, но качество как самого продукта, так и флакона оставляет желать лучшего.

Даже Lamel, который мне очень не понравился, лучше по качеству, чем это. Что ж, скупой платит дважды, и я убедилась в этом снова. Не повторяйте моих ошибок.

Еще немного отзывов о моей жадности, которая ни к чему хорошему не привела:

Самые худшие тени в моей коллекции вот.

А вот помада за 15 рублей, если любите рисковать)

Достоинства
  • Доступная цена
Недостатки
  • Боялись желтизны, получилась рыжина
  • Выглядит песочно
  • Долго вытекает из упаковки
  • Не маскирует
  • Подчеркивает недостатки
  • Скатывается
Aliks Tessне рекомендует
06.01.2021