Опубликовано 12 Ноябрь, 2023 - 18:41

Добрый день!

Подсвечивающий консилер в бюджетном сегменте – редкость. Вроде бы, таковым заявлен Vivienne Sabo Aurora, но, на самом деле, он не совсем такой. Поэтому, увидев в магазине DIVAGE Brightening Luminous Concealer, я без раздумий решила взять его: стоит он, в любом случае, копейки, и даже если он не понравится, не беда.

DIVAGE Brightening Luminous Concealer оттенок 01

• Где купить: Магнит Косметик.
  • Цена: 265 рублей.
  • Срок годности: 6 месяцев после вскрытия упаковки.
  • Объем: 3 мл.
  • Страна-производитель: Россия.

Основная информация о продукте.

DIVAGE Brightening Luminous Concealer – консилер со светоотражающими частичками, предназначенный для использования на коже вокруг глаз, и представленныц в двух оттенках, 01 и 02. Производитель обещает нам перекрытие синячков и капиллярной сетки, а также, эффект сияния:

Жидкий корректирующий консилер. Текстура содержит мельчайшие перламутровые частицы, благодаря которым кожа словно светится изнутри. Удобная кисточка с дозатором.

Упаковка представляет собой симпатичный флакончик нежно-розового цвета:

DIVAGE Brightening Luminous Concealer

Аппликатор здесь выполнен в виде кисти, по аналогии с Yves Saint Laurent, L'Oreal Paris, Artdeco и другими.

Вроде бы, все хорошо, если бы не проблема. Дело в том, что кисточка жесткая, и когда она касается кожи, становится некомфортно, даже мне, хотя у меня кожа вообще ни разу не чувствительная. В остальном она неплохая, продукт в нее подается в достаточном количестве – для этого нужно покрутить нижнюю часть "ручки".

Текстура кремовая, однородная, не жидкая, не растекающаяся. Пахнет консилер чем-то приятно-косметическим, отдушка нейтральная, очень легкая.

Оттенок 01 – чуть более светлый, чем 02, но, по большому счету, заметной разницы между ними нет. Что интересно, оттенок желтоватый, хотя я ожидала что-то розовенькое, как у корректоров Becca или Organic Kitchen. В течение дня не окисляется, под родной цвет кожи подстраивается нормально.

А теперь самое интересное: обещанные производителем "перламутровые" частички оказались обычными блестками. Причем, блестки заметны даже после тщательной растушевки консилера, фото кликабельное, можете приблизить и увидеть это своими глазами:

Мой опыт использования.

Область вокруг глаз выглядит так: заметных потемнений нет, но общая неоднородность тона кожа присутствует. А еще, есть морщинки, всё как у всех.

Расход у консилера большой, ввиду низкой пигментации продукта. Как видите, на одно применение требуется не так уж мало продукта. Но, с другой стороны, 3 мл – это не 1,5 и не 2 мл, как у других корректоров с кисточкой.

Тушуется DIVAGE Brightening Luminous Concealer легко, не скатывается, спонж для растушевки не требуется. Ложится консилер, в целом, равномерно, без проплешин и пятен:

На коже, конечно, заметен, но вообще покрытие естественное, очень легкое и тонкое. Мне нравится, как консилер выглядит на коже, он не перегружает ее, почти не подчеркивает рельеф. Как-то специально готовить кожу перед нанесением корректора не нужно, также, он отлично ложится поверх тонального крема.

Блестки заметны только при пристальном разглядывании, и это, наверное, к лучшему. Тем более, эффект сияния у DIVAGE Brightening Luminous Concealer, всё же, есть, пусть и не слишком выраженный.

Кроющую способность можете оценить на фото ниже, как по мне, она очень неплохая, особенно для такого слабопигментированного продукта:

слева ДО, справа ПОСЛЕ

В целом, со своей основной задачей консилер справляется отлично. Он делает взгляд отдохнувшим, а кожу вокруг глаз – более свежей, при этом, совершенно не перегружая ее (в отличие от плотных корректоров).

В морщинки и складки не забивается, сухость не подчеркивает, да и, в целом, не сушит кожу. Наносить на всю поверхность века можно. По ощущениям корректор комфортный, не стягивающий, не жирный, не липкий. Фиксация пудрой не требуется.

Еще ДО и ПОСЛЕ:

слева ДО, справа ПОСЛЕ

Стойкость хорошая. В течение дня DIVAGE Brightening Luminous Concealer никуда не уползает, синеву под глазами не оголяет, в морщинки, опять же, не проваливается. Смывается тем же самым средством, что и остальной макияж глаз.

Достоинства консилера DIVAGE Brightening Luminous Concealer:

• Легко наносится.
  • Хорошо тушуется.
  • Есть эффект подсвечивания.
  • Скрывает потемнения вокруг глаз.
  • Делает взгляд отдохнувшим и свежим.
  • Комфортный, не липкий.
  • Не требует обязательной фиксации.
  • Стойкий.
  • Не сушит кожу.
  • Очень бюджетный.

Недостатки:

• Всего два оттенка в палитре.
  • Жесткая кисть.
  • Большой расход.

Итог.

Очень достойный продукт, который хорошо проявил себя в макияже. Минус, по сути, только один, – это кисть. Она реально жесткая, и если у вас чувствительная и тонкая кожа вокруг глаз, вам DIVAGE Brightening Luminous Concealer точно не понравится. Как вариант, в случае дискомфорта можно использовать другую кисть, но всё равно минус балл.

К покупке рекомендую.

Спасибо за внимание!

Достоинства
  • Выглядит естественно
  • Не забивается в морщинки
  • Не сушит кожу
  • Освежает и подсвечивает кожу под глазами
  • Хорошо маскирует
  • Хорошо тушуется
Недостатки
  • Жесткая кисточка
maximovaaрекомендует
Люблю консилеры с подобным светоотражающим эффектом
12.11.2023
Мне так нравился консилер YSL, сразу о нем подумала) Эффект хороший!
12.11.2023
Хорошо освежает, не смотря на легкую текстуру)
21.11.2023
мне напомнил тот самый консилер никс, bare with me, обожаю его, не знаю что буду делать, когда запас закончится)
но там блесток нет, действительно странно, зачем они в консилере.. в корректоре еще ладно, светоотражающием, который сверху закрыть можно)
21.11.2023
У меня были вопросы к блесткам) Но по факту оказалось, что консилер очень классный
17.01.2024
Или такой, наверное, во втором оттенке (для дочери)))