Опубликовано 31 Январь, 2018 - 10:35

Об уникальных свойствах прополиса многие наслышаны немало и мое первое применение настойки оказалось для полоскания горла. Этот метод подсказал мне фармацевт в аптеке, когда несколько раз в день нужно полоскать горло водой, в которую добавляешь 0.5 чайной ложки настойки.

Вкус, конечно, специфический, но помогает довольно быстро.

Показания к применению настойки Прополиса:

• лечение болезней желудочно-кишечного тракта, нормализация работы желчного пузыря и печени;
  • восстановление кровообращения при варикозе и атеросклерозе;
  • поддержание функции простаты;
  • терапия простудных и иных поражений дыхательной системы, боли в горле и ухе;
  • заживление царапин, ран, язв, переломы костей и растяжение связок;
  • снятие болевых ощущений различной этиологии (в том числе в мышцах и суставах) и воспаления, зуда, уменьшения отечности;
  • избавление от бессонницы, нервного напряжения, стресса и мигреней;
  • молочница и другими болезнями грибковой природы;
  • санация полости рта;
  • улучшение иммунитета.

Но самый лучший эффект я получила, когда лечила панкреатит..

Кто знает, что это за болезнь, то понимает, какие неприятные ощущения испытывает человек, какие это боли, что иногда кажется, что жизнь закончена и ничего светлого больше не предвидится. И вот в такой момент я узнала о рецепте с прополисом.

В течении 10 дней на ночь принять 20-25 капель настойки, закапать в теплое молоко. Количество молока значения не имеет, это зависит от переносимости молока. Даже если молоко плохо переносится, как у меня, то в чашку налить буквально 1\5 напитка, этого вполне достаточно. Выпить и сразу лечь спать.

После десятидневного курса сделать перерыв 2-3 недели и снова повторить. Так нужно делать не менее полугода, а лучше год.

Эту настойку курсами я до сих пор принимаю и бросать не собираюсь, хотя чувствую себя намного лучше.

Как у любого средства, у прополиса могут быть и побочные эффекты и противопоказания.

Противопоказания:

Строгими противопоказаниями к использованию настойки прополиса служат индивидуальная непереносимость и аллергия. Применение спиртовой настойки запрещено во время беременности, кормления грудью, а также для маленьких детей. Осторожность следует соблюдать при наличии патологий печени, желчевыводящих протоков, почечнокаменной болезни, панкреатита и злокачественных новообразований.

Побочными эффектами от его применения могут быть головокружение, снижение давления относительно нормальных показателей, нарушение сердечного ритма и упадок сил. В этом случае прием препарата следует немедленно прекратить.

У меня побочных эффектов, к счастью, нет, иначе даже не знаю, как бы я справилась со своей болезнью. Я знаю, что панкреатит заболевание хроническое и вылечить его полностью вряд ли возможно, однако сделать свое самочувствие лучше и крепче, вполне настойке по силам.

Достоинства
  • Натуральная
  • Недорогая
  • Эффективная
Недостатки
  • Аллергические реакции
эднатрекомендует